Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Витамины и вредности

1. А может такое быть,что oт комплексных витаминов усиливается токсикоз?
Пропила дня 4,стала себя чувствовать бодрее,а то спала просто на ходу,но зато тошнота стала возвращаться:(
Вчера не выпила таблетку-вроде не тошнит.
И что же делать? Не пить? Менять на другой комплекс?
Или мне это только кажетсятся,а связи нет никакой?

2. Тянет на вредности. Жутко хочется кока- колы и чипсов, которые в обычной жизни не употребляю.
Так и курить скоро начнешь:)
17.11.2011 13:34:21,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1) Запросто. Витаминные комплексы вообще больше вреда приносят, чем пользы. Зачем вам сейчас такая нагрузка на почки-печень? Им и так есть чем заняться в беременность, а тут еще и неусвоившиеся элементы придется выводить.

У меня со старшим сильнейшая аллергическая реакция была на комплекс для кормящих - прям замучила меня врач, и я начала пить. Хорошо, что скорую вовремя вызвала. В больнице не оказалась только потому, что месячного грудничка не хотела оставлять.

2) На "гадость" тянет всех, есть же известный анекдот про то, какк беременная просит своего мужа подать ей г*вно :)). Это организм ищет нужных ему питательных веществ. Ему не витаминные комплексы нужны, а отдельные элементы в нужных сочетаниях. Я думаю, по чуть-чуть можно всего, даже вредного. И паралелльно хорошо экспериментировать на кухне - готовить что-нибудь новое, новые сочетания создавать - особенно овощи благодатны в этом отношении. И полезного в них много, и вкусно. Ну и про национальную кухню не забывать, особенно соленья-моченья:)). (соленья-если отеков нет)
18.11.2011 14:13:19, Умп
ГерберА
1. может. комплексные витамины советуют после 12 недель пить
2. в эту Б просто заливаюсь колой((((( аж до трясучки, и мне прям физически плохо, если ее не выпью....... сейчас уже в меньших объемах, а по-началу - просто жуть(((((((((((((((
17.11.2011 23:58:05, ГерберА
MiaDolceJulia
Меня 100% тошнит на Витрум, я пить перестала. Купила Фемибион, на него нет токса. 17.11.2011 23:18:55, MiaDolceJulia
Если хочется чипсов и колы съеш!!! Я думаю врядли ты литр колы выпьешь, ну стакан и пакетик чипсов. Я в беременность каждую неделю обедала в макдаке! 17.11.2011 23:06:11, Janetushka
vorsprung
1. Меня и в небеременном состоянии от поливитаминов тошнит.
Мне еще в первую Б. терапевт сказала что лучше их не пить.
Я ем витамины только по отдельности.
2. Меня периодически мучает мысль о макдональдсе...
17.11.2011 21:48:28, vorsprung
Neo_
1. Во вторую мою беременность жутко тошнило от витаминов, прям выворачивало от них
2. по моему всех тянет:))
17.11.2011 18:15:40, Neo_
boza
По первому пункту нечего сказать.
А по второму - иногда позволяю себе что-нибудь вредное, меня в беременность тянет на колу и какие-нибудь шпроты в банках. Еще вот килька в томате у меня хит, в обычной жизни даже не посмотрела бы в сторону этого. :)
17.11.2011 17:45:13, boza
ой,кильки в томате тоже захотелось:) 17.11.2011 20:09:39, Polyanka
Atmosfera
Да связь есть мне врач говорила не пить витамины в первом триместре ( за иск фолиевой и витамина Е) т.к. может усилиться токсикоз.
По поводу гадостей..ну в меру можно себя побаловать-)
17.11.2011 15:03:26, Atmosfera
afina5
В прошлые беременности тянуло на Фанту, она часто стояла на моем рабочем столе)). В эту не тянет ни на Колу, ни на Фанту, зато мучное всегда со мной(. 17.11.2011 14:52:17, afina5
Может другой комплекс витамин попробовать? У многих токсикоз на комплексные. А на гадость меня тоже тянет, хотя обычно ни чипсов, ни газировку не пью, а тут ну так фанточки захотелось))) 17.11.2011 14:52:09, tanya
фанта моя слабость стала, муж вчера принес радости то было не передать. 17.11.2011 15:20:48, SPANI
1.Пейте витаминки не каждый день,а через день-два,например.
2.Хочется Колы и чипсов,так и съешьте.Но не целый пакет и бутылку(и не на голодный желудок),а так ,не много.
17.11.2011 14:39:19, Submarina
Про через день отличная идея,попробую,спасибо! 17.11.2011 20:10:38, Polyanka
меня тоже тошнило от комплексных, в итоге пила только отдельные компоненты.
кока-колы многим хочется :-) тут много раз такие темы были :-)
17.11.2011 14:37:08, Рыжая Белка
надо же (это я про колу)
Вот интересно,почему:):)??
17.11.2011 20:11:25, Polyanka
нэ знаю, можно даже поискать темы поиском - про желание поесть макдональдсовской еды неоднократно обсуждали :-) может, враги туда чего подмешивают, чтоб хотелось :-) 17.11.2011 22:25:52, Рыжая Белка
У меня не было токсикоза вообще, но после приема первой витаминки, меня сразу вырвало. 2 недели моя Г настаивала, чтобы я их пила - типа организм привыкнет. И вот после очередной сдачи биохимии оказалось, что у меня зашкаливает железо, витамины сразу отменили и стало все прекрасно. Так что меня тошнило от переизбытка железа в организме. 17.11.2011 13:49:27, kesha_86
Привет!
во-во и меня на колу ТААААККК тянуло... (в жизни ее употребляю ну очень редко). благо не долго это было....:)
17.11.2011 13:42:03, Galinka2008


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!