Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

для UKgirl!

Маша, если не ошибаюсь! Хоть мы с тобой лично не знакомы, я периодически вспоминала тебя и думала, как ты там! Я тоже сидела в планировочной, прадва только 8 мес, читала твои топы, переживала за тебя! а тут захожу беременые брючки пристроить и смотрю ты в беременной!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ ОТ ВСЕЙ ДУШИ!!!!!!!! Какое счатье!!!! Ты молодец! всегда держалась и четко шла к поставленной цели!!!!
Желаю легкой беременности! Это такое прекрасное, волнительное время ожидания малыша!!!
Удачи! Целую!
17.11.2011 13:22:18,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой как приятно! Спасибо огромное!!! Да, даже не верится что получилось, причем само собой!

Но пока радоваться так и не могу :( То один таракан то другой :( А у нас еще трудность в том что нельзя вот так просто прийти к врачу и скажем УЗИ сделать для успокоения...так что пока на нервах.

Но я стараюсь настраиваться положительно!!!
17.11.2011 13:49:48, UKgirl
Извините, что вмешиваюсь. Но это же здорово, что нельзя сделать лишний раз УЗИ. Это РЕАЛЬНО вредно!!! Только по необходимости. Мне кардиолог в Филатовской показала на пятно на затылке ребенка и сказала: "Вот здесь задержался датчик, когда делали УЗИ". А если это на передней стороне головы, на глазах? Так что не надо лишних УЗИ, тем более трехмерных и долгих. И присоединяюсь к поздравлениям. Удачи Вам! 17.11.2011 19:52:11, LenaA
+1. Вред УЗИ недоказан, но и полная безвредность тоже. Поэтому я бы не стала "ржать от души". Есть факты, над которыми надо задуматься:

1) Американцы связывают рост заболеваемости аутизмом с избыточной ультразвуковой диагностикой во время беременности. Несколько лет назад я переводила _официальные_ научные статьи об этом.

2)Все врачи УЗИ получают, в том числе в Москве, надбавку за вредность.

3) Дети в утробе прячутся от датчика, отворачиваются, закрывают руками уши.

Я не претендую сейчас на освещение всех аспектов, но вот надбавка за вредность у людей, которые утверждают, что это безвредно, меня больше всего останавливает.

Поэтому я делаю как можно реже, и только по показаниям, а не потому, что Миндздрав рекомендовал на определенном сроке. В США, кстати, обязательное УЗИ для всех неодобрено.
18.11.2011 15:09:07, Умп
Ну, я сделала 3 УЗИ за беременность. Результат - прекрасный сын с аутичными чертами. И че?
Про статьи - уж сколько я их за 15 лет перевела...
19.11.2011 19:15:32, Цветочница
1) в первый раз об этом слышу. Обычно американцы связывают аутизм с прививками, вернее, с консервантами в них.
2) в США за вредность им никто не платит
3) мой не прятался. Узи в последние два месяца делали раз в неделю.
18.11.2011 17:32:49, LucyMO
sarioto
А я еще слышала версию, что в США много левшей именно из-за УЗИ . 18.11.2011 18:16:44, sarioto
у меня много родственников левшей,которые родились еще задолго до появления УЗИ.
Левшество-наследственный признак,каким образом УЗИ может на него повлиять?
18.11.2011 20:46:34, Polyanka
sarioto
Это к теме аутизма и УЗИ. Что в чем только УЗИ не обвиняют :-) 18.11.2011 22:42:34, sarioto
мой босс - левша. Коллега - левша. Им обоим за 50. Куча других коллег за 40-50, левши. У них узи точно не было. Тут просто перестали переучивать много лет назад. 18.11.2011 19:49:27, LucyMO
sarioto
Я тоже не могу сделать однозначный вывод о безвредности УЗИ.

Но тут ... кардиолог единственный знающий причину гемангиом- вот что удивляет
18.11.2011 15:20:40, sarioto
Прикольно. Поржала я от души! И это в Москве "врачи" такое лепят!!! 18.11.2011 13:30:34, Цветочница
во дают :) Интересно, как звуковая волна могла сделать пятно на голове малыша???????????????????????? БРЕД. А еще давайте поговорим о вреде электро-магнитного излуения (от компа, розетки, метро, плиты, холодильника, микроволновки) 18.11.2011 08:55:29, ЛизАнька
Спасибо,что хоть живот маме насквозь не прожгла:) 18.11.2011 12:07:06, Polyanka
Sashura
гыыыыыыы)))))))) 18.11.2011 15:30:36, Sashura
глупости какие... Кстати, у меня узи было очень много - никаких пятен нет. 18.11.2011 04:27:52, LucyMO
Мдааа.. Я бы задумалась перед следующим визитом к этому кардиологу.. 17.11.2011 21:52:59, belissa
sarioto
вот-вот :-) 17.11.2011 21:58:20, sarioto
sarioto
Ну не знаю. Такое пятно было и у меня , и у моей подруги - а 30 лет назад не было УЗИ . Ну по-крайней мере нашим мамам не делали.

А вот у знакомой пятно на всю руку ( забыла как называется) - так ей 40 лет.
17.11.2011 21:22:23, sarioto
О Господи.
Вот врачи-то!
Пятно от того,что датчик задержался! Это ж надо.
Ужас какой...
17.11.2011 20:21:53, Polyanka
Извините, а вы первый раз о вреде УЗИ слышите??? Я привела лишь одного врача, на мой взгляд наиболее именитого, из многих, которые говорили мне тоже самое. Кстати, вы говорите, видимо, о родимых пятнах, а я о гемангиомах. Их не всегда видно снаружи. 18.11.2011 07:03:26, LenaA
sarioto
Вы почитайте медицинские статьи , причины возникновения гемангиом до сих пор точно не известны. 18.11.2011 13:22:02, sarioto
sarioto
Можно имя " наиболее именитого" узнать ? 18.11.2011 13:18:00, sarioto
Ага, чтоб не попасть к такому случайно)
Это ж надо ляпнуть-то...
19.11.2011 16:51:11, _______
Конечно,я не в первый раз слышу о вреде УЗИ. В основном от старшего поколения,которое с ним мало сталкивалось и поэтому боится.
К сожалению,я не в первый раз слышу о врачах,которые позволяют себе бездоказательные странные высказывания.
Мне это напомнило историю о том,как наша педиатр на вызов к ребенку с температурой 40,говорила маме:"Ну а что Вы хотите. Вы вот Великий Пост не соблюдаете,вот у Вас ребенок и болеет..."
Существуют ли научные исследования о связи количества и длительности проведения УЗИ с появлением гемангиом у ребенка?
Я думаю,если бы были,то о них знали бы во всем цивилизованном мире.
А так,можно какие угодно патологии бездоказательно сваливать на что угодно.
Интресно так же,что Вам об этом сказал кардиолог,в то время,как именитые специалисты по невынашиванию пользуются УЗИ очень активно и помогают появиться на свет здоровым детям,и не боятся,что УЗИ что-то повредит.
18.11.2011 12:03:28, Polyanka
А это доктор сама догадалась или подтвердила свои слова результатами серьезных исследований? Так на узи можно необоснованно списать все врожденные патологии да еще и утверждать, что ультразвук повреждает внутренние органы взрослых при соответствующих исследованиях. Когда-то люди считали, что и молнии Зевс мечет. 18.11.2011 07:50:53, belissa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!