Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тануки

Лучше б дома сидела...

Успокойте меня, а? букв много, спасибо, кто дочитает...
В общем, мы с мужем хотели рожать вместе. Но контракт в нашем случае невыгоден, поскольку муж "летающий" по командировкам и иногда неожиданно. Соответственно, платить за его присутствие при его отсутствии...(сразу оговорюсь, лежала на сохранении в том роддоме, где хочу рожать, там в бытовом плане очень неплохо и бесплатно). Решили попробовать по программе бесплатные партнерские роды, помните, Olun заявление у главврача писала?
Ну вот, поехала я вчера в роддом, записавшись предварительно на прием...Одна, поскольку муж опять в командировке.
Разговаривали со мной главврач роддома и доцент кафедры, врач, который там консультирует...сначала все шло спокойно и гладко, мне объяснили возможные проблемы, я согласилась со всеми условиями, а потом...не знаю, что у них поменялось, но тон разговора перешел на ужастики...
В общем, мне сказали, что, поскольку у меня в анамнезе есть лапароскопия по удалению спаек, мне нельзя вообще рожать самой, и, если я приеду к ним со схватками, меня все равно прооперируют...На мой вопрос, почему в патологии мне никто об этом не говорил (а меня смотрели 3 врача, включая зав.отделением), мне предложили еще раз лечь в патологию на недельку - "разобраться", или ехать туда, где делали операцию и там консультироваться, а возможно, и рожать...
Сказать, что я вышла обалдевшая - не сказать ничего. То, что не подписали заявление - я не удивлена, действительно, есть объективные сложности, мы с мужем все обсудили и, в общем, согласились с ними...но мне теперь страшно ехать рожать, я не хочу операцию(((((у меня к ней ни одного показания нет.....
В общем, повторюсь, успокойте меня как-нибудь, а?
16.11.2011 11:10:42,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Indianna
Про лапаро ничего не скажу, но полтора года назад рожала с мужем абсолютно бесплатно в 20 р\д на первомайской. Заявление писали при при поступлении, анализы все были с собой. Никто и слова против не сказал. 16.11.2011 18:53:31, Indianna
Тануки
А Вы кому заявление писали? я просто думаю, если главврача не будет, ночью или просто не будет, что тогда? мы, в общем, так и хотим сделать.
А какие у Вас анализы были? вич, сифилис, гепатиты, флюра? или еще что-нибудь?
16.11.2011 19:48:36, Тануки
Indianna
Мы писали в приемном на имя глав врача. Дело было в воскресенье утром ) Так что это так, для галочки. Главное анализы(Вич, гепатит, сиф) должны быть "свеженькими" ))) они месяц действуют. Флюра по-моему дольше. 16.11.2011 19:52:44, Indianna
Тануки
Спасибо за информацию, попробуем. 16.11.2011 20:32:31, Тануки
Neo_
Это в первом было? Вот не нравится мне их отношение.. 16.11.2011 16:27:59, Neo_
Тануки
Не, не первый, но по частоте его упоминаний мне он уже тоже не нравится)))) 16.11.2011 17:31:08, Тануки
Ой, мне конечно до этого дела еще ох как далеко, но у меня было 2 лапары и чего мне так только ни делали....То что сама я не рожу даже в голову не приходило! 16.11.2011 14:50:21, UKgirl
Тануки
Маш, не бери в голову...я сама такого не ожидала, и очень жалею, что повелась на ужасы. Два дня нервов, и все ради чего? 16.11.2011 14:57:57, Тануки
Ну так а делать-то что будешь? Если ты роддом выбрала а там такой подход?? 16.11.2011 15:09:53, UKgirl
Тануки
Понимаешь, Маш, это не такой подход, это я попыталась получить бесплатно то, на что имею право, но что неудобно роддому. Вот переговоры - да, там подход. Меня напугали, плавно свернули тему на другую проблему, и отправили разбираться, то есть потянуть время, которого мне осталось беременной ходить немножко. Вот честно, сейчас по спокойной голове я признаю, что разыграно все мастерски, моя начальница тоже так умеет, все время восхищалась...
А врачи в роддоме абсолютно адекватные, я же там много с кем познакомилась, пока лежала и много чего видела. Так что я буду иметь в виду принципиальную возможность такой позиции...но не потащут же меня в операционную силой или под кайфом?
С совместными родами там мы вопрос закрыли, почти, муж еще попробует поговорить, но вряд ли...а так, буду рожать, что остается-то?)))
16.11.2011 17:36:33, Тануки
Нет, конечно, беременной постоянно никто еще не ходил :))

А вот про потащат-ли силком в операционную - не знаю :( я вообще русских врачей боюсь - у нис все сурово обычно.
Ну самое главное что бы были и другие врачи, а не только тот с кем ты сегодня общалась!
16.11.2011 19:33:59, UKgirl
Тануки
Там много хороших, на самом деле))))Один дядька меня вообще очаровал, он у девочки из моей палаты был по контракту и она паниковать начала, когда схватки начались...как он ее утешал, ну мама родная просто))) а другая девочка у него первого рожала бесплатно 3 года назад, тоже оч.хор.отзывы. 16.11.2011 19:51:46, Тануки
Callypso
У меня 2 лапары в анамнезе, врач сказала, чтобы я с мелочью договаривалась как хочу, но рожать - только самой, никаких КС.
И так спаек по самое небалуйся.
16.11.2011 14:49:42, Callypso
Тануки
Так я и удивилась, что после лапары, в ходе которой рассекали спайки, мне говорят о полостной операции, после которой вообще фиг знает что будет. 16.11.2011 14:58:53, Тануки
korolewa
у меня была эиболизация маточных артерий,после которых ни один роддом брать не хотел,писала даже Курцеру в ЦПРИС,и он в возмущении конечно взял меня под свое крыло,в ужасе от других роддомов 16.11.2011 13:47:01, korolewa
Тануки
По поводу Курцера...я не знаю, какое отношение это имело к разговору, но, когда мне начали говорить про кесарево и я объяснила, что в ЦПСиР даже речи не шло о том, что мне после лапары нельзя рожать, мне главврач недовольно сказал - я вообще не понимаю, при чем тут центр планирования...типа езжайте туда, консультируйтесь, там Курцер...я очень удивилась, при чем тут Курцер, но очень захотелось в случае чего туда съездить к нему и пожалиться. 16.11.2011 15:01:41, Тануки
Neo_
ну Курцер же главный гинеколог,истина в последней инстанции:) 16.11.2011 16:27:33, Neo_
Тануки
Ага, и судя по всему упоминание Курцера или центра планирования для них как ладан для черта))) 16.11.2011 17:38:07, Тануки
Бред какой-то. Вам точно лапароскопию делали, а лапаротомию? Не падайте духом. Никто Вам просто так КС делать не будет. 16.11.2011 11:57:22, ПчЁлКа
ниже пишу, что и лапаротомия не диагноз 16.11.2011 12:01:20, Рыжая Белка
Это понятно, но после "томии" хоть как-то объяснимо, почему может быть кесарево. Шов на матке и т.д. и т.п., а в случае со "скопией" это похоже на бред. 16.11.2011 15:00:50, ПчЁлКа
Тануки
Точно))) 16.11.2011 12:00:52, Тануки
Тануки
Спасибо, девочки!!! 16.11.2011 11:52:49, Тануки
у меня было 2 лапароскопия и 1 лапаротомия - шов вертикальный от пупка и по самое не балуйся, все удивлялись -кто вас так почикал. Родила сама прекрасно. Про кесарево говорили, что если схваток не будет, т.к. гормональные проблемы и вообще плохой анамнез. Мне кажется, сейчас лапра в анамнезе у каждой второй, что ж, всех кесерить, что ли. 16.11.2011 11:45:07, Рыжая Белка
Тануки
И я удивилась...а мне еще сказали, а вы уверены, что вы сможете еще раз забеременеть? типа мы же нацелены, чтобы ребенок родился живым и без патологий.....
Усе, меня старательно запугали, а я. как дурочка, послушала...
16.11.2011 11:51:57, Тануки
У меня было 3 лапары (2 внематочные и 1 проверяли проходимость трубы) - рожала с мужем сама. Заключали контракт с дежурной бригадой в 17 рд - цена там адекватная. Зато 1) гарантировано попадаешь 2) муж на родах 3) обследования до родов с 36 недель 4) отдельная палата с малышом 5) посещения 6) анализы и т.д. делали в палате - бесплатники стояли в очереди (а дети с мамами лежат - т.е. без присмотра). Про 1 РД (если вы о нем) - то не знаю ничего, многие рожают там и после операций (знаю девочку после полостной операции) без кесарева. Почему так у вас получилось - непонятно честно говоря 16.11.2011 11:33:50, ЛизАнька
Тануки
Нет, Лиз, это 7ка...Спасибо за ответ, мне как раз этого и не хватало, положительных примеров. 16.11.2011 11:40:03, Тануки
мне даже не предлагали КС из-за этого. Только заикались потому что у меня 2 рубца на матке после коагуляции эндометриоза, но как-то все прошло нормально :) КОгда уже рожала сама просила прокесарили - только смеялись, типа не заработала :) 16.11.2011 11:43:24, ЛизАнька
Тануки
Ну, будем надеяться, что и мы еще посмеемся над этим))) 16.11.2011 11:50:29, Тануки
Виноград
Впервые слышу, что лапара в анамнезе влечет за собой КС. у меня тоже лапара была, с тех пор уже дважды сама родила. вы не хотите еще где-то проконсультироваться? 16.11.2011 11:33:28, Виноград
Тануки
Хочу, это не то слово... Отвечала Gulchatai, почему то сообщение пропало...Я уверена, что меня просто хотели напугать...а я, как ни стыдно признаваться, испугалась...
Вот и пытаюсь успокоиться.
16.11.2011 11:38:31, Тануки
мне кажется, просто бесплатно не хотят пускать вашего мужа.
Ни разу не слышала, что лапара явл. препятствием для естеств. родов.

Сходите к другим врачам, зачем вам КС?
16.11.2011 11:29:00, Gulchatai
Тануки
Эти врачи ко мне на родах не будут иметь отношения, 95%. И не думаю я, что главврач будет отслеживать мою фамилию, чтобы велеть сделать мне кесарево. Просто напугали, чтобы я думала про кесарево, а не про совместные роды...
Но у меня, видимо, уже крышу сносит ближе к сроку, вот я и паникую)))
Те врачи, с кем я контактировала в отделении, очень адекватные люди.
16.11.2011 11:41:28, Тануки
Успокоить фактами, к сожалению, не смогу, но, мне кажется, второе мнение просто необходимо.
Пусть все сложится благополучно.
16.11.2011 11:27:03, belissa
Тануки
Спасибо, Наташ, я уже и по инету налазилась, завтра к своему врачу пойду и хирургу позвоню, который операцию делал...вот только телефон найду... 16.11.2011 11:36:19, Тануки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!