Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про еду - у вас так же строго?

Девочки, а какие в России (в вашей стране если не в России) советы врачей про диету беременным? Что-мне кажется у нас совсе загнули....Ну например, твердое НЕТ слдующим продуктам:
- сыру с плесенью - это понятно и я его терпеть не могу
- яйцам всмятку - только вкрутую
- копнченой рыбе/селедке/семге - а мне так Ыбки соленой хочется :(
- печени в любом виде; паштетам; калбасам сыро-копченым
- очень многим сортам рыбы и морепродуктов (как сырых так и приготовленных)

Ну и молочные продукты только обработанным (не знаю ка по-русски эта обработка называется!!)

А у вас что по этому поводу говорят? А то я если честно уже замучалась думать можно это или нельзя :(( Вон в ресторане были в субботу, а мне моцареллы захотелось так оба в интернет полезли что бы узнать можно или нет :))
14.11.2011 15:48:13,

93 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MiaDolceJulia
А мне врач сказал, что в принципе можно есть всё в разумных количествах. Ну естественно не чипсы с кока-колой! Ну если очень хочется кусочек копчёной рыбы - можно съесть только маленький. Короче не злоупотреблять. У моего врача такая политика, что если организм требует, немного побаловать его можно, т.к. от этого зависит и настроение женщины и часто её самочувствие. У меня, например, токс на все молочные продукты, я надеюсь, скоро пройдёт, но пока я никак не могу получать кальций, только в витаминах... Здесь наверное у каждого всё индивидуально.
И ещё есть опыт двух близких подруг, которые придерживались диеты в разумных пределах, иногда позволяли себе что-то из запрещённого списка, если очень хотелось, и в обоих случаях детки здоровые. Мне кажется здесь главное выбрать золотую середину. Я не вижу смысла ограничивать себя очень строго и во всём!
17.11.2011 12:28:28, MiaDolceJulia
куда-то делся мой вчерашний ответ.
В США - все те же правила, что и в УК.

В общем, Машуль, я сказала себе так - у меня заняло 4 года, чтобы забеременеть. Неужели я не могу отказаться от некоторых продуктов на 9 месяцев, только чтобы не навредить ребенку и не потерять беременность? Могу.

Причем, я знала, что мне придется сидеть на строжайшей диете из-за гестационного диабета. И ничего - сидела ведь. И инсулин колола. You do what you have to to keep your pregnancy going and to give your child the best chance to be healthy and full-term. Если это включает в себя крутые яйца вместо яиц всмятку - so be it.
15.11.2011 18:09:31, LucyMO
fair enough :) 15.11.2011 19:34:45, UKgirl
удачи, котик, я за тебя держу кулачки 24/7. 15.11.2011 21:50:15, LucyMO
Молочные продукты - только пастеризованные. И это правильно- бактерии ребенку не нужны. Печень- чтобы с витамином А не перебрали - ребенку вредно для развития. Копченое-соленое - задерживаеют воду. В морепродуктам некоторых - сного свинцаи тяжелых металлов. Я ела все в разумных количествах, и даже сыр с плесенью. 15.11.2011 14:55:03, Эгоистка
vorsprung
а мне бумажку выдали с рекомендациями по питанию. я ее на холодильник прилепила, но читает ее в основном муж))) 15.11.2011 13:32:36, vorsprung
ФеврАлёна Нарбертовна
Я б запретила беременным советы раздавать, кроме одного - носить голову, не снимая. Есть такое понятие, "здравый смысл" называется. Оно обычно помогает лучше всех рекомендаций. 15.11.2011 13:16:31, ФеврАлёна Нарбертовна
Крохозябр
Объяснимые, в приницпе ограничения - шоб заразу не подцепить и не травануться так, чтоб мало не показалось. Если уверены в качестве продуктов - кушайте на здоровье. А так я бы и сама не стала копченую рыбу непонятно откуда трескать во время беременности.

Но Моцареллу я б не исключала, тем более на Вашем сроке :))
15.11.2011 12:27:24, Крохозябр
Callypso
Я в России.
Ничего такого, только к суши запретили и близко подходить, и к сырому мясу - но у меня иммунитета к токсоплазме нет, так что объяснимо.
Все остальное - в разумных пределах.
15.11.2011 11:00:48, Callypso
Да, в Германии тоже строго. Считаю, что рекомендации вполне оправданы.
особенно после того, как подруга в рос. деревне потеряла бер. на 6 месяце от "деревенского молочка"((
15.11.2011 10:02:21, svetika
Мне больше всего понравилось,как они про алкоголь написали:)
Вообще-то строго нельзя,НО,если вы все-таки решили,что будете пить,то помните,что не больше стольки-то.
15.11.2011 01:24:16, Polyanka
Ага! 15.11.2011 01:27:48, UKgirl
Dashut
все понятно - риск заражения, отравления и тп. лично я исходила из того, что все яд и все лекарство:) 14.11.2011 21:47:41, Dashut
Nataliska
Вот и меня эта тема задела¸ даже вот написать решилась :) Хотя читаю темы на форуме каждый день. Заодно и познакомится :)
Достала бумагу полученый в консультации в Финляндии¸ итак¸ список в студию....

Печень и продукты из нее можно 200 гр в неделю¸ не более 100 гр за раз. Причина Высокое содержание витамина А¸ Причина ограничения (п.о) выкидыш¸ неправильное развитие плода.

Алкоголь полностью исключить. П.о Мешает росту и развитию плода.

Щука вообще не советуют. П.о Ртуть проникает через плаценту¸ риск повреждения мозга у плода.

Салака (большая) из балтийского моря 1 2 раза в месяц П.о диоксин¸ риск неправильного развития.

Сморчки (грибы) не рекомендуют. П.о яд не разрушается при варке/сушке.

Льняные семечки не рекомендуют. П.о содержат кадмий и (следы цианида?)

Продукты из морской капусты не рекомендуют. П.о в количестве йода большие колебания. Действует на щитовидку и развитие плода.

Чаи из трав не рекомендуют. П.о Природные вещества которые могут спровоцировать выкидыш. Чай из шиповника можно.

БАДы не рекомендуют. П.о нет гарантий о безопасности применения.

Сырой фарш не рекомендуют. П.о таксоплазмоз¸ опасность выкидыша или серьезная инфекция плода.

Вакуумно упакованые продукты из соленой/ и сырокопченой рыбы¸ паштеты¸ икра¸ непастеризованое молоко и из него произведенные продукты (например сыры йогурты и т.д.) не рекомендуют во время беременности/кормления. П.о опасность листериоза¸ выкидыш¸ преждевременные роды¸ сложная инфекция воспаление оболочки мозга ребенка.

Готовые продукты/полуфабрикаты и замороженные овощи/ягоды Можно употреблять толяко после тщательного нагревания. П.о Бактерия листерия разрушается только при температуре выше 72 градусов. Не разрушается ни при заморозке ни при солении.

Заменители сахара сахарин и цикломат не рекомендуют. Наибольшая доза сахарина в день 5 мг/кг веса¸ цикломат 7мг/кг веса.

Сыры с плесенью не рекомендуют из за содержания пеницилина.

И еще последние исследования финских ученых: у детей повышенный риск аллергии на молочные продукты¸ если мама во время беременности ограничивала или избегала их.
14.11.2011 20:55:05, Nataliska
Дааа,во Франции-то еще хуже,чем в Англии! 15.11.2011 01:19:01, Polyanka
Как я благодарна своей акушерке, что не одарила меня этим списком, а лишь рекомендовала пользоваться головой ) 14.11.2011 23:28:06, belissa
головой пользоваьтся можно, но, например, небеременная женщина сьест что-либо, зараженное листерией, и у нее будет легкий понос на один день. И знать не будет, что случилось. А у беременной будет выкидыш. Оно вам надо?
А листерией могут быть заражены такие безобидные вещи, как сыр и deli meats (колбаса, например).
15.11.2011 17:59:48, LucyMO
Выпил чай- выкидыш.бутерброд с икрой- выкидыш и т.д. А не пишут сколько этого надо сьесть? Жесть! В остальном согласна, что опасно именно не обработанные рыба и мясо из=за паразитов и инфекций (токсаплазмоз например). 14.11.2011 21:05:51, Клипсидра
Nataliska
Конечно не 100 % что попадется бактерия¸ есть просто повышенный риск. Листерия опасна только для детей¸ беременных и пожилых. На взрослого здорового человека может и не повлиять¸ или в выдать симптом в виде легкого насморка. Тут любят перестраховываться. 5 лет назад даже печень была категорически запрещена¸ сейчас хоть чуть-чуть разрешили :) 14.11.2011 21:18:10, Nataliska
olessiak
Аналогичные правила и в России. И все обосновано. То что безопасно в обычной жизни, может навредить ребенку. Соленая рыба, копченое. Печень, бо это фильтр всякой бяки. Сыры с плесенью так же запрещено, но рекомендованы твёрдые сыры. Молочные продукты только пастерилизованные, мясо- рыба-птица после термической обработки. И хорошо мыть овощи-фрукты:) 14.11.2011 20:16:47, olessiak
родиончик
Печеночку нам даже советуют, да и рыбку тоже...а остальное по показаниям, если есть отеки -то диета намного жесче 14.11.2011 19:04:40, родиончик
Ох в общем поняла я что наши видимо очень перестраховываются. И решать все равно мне конечно же.
Но яйца всмятку все же буду иногда употреблять - уж очень на них тянет! И креветок вон пойду после работы куплю :)))
14.11.2011 18:34:25, UKgirl
olessiak
Яйца варить из- за сальмонеллы. Вам пофиг, ребенку нет. Потерпите чутко. Тем более вареные яйца тоже вкусно:) 14.11.2011 20:17:52, olessiak
то есть и всмятку нельзя? только вкрутую? 14.11.2011 20:32:36, UKgirl
Dashut
я ела проверенные домашние. ну вообще-то мне кажется что сейчас заводские даже безопаснее, их точно регулярно провеяют 14.11.2011 21:50:32, Dashut
Лена Г.С.
У нас вот в детском саду была недавно вспышка сальмонеллы. Сказали, что причина - неисправный жарочный шкаф, в котором готовился омлет. Т.е., я так поняла, омлет не прожарился. А яйца-то уж наверняка были заводские и проверенные.
В общем, в беременность я бы не рисковала.
15.11.2011 14:27:43, Лена Г.С.
На сколько я понимаю, в первом триместре вообще все это не так важно (кроме алкоголя), пока не образуется плацента. Рядом с эмбрионом есть мешок с необходимым питание. Плюс наличие необходимых вещест для закладки органов ( особенно фоливая кислота). Некоторых вообще так рвет, что ни о каком правильном питании речи не идет. Мне сказала главное витами пей (они с фоливой). Со второго триместра этот же комплекс только с полиненасыщенными жирными кислотами. Это когда в третьем триместре начинаются проблемы с отеками и пищеварением тогда и вводятся всякие диеты. 14.11.2011 20:05:57, Клипсидра
Да, верно. Диета ближе к концу важна (для некоторых очень важна :-) ) 14.11.2011 20:09:57, Пошка
Да эти продукты понятно почему рекомендуют исключить, их даже небеременным не рекомендуется кушать, так как они могут быть опасны для здоровья. Я большинство из этого списка в принципе не ем.
Непоянтно только почему приготовленную рыбу надо исключить (но тут над смотреть какую именно нельзя) и печень. У нас печень наоборот рекомендуют есть при низком гемоглобине.
14.11.2011 17:02:16, ПчЁлКа
Рыбу они пишут,какие сорта исключить. В которых много ртути. 15.11.2011 01:20:52, Polyanka
Печень т.к. это в принципе фильтрующий орган, тоесть все что плохого(токсичного) съела корова, остается в печени. Плюс там много витамина А , а это единственный (жирорастворимый) витамин, который не выводится из организма с мочой, а накапливается в нем. Переизбыток витамина А вреден для беременных. 14.11.2011 17:26:27, Клипсидра
Ну это понятно я тоже про это думала, но при этом подходе мясо надо исключать полностью, потому как мясо токсинов накапливает ничуть не меньше, чем отдельная печень коровы. 14.11.2011 17:40:58, ПчЁлКа
в мясе нет столько витамина А, который вреден беременным. 15.11.2011 18:02:15, LucyMO
Наверное, рекомендации относительно обязательной термообработки - это везде стандарт. Но, на мой взгляд, забавно, что, похоже, в каждой стране есть отступления и от этого правила, в зависимости от национальных гастрономических традиций: я наблюдаюсь и рожаю в Финляндии, так там и в голову никому не приходит исключить из рациона рыбу, хоть копченую, хоть даже просто слабосоленую; моя подруга-француженка не мыслит и дня без мягких сыров - и никто ее не останавливал в беременность.
Я и будучи беременной, и во время ГВ всего лишь руководствуюсь тем, что во всем надо знать меру, и ем все (ну, естественно, здравый смысл тоже в помощь =), я имею в виду, что просто надо думать, что именно и где стоит есть).
14.11.2011 16:43:23, belissa
arrdana
мне кажется, что в европе сейчас все с ума посходили по поводу всяких бакиерий в еде...Палку явно перегибают. Я все ем. В недель 15-20 ужасно периодически хотелось солено-копченой рыбы. Я и ела ее. Просто надо смотреть на качество, но при этом не доходить до фанатизма 14.11.2011 16:28:45, arrdana
Понятно....то есть у вас врачи не выдают длинный список запрещенных продуктов? У нас именно так :(( 14.11.2011 16:31:24, UKgirl
arrdana
Вы знаете, шесть лет назад меня очень контролировали по весу, но конкретно продукты не запрещали. Сейчас контроль по весу не такой серьезный, просто говорят, что набирать надо столько то в неделю. И про продукты опять ни слова. Может быть это от врача зависит и от того, что я не в первый раз рожаю :) 14.11.2011 17:45:27, arrdana
Вопрос прежде всего в качестве продуктов. Необработанные продукты (яйцо- рыба- мясо) невозможно проконтролировать. Поэтому в Швейцарии тоже не рекомендуют. Хотя я беру яйца на ферме уже очень долго и ем всмятку. Никаких ограничений на соленое и копченное нет, просто рекомендуют не есть вообще))) В небольших количествах можно)). Приготовленные морепродукты можно и нужно. ( если нет аллергии) Суши и роллы только с обработанной рыбой. Один бокал вина в дель. Мне кажется никто особенно не переживает насчет того что можно-что нет. Особенно в рационе кормящих, там вообще все едят и не думают. 14.11.2011 16:15:00, Клипсидра
Ну да, дело именно в обработке...Но если вы говорите что приготовленные морепродукты можно (что даже креветки?) тогда пойду оторвусь на выходных!!!! Я так люблю вареные маленькие в чешуйках!!
И про вино - 1 бокал в день??? Я думала что у нас 1-2 в неделю и то перебор....Хотя могу себе представить что в таких странах как Испания, Италия и Франция беременные ограничивают себя в алкоголе меньше чем мы - а пороков у детек наверное небольше??
14.11.2011 16:21:45, UKgirl
Если нет индивидуальной аллегрии на кревети, еште сколько хотите))) Тут вообще врачи странно смотрят, когда начинаешь спрашивать , а можно есть семгу? отвечают: а почему нет? 14.11.2011 16:44:03, Клипсидра
Ой, сколько я креветок ем.....Меня на них пробило, и вареные и жаренные, и мелкие и крупные.
Только если мне утром сдавать анализы ничего такого есть не буду.
14.11.2011 16:35:31, tanya
Меня, конечно, в конфе планирования запинали ногами ещё год назад. Может, помните, Маш? Я писала, что ещё за несколько мсяцев до планирования первой Б мы вместе с мужем перестали себе вредности позволять. Ничего из того, что Вы написали, я не кушала+ещё целая куча(((
Но, знаете, решать, конечно Вам. У меня оно себя оправдало полностью! Ни токсикоза, ни отёков, ни белка, ни усталости (носилась до последнего, обувь одевала сама и т.п.). Сынок при этом почти 4 кг))) Родился здоровеньким и без проблем.

P.S. Обработка эта - пастеризация)
14.11.2011 16:11:49, J. W.
Да я Вас поддержу я уже давно не употребляю в пищу огромный список продуктов ввиду их вредности и неполезности. Друзья мне конечно крутят пальцем у виска и говорят, что я больная, но я как-то себя прекрасно чувствую, не употребляя всякую фигню в пищу. 14.11.2011 17:07:49, ПчЁлКа
) "Фигня" просто у каждого своя: для кого-то чипсы каждый день - норма, а кому-то и рыба, термически не обработанная, - вред. 14.11.2011 17:29:21, belissa
Да нет, у меня подход простой. Не фигня - это чистые натуральные продукты, все остальное нельзя :) 14.11.2011 17:42:21, ПчЁлКа
А я свою диету не меняла ни до беременности, ни во время, ни после родов. И вот уже четвертый раз вообще без токсикоза, отеков и т.п. Думаю, это очень индивидуально и зависит, скорее, от организма, а не от внешних факторов. 14.11.2011 17:04:34, belissa
А как вы кормили? А то столько всего пишут про диету именно во время кормления. 14.11.2011 17:42:42, Berty
Все от ребенка зависит. Есть дети, которым не реагируют на питание мамы, а есть такие как только шаг вправо-влево от диеты, так сразу обсыпает сыпью. 14.11.2011 17:51:11, ПчЁлКа
Мне кажется вполне жизнеспособной теория, согласно которой, чем уже рацион беременной и кормящей, тем больше шансов у ребенка стать аллергиком. По-моему, это вполне логично, ведь мама сама загоняет детский организм в жесткие рамки, выход за которые воспринимается самим организмом как отступление от нормы, потому следует и реакция в виде аллергии.
Хотя, может, конечно, мне просто везло. Но я почему-то думаю, что три раза подряд - это уж надо быть невероятно везучей ) К тому же папа детей - аллергик, т.е. генофонд не идеальный ))
14.11.2011 18:44:24, belissa
У меня не так. С первым сидела на строгой диете и до родов и после. Аллергии были, но относительно быстро все прошло (к полутора-двум годам). Со второй и до, и после родов ела значительно разнообразнее (морально-волевых сил не хватало сдерживаться). В беременность набрала больше, отеков было больше, ребенок значительно аллергичнее. Уже почти три года, а все сыпет и сыпет... 14.11.2011 20:04:13, Пошка
На мне не работает :) До 2010 года я питалась, как обычный нормальный человек и не парилась насчет еды. :) Но как только рождались дети, приходилось исключать очень много продуктов. Но мои дети и сейчас такие, шаг вправо-влево - чешутся и краснеют. 14.11.2011 18:50:26, ПчЁлКа
Да вот у моей подруги ребёнок был аллергик сильный. Она ничего не ела почти, пока кормила.
Но я всё равно слышала, что рекомендуют придерживаться диеты. Я то как раз и не планирую на ней сидеть. Поэтому мне и интересно как себя ведёт ребёнок.
14.11.2011 18:10:16, Berty
Отлично кормила, всех троих до 10 месяцев. Ни у кого ни на что аллергии нет (ттт). В Финляндии, думаю, меня бы не поняли, если бы я сказала, что кормящим не рекомендуют, например, красные фрукты-ягоды, что часто услышишь в России. Там прям в роддоме уже дают и гороховый суп, и кисели ягодные, и все остальное, что можно отнести к нормальному, здоровому рациону. Просто опять-таки все дело в мере. Но это чувство ведь должно присутствовать у всех здравомыслящих, не только у беременных ) 14.11.2011 18:33:24, belissa
Лена Г.С.
Ну в роддоме и у нас чего только не дают.
Сама лично получала в столовой роддома и апельсины, и помидоры, и шоколадные конфеты, и всякие блюда из капусты. Один раз на гарнир выдали гору тушёной свёклы. И при этом детские врачи и медсёстры в этом же самом роддоме говорят, что апельсины нельзя, помидоры нельзя, капусту ни в каком виде и т.п. Странно как-то. Уж если есть рекомендации врачей, то пусть бы и кормили в соответствии с ними.
Я, правда, на самом деле после роддома ела всё, никакой диеты. С ребёнком всё нормально. Уже с третьим. Но это же не у всех так, к сожалению.

Кстати, интересно, что раньше было иначе. Мне мама рассказывала, что в давние советские времена в ленинградском роддоме им выдавали бутерброды с красной икрой (а сейчас-то нельзя!), а свежие фрукты и ягоды ей каждый день муж приносил. Я была в роддоме - запрещали приносить.
15.11.2011 14:36:58, Лена Г.С.
А почему икру кромящим нельзя?? Тоже из-за риска бактерий? Типо она сырая? 15.11.2011 17:35:35, UKgirl
Лена Г.С.
Вроде, я слышала, икра аллергенная. Да и многие кормящие женщины считают, что рыбу нельзя есть ни в каком виде (что ребёнка обязательно обсыплет от рыбы). Мои соседки по палате, помню, этого мнения придерживались. Ну а икра - тоже рыбопродукт. 15.11.2011 21:14:07, Лена Г.С.
В Швейцарии не парятся насчет аллергенов ( А УЖ НАСЧЕТ ГАЗОВ ТЕМ БОЛЕЕ), еще в роддоме по меню 3 блюда на выбор. Я когда читала сильно удивлялась )) например: фруктовый салат на десерт, мясо по-мексикански с фасолью, пироженное, красная рыба с рисом и т.д. и конечно кофе)) 14.11.2011 20:10:05, Клипсидра
Я бы Швейцарию с Россией не сравнила. В Швейцарии экологическая катастрофа из-за того, что вода в горных озерах чистая настолько, что рыбам кушать нечего и они от этого умирают. А у нас все живое в озерах гибнет, потому что там грязь и купаться запрещено :)
Так что качество продуктов в Швейцарии я бы не сравнивала с качеством продуктов у нас, тем более общую экологическую ситуацию. У меня дети в Италии и Австрии в горах едят две недели кетчуп, картофель фри, пиццу, пьют какао со сливками и еще полируют это все мороженным и чувствуют себя прекрасно. Дома от всего того же они покрываются красными лишаями. Поэтому я бы не сравнивала рекомендации для Швейцарии и для России.
14.11.2011 23:16:20, ПчЁлКа
То что качество овощей и фруктов другое не спорю, мясо тоже. Но лосось и креветки в Швейцарии не водятся, пангасиуса ( это то что нельзя на русском в яндексе набирать, иначе потом всю жизнь есть не будешь) тоже везут с азии. Мы говорим не о продуктах в целом, а об запрещенных продуктах. Да, печень наверное теоритически чище у швейцарских коров. Все остальное: рыба,креветки, соленые и копченные вещи,икра, яйца ( из магазина), морская капуста,чаи - риск такой же. 15.11.2011 00:43:46, Клипсидра
И это вы говорили, что не едите "фигню" ;) 14.11.2011 23:59:22, belissa
А я этого не ем нигде. Детям в заграничных курортах разрешается все, что они хотят, если нет последствий. 15.11.2011 12:39:21, ПчЁлКа
)) видимо, нормальное европейское меню, которые, к моей радости, приравнивают беременным к практически обычным людям, а не к инвалидам. 14.11.2011 20:45:52, belissa
Вот-вот, нам тоже красные фрукты ягоды запрещали, но у нас от них ничего не было, а от зеленых яблок аллергия и запор :) 14.11.2011 18:51:32, ПчЁлКа
ваше сообщение меня радует:)) Я вообще ем всё подряд, и мандарины, и селёдку, и яйца, и печень. Я уж не знаю, что там ещё нельзя:) Но конечно не килограммами. Надеюсь ребёнок будет привычен к моим продуктам и не будет капризничать:) 14.11.2011 18:48:17, Berty
У меня дети, как у Вашей подруги, я все кормления сидела "на диете", не ела очень много продуктов, НО я скажем не могла есть то, что разрешали, а вот мед и орехи у меня прокатывали :) Вы по ходу кормления разберетесь сами, что Вам можно будет, что нельзя. От некоторых продуктов у деток аллергия, от некоторых их пучит, от других бывают запоры и т.д. и т.п. Какие проблемы от каких продуктов бывают можно установить только эмпирическим путем. 14.11.2011 18:28:35, ПчЁлКа
У меня с едой сложные отношения:) Я жуткая привереда. Буду надеяться, что ребёнок будет без аллергии. 14.11.2011 18:36:22, Berty
Я не хочу ограничивать свою диету и диету мужа исключительно ради отеков, белка и т.д. У нас в принципе здоровая диета и меня больше волнует можно ли есть такие полезные вещие как скажем яйца всмятку... Про "неполезные" (под вопросом кстати) веще как кочености/солености - так я думаю что всего понемножку вполне можно позволить ЕСЛИ нет риска бактерий как у нас об этом говорят... 14.11.2011 16:24:01, UKgirl
Маша, отёки бывают на больших сроках)) Я тоже как то этим вопросом интересовалась. В общем, я думаю что если не дай бог будут отёки, то уже сама не захочешь есть те продукты, которые вызывают эти отёки. А сейчас на небольших сроках беременности надо есть всё, что хочется) Беременному организму то виднее. Не зря на какие то продукты появляется отвращение, а какие то продукты наоборот очень хочется. Природа умная:) 14.11.2011 17:32:20, Berty
Dashut
именно так, когда ноги будут как бочки - быстро забудешь про соль:) 14.11.2011 21:57:57, Dashut
Не у всех так. У меня отеки - стандартная проблема с 28-30 недель. И вот во вторую беременность отеков не было только, если я ела гречку. Так и ела ее два месяца, не могу сказать, что остального не хотелось :-) 14.11.2011 20:08:39, Пошка
Ну так я и написала, что отёки появляются к концу беременности. Если есть отёки, то диета само собой. 14.11.2011 20:13:03, Berty
Я про то, что организм-то все равно еды хочет нормальной. Природа иногда молчит :-) 14.11.2011 20:17:16, Пошка
Вы меня не поняли:))) Я не в том смысле, что будет чего-то не хотеться, а в том, что если будут отёки, то сядешь на диету и будешь терпеть:) 14.11.2011 20:23:56, Berty
Угу, значит неправильно поняла :-) 14.11.2011 20:54:19, Пошка
Яйца всмятку есть можно, если в них нет сальмонелеза (или как там его). Копчености я бы исключила, так как очень часто (в 95 %) технология копчения продуктов используется нечестная и кроме вкусовых качеств, которые внушает Вам матрица (а именно вкусовые добавки, а не сам продукт) и канцерогенов в продуктах ничего нет. 14.11.2011 17:10:37, ПчЁлКа
Я бы не стала...
Ну, просто для уверенности. Я, наверное, слишком мнительная))))
Удачи вам!
14.11.2011 16:25:35, J. W.
Вот и я мнительная! если где-то написано что не стоит, так я мозги проем но скорее всего не решусь! Хотя вокруг остальные могут есть все подряд и без проблем! 14.11.2011 16:29:59, UKgirl
Мне тоже врач ничего особенного не говорила. Все соленое запрещают, чтобы отеков не было, но если очень хочется то почему нельзя))) Когда ж еще себе позволять, как не в беременность.
Рыбу сырую конечно не желательно, но мы тут дружно решили, что сырой до нас рыба не доходит, все равно ее морозят.
Я особо не заморачиваюсь по еде и тебе советую расслабиться.
14.11.2011 16:03:45, tanya
Дык, как я поняла у нас дело не в откеах (и солености типо квашенных продуктов - пожалуйста), а именно в бактериях. В яйцах - салмонелла, в сыро-копченостях еще что-то там, ну и то же самое в рыбе если она просто сыро-копченая....ну и селедка соответственно так она вообще же сырая...?
Но думаю что яичко всмятку я себе позволю иногда :))

ЗАТО!!! Они не видят проблем в 1-2 бокалах сухого красного вина в неделю после первого триместра....вот что значит совсем другой подход!
14.11.2011 16:15:07, UKgirl
Dashut
а вино - профилактика тромбоза, но конечно только натуральное сухое 14.11.2011 22:00:52, Dashut
В копченостях - коптильная жидкость и канцерогены, а не бактерии, в селедке консерванты,а в вине тоже сульфаты и сульфиты, я бы рискнула пить только свое домашнее. 14.11.2011 17:12:27, ПчЁлКа
После такого описания жить не хочется))))) Везде один вред:) 14.11.2011 17:34:28, Berty
А так и есть. Ну я, например, не ем и пока не померла :) 14.11.2011 17:43:08, ПчЁлКа
А я ем и тоже не померла:))) 14.11.2011 17:44:50, Berty
Здесь дело убеждений, спору нет. Любители наркоты тоже не все помирают, некотрые вполне успешны, живы и здоровы. А курильщики тоже в большинстве своем умирают от старости, а не от онкологических заболеваний. Разве это говорит о том, что давайте все употреблять для удовольствия наркотики и курить во время беременности? 14.11.2011 17:50:04, ПчЁлКа
Вино у нас тоже разрешено, именно красное сухое и в умеренных кол-вах.
Квашенную капусту я и сама не могу есть - потом такая революция начинается, ты помню тоже писала, что с животом мучилась в начале.
А про все остальное, не думаю что у вас там продукты такого сомнительного качества в магазинах. Если меня конечно что-то будет смущать естественно я это есть не буду, ну а в остальном, чем меньше заморочек тем лучше.
14.11.2011 16:25:03, tanya
Причем бокал вина не в неделю, а в день)) (Швейцария) Мне выдали брошурку "Беременность и алкоголь" больше всего порадовало расшифровка сколько можно пить в день : 1 стакан пива или 1 бокал вина или 1 бокал шнапса или 1 бутылку алкопоп ( это типа алкогольного напитка для молодежи) 14.11.2011 16:20:12, Клипсидра
А на время кормления есть рекомендации? 14.11.2011 21:05:23, mamma_mia
Во время кормления алкоголь запрещен! В той же брошюре написано)) 14.11.2011 21:07:56, Клипсидра
Да ну? Серьезно? Меня-то пока и не тянет вообще, но иногда уже становится трудно скрывать почему я не пью на скажем рабочих мероприятиях. Особенно когда до беременности репутация у меня была..кхе-кхе скажем так как у любительницы выпить :)) Поыетому было бы значительно проще потягивать бокальчик вина раз в неделю чем находить причины совсем не ходить...Но я все-таки трушу....еще хотя бы месяцок 14.11.2011 16:27:33, UKgirl
Татьяна Витальевна
Мне только сегодня врач сказала, что низя- копчености, колбасы, огурцы солёные-маринованные, селёдку, квашеную капусту, покупные пельмени. Они все типа плохо сказываются на анализах мочи, а врачам потом гадать- селёдку я съела или мне надо для почек выписывать что-то? 14.11.2011 16:03:02, Татьяна Витальевна
И селедку ем, и квашеную капусту чуть ли не каждый день. И моча прекрасная. 15.11.2011 19:49:22, Patricia
Маш, мне мой врач про диету ничего не говорила. Но думаю в ЖК я много интересного услышу:))) Я забила на все диеты. Ем всё, что мне хочется. Всё, что ты перечислила я ем, ну кроме сырой рыбы. Вот вчера слопала утром яйцо всмятку, а вечером печёнку, ещё и селёдку)))) ыыыы 14.11.2011 15:56:18, Berty

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!