Раздел: Товары для будущей мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В чём ходить зимой?

Девочки, кто в чём собирается ходить зимой? В первую очередь интересуют те, у кого живот растёт быстро.
Вчера одела свой любимый добеременный пуховик и мне стало в нём некомфортно! Он приталенный, резинка прямо по животу идёт. А я то надеялась в нём отходить всю зиму. Не думала, что на моём сроке может быть не комфортно в верхней одежде...
Покупать пуховик для беременных за 6-7 тыс. ну очень жалко!! Да ещё всё такое страшное. А я хочу красивый светлый пуховик на зиму, и главное тёплый.
Мне в зимней одежде ходить надо будет где-то до 7 месяца. Вот думаю съездить в Декатлон и посмотреть может есть что-то небеременное и в который я бы влезала с большим пузом.
В общем девочки, поделитесь бюджетными вариантами. Мне кажется я за беременность столько куплю одежды, сколько за пару лет не покупала:))
12.11.2011 22:15:32,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Self
Я сама впервые хожу Б зимой,уже в сентябре думала над этим вопросом,в чем ходить?Одежда мужа и мамы,как варианты отпали сразу,мы все разные,моя одежда верхняя вся приталенная,в итоге после недолгих поисков,купила вот такой пуховик,как по ссылке,не пожалела ни разу,брала с учетом того,что я его и с дитем на прогулку буду одевать,т.к.одного мало,мой часто на ручки просился,перед занашивался и в стирку,пусть 2 варианта будет!Ношу сейчас с джинсами и тонкой кашемировой водолазкой,мне даже жарко,рассчитан мне сказали до -20,посмотрю,если что буду толстый джемпер одевать!Да,когда яего покупала,у меня и живота то неи было,мне давали имитацию примерить на себя,так прикольно было,зато увидела этот пуховик на пузике:) 14.11.2011 13:37:38, Self
Так купи пуховик не приталенный! Или может у кого у друзей/родни одолжить если есть лишний?

Неужели у тебя на 12 неделе уже такой пуз большой?

У меня кроме газов вообще тихо. Все штаны так и весят (я до Б похудела прилично именно попой и животом). Я вообще живота до весны не жду особого, недель так до 22-24.....может и зря :)
13.11.2011 23:22:56, UKgirl
Я уже заказала себе в совместных закупках пуховик широкий, не приталенный, 46 размера:))) Прикинула, как раз до 7 месяца должна влезть:))
Да у меня и газов то нет:)) И кстати до беременности я тоже похудела немного. Я тут в инете вычитала, что размер живота зависит от того, где прикрепляется ребёнок. Если по верхней стенки матки, то и живот растёт быстрее.
У меня вот талия почти сохранилась, ну максимум я там поправилась на 5 см. А вот ниже пупка всё выпирает. Вот специально сфоткала, правда качество плохое, но вроде видно. [ссылка-1]
Пароль 1234, потом удалю.
14.11.2011 00:36:29, Berty
Вау!!!! Такой я бы сказала на неделек 16-18 :))) Супер!

А слушай я вот заметила у тебя такой лифчик спортивный - ты его когда и зачем носишь??
14.11.2011 02:08:37, UKgirl
Спасибо))
Ну к вечеру у меня обычно больше:) Да и поела я перед тем, как фоткала. Но всё равно да, живот уже есть)
Это специальный лифчик для беременных, грудь держит классно. Я его уже месяц ношу. Грудь выросла на размер. Растяжек боюсь:( Мажусь вот всякими средствами и ношу днём лифчик. Хотя я лифчики, если честно, тихо ненавижу. Никогда их особо не носила..
14.11.2011 02:23:02, Berty
Я двумя руками за такую модель, как ниже советует Родиончик. Прелесть такого прорезиненного фасона в том, что он и на живот хорошо налезает и потом утянется и куртку можно будет спокойно носить в небеременном состоянии, она будет по фигуре. Широкие и расклешенные модели, мне кажется, потом уже не наденешь, они будут висеть.
У меня похожая куртка (и из того же магазина :)), только она осенняя, я и сейчас очень довольна и в следующем году собираюсь в ней гулять. Вот такая:
13.11.2011 19:30:41, Freska
Не лежит у меня что-то душа к курткам для беременных:)
Заказала сейчас себе в СП пуховик такого же производителя, который у меня есть небеременный, только размером побольше.
13.11.2011 21:08:33, Berty
рискованно :) 13.11.2011 21:24:32, Freska
родиончик
тоже купила очень много уже одежды...а что делать-хочу выглядеть в этот раз прилично! куртка мужа/мамы-не приемлемо для меня-на работе точно не поймут...рожать в феврале-вот надо куртку покупать и комбез хочу плащевку на флисе с ребенком гулять...

не жалей денег-красивая мама-счастливая мама!

куртку хочу такую
13.11.2011 16:37:42, родиончик
Куртка симпатичная:) Да у мужа я куртку точно брать не буду)) Это уже слишком:)
Но вот покупать на пару месяцев мне жалко денег. Я решила, что возьму наверное пуховик на размер побольше. По идее до 7 месяцев должна себя туда втиснуть))
13.11.2011 17:15:16, Berty
модели клеш и трапеция, сама в шубе широкой буду 2,5 мес, куртка на последнем издыхании уже трещит 13.11.2011 12:47:50, irenkh
На потеплее есть дубленка аля "бушлат", она не очень мешком, но в принципе в талии запас есть, на похолоднее буду ходить в своей "старой" шубе, если новую не куплю до НГ. Я как-то вообще с одеждой не парюсь в этот раз думаю обойтись "малой кровь". 13.11.2011 00:11:20, ПчЁлКа
У меня шубка тоже есть, но она белая из норки, и мне её жалко занашивать из-за беременности. Я в ней хожу в самые-самые морозы, а в другое время только на выход.
А вот на каждый день хочу пуховик. Я тоже не особо заморачиваюсь, но совсем уж ужасно выгладить не хочется..
13.11.2011 00:17:34, Berty
Ну я не ношу пуховиков по идеологическим соображениям :) Очень долго себя от них отучала и приучала к шубе. Поэтому теперь зимой ношу только шубы или дубленки. В пуховиках только гуляю с детьми и утром их вожу в школу.
Катя, а почему ты рассматриваешь пуховик только на беременность? Его же можно купить с расчетом, что след. зимой ты будешь в нем гулять с деткой? Ну просто может подобрать какой-нибудь не приталенный? Как мне кажется пуховик дешевле 6-7 тыс смысла покупать нет, он не греет. У меня лет 10 назад был какой-то Остин что ли за 2,5 тыс рублей, в нем было холодно в плюсовую температуру.
13.11.2011 10:44:45, ПчЁлКа
Дублёнка у меня тоже есть и тоже приталенная:)) Только вот шуба широкая, но её реально жалко занашивать.
Да я вот как раз и хочу купить не на сезон, а чтобы и после беременности можно было носить. Попробую посмотреть пуховик прямого силуэта, просто в инете в основном модели все приталенные. Надеюсь что-то найду. В декатлоне должен быть большой выбор и для хороших температурных режимов.
Да за 2,5 тыс. мне кажется тёплый пуховик не купишь...Я в прошлом году покупал в СП за 5000, в магазине он тысяч 8 стоит. Мне в самые морозы в нём даже не было холодно. Я бы и сейчас в СП купила, но теперь без примерки боюсь. Надо же рассчитать, чтобы живот ещё поместился.
13.11.2011 14:31:20, Berty
Irun
я вот такой сегодня купила.по ссылке самый-самый последний, темно-синий.там надо на стрелочку нажать и видно будет. жабка душит, дорого(((( - 8800. но зато и поношу и в беременность и после.там както все интересно все сделано - все на резинках, т.е. все растянется и стянется как надо. 13.11.2011 17:40:19, Irun
в НМ в мега-химки висят зимние черные пуховики для беременных за 2990, очень симпатичные. Я в сп брала на тыс. дороже и страшный 12.11.2011 22:50:08, Soonnn
не хочу чёрный, хочу белый или бежевый:) Чёрный у меня есть добеременный, в принципе думаю влезу в него. Но он тоже мрачный такой. А я люблю светлую одежду:) 12.11.2011 22:53:43, Berty
В дисконте финн фларе приличный выбор пуховиком, купите на размер больше нынешнего) 13.11.2011 10:40:45, Zalukay4ik
Спасибо, да я уже так и хочу сделать:) 13.11.2011 14:31:49, Berty
mtn-2006
Я прикупила на зиму пуховик на один размер больше, надеюсь удастся отделаться только им ;о) 12.11.2011 22:48:06, mtn-2006
а как у вас он смотрится в остальных местах, кроме живота?:) Я тут как то померила кофту на размер побольше, ужаснулась, так всё висело. 12.11.2011 22:50:59, Berty
olessiak
возьмите книзу расклешенный, или прямой, без этих дурацких приталленых поясов. 12.11.2011 23:01:11, olessiak
Да я о такой модели как раз и думаю:) Только я вот смотрю всякие СП, везде пуховики приталенные. Надеюсь в магазинах другая ситуация)) 12.11.2011 23:03:56, Berty
mtn-2006
Да вроде нормально пока что))Пуховик чуть выше колена и есть пояс.
Я вот в прошлую беременность, не купила ни одной беременной вещи, как то удалось обойтись своими трикотажными вещами и футболками. Но вот сейчас вряд ли получится, весной животик будет большим, придётся что то приобретать.
12.11.2011 22:56:51, mtn-2006
Я тоже так планирую :) (так как трикотажными платьями вполне можно обойтись), но единственная проблема с джинсам и брюками. Пока выручает меня Esprit, у них там талии на "очень жирных" девушек :) Думаю до 7-ого месяца хватит, а как потом быть не знаю. Потому как все беременные брюки на мне смотрятся как треники :) 13.11.2011 10:48:43, ПчЁлКа
Как же вы с пузом в штаны влезали? Я в свои джинсы уже перестала помещаться в 6 недель:( Но джинсы то ладно, я купила 2 пары+комбинезон, думаю на всю беременность этого добра хватит. Правда с кофтами пока смешно выгляжу. Они у меня короткие, и вставки для живота все торчат наружу))) Надо будет что-то длинное тоже купить.
А вот с курткой сложнее..А у вас какая модель? Прямая, приталенная?
12.11.2011 23:08:00, Berty
У тебя там точно один? :)) Может еще один партизанит?? :))

Я вот вспоминаю свою коллегу когда она нам объявила о беременности после УЗИ в 12 недель - так она как была плоской так и осталась еще на месяц почти. Зато потом.....мамадорогая :))))
13.11.2011 23:25:53, UKgirl
Да нет, точно один:))))
Мне подружка тоже говорила, что она во всё влезала до 4 месяцев. Наверное это индивидуально..:) Я уже боюсь думать, что у меня будет потом))))
14.11.2011 00:37:54, Berty
mtn-2006
А у меня в основном все набедренные брюки были))+ я перед беременностью похудела и пригодились старенькие брюки.
Сейчас уже конечно в джинсы тоже не влезаю, вернулась к прежним штанишкам.Именно беременные вещи в основном идут балахонами какими-то мне не нра. Пуховик прямой, за счёт пояса пока можно носить приталенным, ухватила на распродаже в Стокманне. Картинку не могу никак найти.
Ко мне на "ты" ;о)
У вас животик уже большой?))
12.11.2011 23:33:48, mtn-2006
Ко мне тоже на "ты":)))
У меня вроде джинсы тоже на бёдрах, но как только садилась в машину - сразу жали. Пришлось перейти на беременную одежду. А сейчас так вообще не влезу)))) Даже не застегну:)
Да я тоже балахоны не люблю, у меня всё приталенное.
Надеюсь, что я тоже найду какую-нибудь приличную модельку:)
Мне кажется для моего срока большой, я сужу конечно по одежде..У меня талия сохранилась, он растёт ниже пупка. Прочитала сегодня в инете, что размер живота часто зависит от того, где прикрепляется плод. У меня он по верхней стенки, может из-за этого и вырос быстро:)
12.11.2011 23:45:13, Berty
vorsprung
Очень бюджетный вариант - куртка мужа))) 12.11.2011 22:35:51, vorsprung
Или мамы ) Мне моя сегодня как раз привезла свой белый пуховик - отлично сел! 13.11.2011 01:51:30, belissa
olessiak
не, туда меня втроем можно засунуть :) для девачек надо красивый и специально девачковый :) 12.11.2011 22:44:26, olessiak
vorsprung
у моего мужа есть вполне приличная курта лакоста. конечно она "лаконичного" дизайна и без рюшей, но я решила сэкономить и в прошлый раз на 8 и 9 месяце носила ее))) 12.11.2011 22:57:53, vorsprung
+1
меня в куртке мужа даже беременной три штуки поместятся:)))
12.11.2011 22:49:29, Berty


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!