Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ejevika

А кроватку кто какую выбрал?

Внизу обсудили коляски. А кроватку кто какую выбрал? Второй день сижу в И-нете ломаю голову. Маятник удобен или просто качалка? А может, это всё и не нужно? Нужен ли ящик, который под кроваткой или взять кроватку, у которой переднее быльце можно убрать под днище? А производителю какому можно доверять?
Поделитесь, пожалуйста, своим мнением или опытом?
11.11.2011 22:49:01,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам досталась от сестры мужа Можга, я хоть человек и привередливый, хотела все новое, но кроватку взяла, мне понравилась, да и ребенок в ней почти не спал. Ящик очень удобен, я это уже оценила, а вот чем отличается качалка от маятника, я так и не поняла - у нас качается плавно поперек, что это - не знаю :). 13.11.2011 19:47:18, Freska
Lansalya
Девочки, а какое отношение к колыбелькам-люлькам, хотя бы до 5-6мес? Я надеялась ограничится сначала ею, но опытные мамаши, говорят, что максимум до 3 мес, потом страшно оставлять, борта низкие. 12.11.2011 23:25:58, Lansalya
У меня хорошее. В этот раз буду покупать только маленькую и красивую люлечку, но в основном не для того, чтобы там деть спал, а так для украшения комнаты (спим мы совместно в нашей кровати). Потому как прошлые разы кровать наша стояла без дела, служила пылесбрником и занимала только место. Мы ее в 4 месяца перетащили на кухню и использовали только как манеж. 13.11.2011 10:37:06, ПчЁлКа
Глазка
Отношение отличное) Но их, действительно, хватает месяцев до 3-4. И дело не только в бортах. В это время начинают активно крутиться-вертеться, и когда ворочаются во сне, то места маловато руками-ногами махать.
Т.ч.очень это мило и уютно) но до 3-4 месяцев)
12.11.2011 23:49:17, Глазка
Ejevika
Я с первой дочкой пользовалась люлькой от коляски до 3-х мес. Потом ребёнку стало явно тесно - ни ручки раскинуть, ни потянуться. Переселились в дет.кроватку. А после года переехали на взрослую кровать. Просто тогда у меня всё это было в ниличии. А сейчас младшему спать негде. Я после родов планирую тоже пользоваться люлькой от коляски, затем хочу переселить детю в дет.кроватку, которую поставлю в нашей с мужем комнате. А после года планирую младшего вместе с его кроваткой переселить в комнату к старшей дочери. Но, это пока так только в планах. А как будет на самом деле - время покажет... 12.11.2011 23:44:15, Ejevika
vorsprung
у нас у дочки pali zoo (качалка). Она видимо и перейдет по наследству.
А у бабушки у нас стоит то ли "Мишенька", то ли "Машенька" за 2.500 р.
Так вот ребенок одинаково спит и там и там. Разницы никакой
12.11.2011 22:38:08, vorsprung
Ejevika
Я Пали Зоо чуть уже не купила. Пошла на рынок, а она там в наличии есть и по цене нормальной. Цвет мне под мебель не подошёл.
Но, всё Италия, наверное, приятнее?
12.11.2011 22:59:17, Ejevika
vorsprung
внешне она приятная, да. и рисуночки там симпатичные. но вот по мне механизм опускания стенки какой то неудобный. и еще там размер матраса 125 на 65, а на этот матрас найти простыню на резинке сложно. а без резинки не очень удобно. 12.11.2011 23:04:42, vorsprung
Тануки
Мы купили Можгу, Викторину с поперечным маятником. Мне понравился плавный ход качания, ну и по качеству она хорошая. Ящик у нас есть, по мне - совершенно бесценная вещь, я туда памперсы и игрушки убрала, то, что про запас. 12.11.2011 21:45:48, Тануки
У нас уже четвертого ждет Stokke. 12.11.2011 17:11:32, belissa
У нас Можга маятник, очень удобная. Особенно с нашим ребенком, которого часами приходится ночью качать. 12.11.2011 16:32:43, kesha_86
Apfel
была Можга
сейчас спит в ней уже 3е поколение) ну спит,конечно,это сильно сказано,чаще с мамой в обнимку, но днем кровать используется как спортивный снаряд)
тьфу тьфу,все пока на месте,держится хорошо,не ломается)
маятник/качалка у нас не прижилась
ящик под днищем с первым ребенком был(ну собирали то как по инструкции)))..так там все время много пыли скапливалось,приходилось дополнительно и там протирать....
поэтому сейчас с девочкой специально не стали ящик ставить,даже выкинули его вообще,по моему)
12.11.2011 16:11:00, Apfel
Как краевед рекомендую Papaloni, Giovanni, Pali, ItalBaby. Отечественные кроватки уступают этим, особенно цена/качество 12.11.2011 08:57:32, ЛизАнька
Ejevika
А Мибб как? Я тут сделала для себя вывод, что либо Пали либо Мибб. Просто у Мибба при практически всех одинаковых исходных данных цена несколько дешевле чем у Пали. Из, как мне показалось, существенного - у Мибба стопор на два колеса (у Пали на 4-е), у Мибба внутренний размер 120 х 60, у Пали - 125 х 65. А, вот ещё Микуна... Как она в пользовании? 12.11.2011 22:55:21, Ejevika
Мибб хорош, про него забыла :) 13.11.2011 15:42:23, ЛизАнька
МарикаЧ
Как раз соотношение цена/качество у отечественных кроваток очень неплохи. За (О, ужас) 2,5 тыс можно купить очень неплохую кроватку. Некачественным там просто нечему быть. Это без маятника и прочих наворотов, конечно. Но не всем нужны эти девайсы. 12.11.2011 18:04:18, МарикаЧ
Ну это понятно, я про кроватку за 10-15 тыс. Таких полно у Можги, Гандыляна, Леля - но по кач-ву они сильно уступают ипортным. Я занимаюсь закупками детской мебели - я знаю о чем говорю. И по браку, и по качетсву фурнитуры - и многое другое 13.11.2011 15:47:16, ЛизАнька
я тоже хочу Pali или ItalBaby, на Совенке ходила пощупала - мне понравились. 12.11.2011 17:24:26, irenkh
Я в этот раз буду покупать какую-нибудь маленькую и красивую колыбельку, исключительно для украшения интерьера и чтобы места много не занимала, потому как мои дети в кроватках не спят :) 11.11.2011 23:45:11, ПчЁлКа
Ejevika
А после колыбели Вы куда детку укладывать будете? 11.11.2011 23:55:04, Ejevika
Ну года через два отселю в отдельную комнату уже в человеческую кровать:) Просто детки мои лет до двух кормятся грудью и спят с рождения с нами :) 13.11.2011 10:17:09, ПчЁлКа
arrdana
По лично моему опыту ни маятник ни качалка не нужны. А вот ящик под кроваткой очень удобен. Во вторую беременность поняла, что не надо заморачиваться по поводу кроватки. Смотрите, чтобы расстояние между прутьями было не большое и конечно желательно, чтобы была сделана не из дсп. 11.11.2011 23:22:27, arrdana
Self
Из отечественных хвалят производителя г.Мозжга,я со вторым покупала не помню кто производитель,точно скажу название Любаша-3 с ящиком внизу,вещь ОЧ нужная,сначала там лежали запасы подгузов,сейчас детская обувь в коробочках(многие игрушки хранят),т.к.кровать стоит как интерьер,ребенок спит с нами после года,началось с прорезыванием зубов и так до сих пор спит,будем отселять в ближайшее время,хотя мой муж без него и уснуть то не может,а так по своему опыту на маятник даже смотреть не могла,мне кажется это лишнее,как бы это помягче сказать,в общем у меня такое ощущение,что меня стошнит(голова кружится),поэтому даже не рассматривала маятник,а вот качалка у нас была,потом вставили колесики,они шли в комплекте!Покупали к ней тока хороший матрас двухсторонний зима-лето!:) 12.11.2011 10:44:41, Self


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!