Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
10.11.2011 19:10:00

73 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас сейчас такая коляска, все классно: удобно снимается люлька (можно перевозить в машине), теплая,большая, можно использовать как колыбельку) и очень красивая (покрытие под кожу), ну, конечно пачкается сильно)))Один минус весит пипец, а у нас нет лифта и третий этаж(((( 11.11.2011 22:07:41, christi
машурик
У меня выбор ограничен из-за маленького лифта(
Из того, что влезает хочу люльку Bebecar и Silver Cross Surf 2 в 1
11.11.2011 17:28:29, машурик
afina5
А мы оcтановились на Mutsy, вот нравится она мне и маневренная, и колеса большие, минус - это люлька маленькая, но мне большая и не нужна, т.к ПДР в конце зимы, а летом в прогулочный блок пересядем). Я эту коляску еще с младшей полюбила, а у старшей была Перега - не впечатлила... 11.11.2011 17:01:57, afina5
vorsprung
А у нас все осталось от первого ребенка, что мы будем использовать.
Осталась Emmaljunga edge duo combi. 2 в 1. Я была ей очень довольна. Просто шикарная. Основательная конструкция, большая люлька, колеса большие, можно подкачивать если сдулись, ход очень плавный. Капор (или как это называется, козырек?) - удобный, хорошо закрывает ребенка от ветра, прямо в нем москитная сетка. Что для меня важно - она не скрипит. Не переношу коляски со скрипом.
Именно у этой модели есть только один минус - широкая колесная база. В маленький лифт не влезает. Но такая же коляска на шасси классик влезает, как говорят.
А еще у нас есть прогулочная коляска Britax - romer. На нее можно устанавливать кресло romer группы 0. Только она как то препятствия не очень преодолевает. но зато складывается очень удобно.
11.11.2011 11:36:47, vorsprung
Hemulina
+100500 за Эмму! У меня тоже такая же) 12.11.2011 18:25:45, Hemulina
Виноград
а какая у вас моделька прогулки Бритакс? у меня кресло Ремер, хочу такой коляс как базу использовать пока. 11.11.2011 16:44:21, Виноград
vorsprung
вот такая
britax b-mobile
[ссылка-1]
только здесь дорого, мы за 7600 купили. а в немецких интернет магазинах она кажется 149 евро стоит, но называется romer b-mobile
11.11.2011 17:08:41, vorsprung
Виноград
ну и как она вам? смотрела на нее,смутило отсутствие бампера и широкие задние колеса (расстояние между) 11.11.2011 18:36:27, Виноград
vorsprung
ну вот если от эммальюнги у меня без сомнений хорошее впечатление, то про эту так сказать не могу. Есть плюсы и минусы.
Среди плюсов:
- очень легко складывается и ОЧЕНЬ легко раскладывается. т.е. буквально одной рукой. до этого была трость red castle, там складывать и раскладывать сложнее и менее удобно.
- легко управляется, высокая ручка
- можно устанавливать кресло 0, для путешествий с ребенком это мне думается очень удобно
среди минусов:
- действительно широкие задние колеса. если в доме только пассажирский лифт брать нельзя, не влезает.
- кармашек на задней спинке на липучке, а не на молнии. постоянно расстегивается, не красиво и не удобно.
- не на что повесить сумку или пакет
- корзина для игрушек и покупок могла бы быть и побольше

Вот такие минусы и плюсы.

И она очень нравится ребенку, больше чем предыдущая. Прям истерика, если приходится выйти из дома без нее.
-
11.11.2011 21:32:28, vorsprung
Виноград
спасибо! лифт у нас есть и грузовой, но ждать именно его... да, пожалуй, это критично для меня((( 13.11.2011 22:09:00, Виноград
ГерберА
первую коляску покупали сыну с условием, "чтобы люлька самая большая была", хоть мы и июньские. взяли польскую о четырех колесах))) с возможностью постановки прогулочного блока. откатала почти всю зиму - довольна как слон! у девочек с 3-колесками и более легкими моделями и меньшими или ненадувными колесами проблем было зимой много (но мы правда в области живем, тут у нас не Москва, и даже не город......)
дочка тоже в ней откаталась, на весну ей взяла перегу плико п3 - довольна ей очень!.
теперешнему бэбику (апрельскому) по наследству достанутся обе коляски, только в другом порядке - лето-осень - Перега, на зиму - польскую махину))))

главное - удобство для мамы и ребятенка, а престижность, особая гламурность и тыды - для меня! - не главный критерий.

ИМХО

ЗЫ: спасибо, кто дочитал мой словесный по*нос))))))
11.11.2011 00:12:36, ГерберА
arrdana
Просмотрела много всего в инете, плюс опросила своих подруг, плюс собственный опыт. В итоге колебалась между Жане анлимит и айку. Посмотрели Жане в магазине и поняли, что ребенок в комбезе в люльку не поместится. Остановилась на Ай ку. Класный внедорожник. У знакомой по площадке такая, я ее поюзала и осталась очень довольна. [ссылка-1] Цвет бордовый 10.11.2011 22:39:51, arrdana
Мы тоже выбирали между Бебекаром и Ай ку и купили последнюю. И тоже бордовую). У бебекара люлька прекрасная, но механизмы-примочки разны у немецкой айку все э таки лучше. 11.11.2011 10:16:31, tatuska
Терри
А не подскажите, где вы покупали бордовую и за сколько? 11.11.2011 11:17:28, Терри
Мы в мазеркее купили. Тоже в инете не нашла. Но если честно, мне синий цвет больше нравится, и хотя у нас девочка, надо было все ж синюю брать - они стильнее смотрится. Кстати, и с первой дочкой у меня синяя была))). Может третьего - мальчика?) 11.11.2011 11:33:33, tatuska
Терри
А меня заклинило на красном цвете, с первой дочкой мечтала о красной и вот опять девочку ждем))) хочу только красную! Буду тоже на мазекею настраиваться тогда) Спасибо! 11.11.2011 11:44:36, Терри
Может Вам подождать пока бежать в мазеркею? У меня сейчас подруга тоже такую же бордовую ищет, ей сказали, что будут во всех инет-магазинах на след неделе. 11.11.2011 13:20:13, tatuska
Терри
Спасибо за информацию, а вот для вашей подруги: после 15 ноября в мазекея скидки будут и на коляску тоже, но только если у вас есть чеки, кажется если больше чем на 6500, то 20%, а так и 10% и 15%... Со скидкой получается цена примерно такая-же как инет-магазине. 11.11.2011 15:29:50, Терри
Ой, вот спасибо большое! У нас чек есть, я ей свой отдам! СПАСИБО! 11.11.2011 17:37:58, tatuska
Терри
пожалуйста)))) 11.11.2011 23:55:48, Терри
Терри
Я тоже за айко! Ничего лучше не видела (только при наличии грузового лифта), правда посмотреть ее в живую мало где можно, точно стоит в мазекея)Люлька не маленькая, скорее всего средняя, и если вес не смещает она тяжелая... 10.11.2011 23:40:33, Терри
arrdana
Ее только если у кого то посмотреть. Мы были и в Радуге и на Совенке - нигде ее нет. А в магазинах вообще не видела 10.11.2011 23:47:42, arrdana
Терри
В мазекея есть точно на Теплом Стане красная (в меге) и в Северном Бутово коричневая)) 10.11.2011 23:51:57, Терри
Терри
И еще проблема, мне нужна бордовая, обзвонила кучу интернет- магазинов нет в наличии((( В мазекея она намного дороже, вот жду 16-ого у них акция будет, вот... 11.11.2011 00:00:10, Терри
[пусто] 10.11.2011 23:11:03
У нас ай ку. Очень нравится. 11.11.2011 10:18:20, tatuska
arrdana
Ребенок в комбезе и конверте влезает хорошо. Моя знакомая, у которой я коляску смотрела, отзывается о ней ну очень хорошо. Про вес, а он не маленький, говорит, что не замечает его. В гору идет лучше, чем более легкие собратья. 10.11.2011 23:44:32, arrdana
оо, как удачно зашла )) уже весь мозг себе взломала )))
после первой эммы мало что нравится, пока смотрю тоже на перегу или инглезину, 2в1 больше не хочу, не нра громоздкие прогулки... жаль что нет отдельно люльки эммы или тевтонии
и еще как вариант смотрю хорошую прогулку с люлькой-переноской, но такой вариант тоже для меня сомнителен, я за классическую люльку
10.11.2011 22:12:39, Брусничная
После долгих и мучительных походов по магазинам я так и не смогла определиться окончательно, до сих пор колеблюсь между Peg Perego Young auto (цвет Java)
ссылка
и Zekiwa Touring (цвет Grey)
ссылка
Первая больше нравится внешне, вторая однозначно выигрывает по всем остальным параметрам, вот сижу и думаю, мне "к умным или к красивым"? :)

Кстати, очень много подробных отзывов всегда на Яндекс.маркет, я там всегда читаю, прежде чем что-то купить.
10.11.2011 21:50:06, Freska
Ejevika
Перега - такая как у меня. И цвет Вам нравится такой же как я купила (см.мой ответ ниже). 11.11.2011 00:28:27, Ejevika
Ага, цвет очень красивый, вживую особенно, и вообще дизайн достойный. 11.11.2011 14:43:36, Freska
[пусто] 10.11.2011 23:10:24
Перега просто аккуратнее выглядит, поэтому так кажется, сделана она более халтурно. Зекива - настоящий немец по качеству, и к сожалению, по дизайну :).
Кстати, колеса у нее даже с подшипниками!
11.11.2011 14:41:04, Freska
Ejevika
Ну, не знаю...Поверьте - Перега сделана очень качественно. Я её когда купила - всю осмотрела дома и пришла ещё в больший восторг чем при предвкушении покупки. У меня у первой дочери коляска-люлька немецкая была (давно было - уже не помню производителя). Вскоре после начала эксплуатации лопнул ремень-сцепка колеса с рамой. Намучилась я тогда. Прогулочную муж притащил неимоверной красоты Грако (чистую американку).И опять не повезло - только начала юзать (а дело было в зиму) - вдребезги разлетелось одно из пластиковых креплений поворотного колеса. А тогда времена были такие - запчастей нигде нет, тем более на периферии. Пришлось это самое крепление из Америки заказывать. Так что я теперь за большие неповоротные колёса особенно если для зимы. И ещё. Я сейчас в Германии сама искала коляску для сына - поверьте ничего впечатляющего не нашла (облазила весь Мюнхен и Фридрихсхафен)... 11.11.2011 22:37:41, Ejevika
Уже почти склонилась к Переге :). Переложить на мужа чтоли выбор, чего мучиться? :) 13.11.2011 20:33:23, Freska
Ejevika
Вы не подумайте - я не уговариваю. Только правда у Переги качество, внешность, проходимость,габариты люльки, доступность по цене, наличие к ней запасных частей - всё на уровне. Поэтому я её и купила. Да, и вот ещё, как мне кажется, важно - сделана в Италии. 14.11.2011 09:33:54, Ejevika
Я тож за Перегу. 10.11.2011 23:14:23, belissa
Почему? Внешне? 11.11.2011 14:41:25, Freska
Да, внешне. Функционально незнакома ни та, ни другая. 11.11.2011 15:22:39, belissa
по моему опыту главное - амортизаторы, поворотные передние колеса, литые шины, ну и сами колеса чтобы были не маленькие. хочу, чтобы сразу 3 в 1 - люлька, автокресло и прогулка. перекидная ручка будет не лишней, ну и компактность с легким весом не помешает. не знаю, есть ли такая в природе :-) буду искать. но горррррраздо позднее, месяцев через 8. может за это время еще что новое выпустят. 10.11.2011 21:29:52, буду анонимом :-)
+1000000
у меня тоже все эти критерии, кроме люльки - нам она не нужна.
11.11.2011 19:14:26, LucyMO
[пусто] 10.11.2011 23:24:17
а разве есть какое-то принципиальное отличие у автокресел группы 0 продающихся отдельно и в составе колясок? имела и то и другое - разницу не заметила, если честно.
а поворотные колеса я лично всегда использую, без них коляска словно танк, повернуть ее можно только приподнимая за ручку, да и одной рукой ею управлять нельзя - она едет тупо по прямой, а кругом же кочки и ухабы. у меня была такая коляска - я чуть с ума с ней не сошла. если кто звонил, а я гуляла - мне приходилось вставать - ребенок начинал орать и я уже как ужаленная ухом к плечу телефон прижимаю, коляску качу, злюсь на звонящего не вовремя. шея потом болит - жуть.... не, мне надо с поворотом
11.11.2011 00:25:31, буду анонимом :-)
Вот я тоже этим же вопросом маюсь) Выбираю между бебикар 2 в 1 с поворотными колесами, но она тяжелая и дорогая (не знаю стОит ли этих денег), и модульными, например Перега трехколесная и Жане (не знаю как трехколески и небольшие колеса жане по зиме будут), а мужу больше всего кулла "кожаная" бежевая как по ссылке понравилась-тяжелое это дело выбор) 10.11.2011 21:19:50, Дена
[пусто] 10.11.2011 23:25:56
Спасибо, за совет-у меня тоже к ней душа больше всего лежит)) 11.11.2011 09:54:50, Дена
Я выбирала между ней и Inglesina, в итоге катались на Inglesina Vittoria. У подруги была Пег Перего - она осталась не очень довольна, наша ей больше понравилась (качается лучше и как будто полегче) 10.11.2011 21:06:49, kesha_86
А я в колясках вообще не разбираюсь:) Но мне очень нравятся коляски на одном колесе, не знаю как они правильно называются. Ну и главное, чтобы она была лёгкая. 10.11.2011 21:00:00, Berty
Как это, Кать? На одном колесе??? Дай ссылочку 10.11.2011 21:01:44, UKgirl
Я видела в живую, щас попробую в инете что-нить похожее найти:) 10.11.2011 21:03:21, Berty
Вот нечто подобное [ссылка-1]
И ещё вот [ссылка-2]
10.11.2011 21:06:00, Berty
Аааа! Трехколесную! Ты бы так и говорила! А то я реально подумала что у нее вообще одно колесо :)))

Я вот только думаю что с вашими сугробами может лучше 4 колеса? для надеги и стабильности?

А я вот точно хочу с одним колесом спереди. Ну или что бы они совсем близко были
10.11.2011 21:11:51, UKgirl
Маш, я в том году всю зиму откатала на Переге GT3, вот она реально ТАНК, все сугробы проходили, очень вместительная. Из минусов тяжелая (приходится таскать на себе на второй этаж (лифт очень маленький), сейчас прохудились покрышки, а достать их не реально. Продаются только целые колеса. В целом очень довольна, но любая 3х колесная коляска- дело привычки. 11.11.2011 10:59:04, Natali4ka
Ну у нас-то сугробов не ожидается :) Ну или не дольше чем на неделю. Так что мне это не так актуально.
НО - мы любим ходить гулять на природу, а это часто галька или поля/луга так что все равно нужны большие колеса.

Еще нравится Жане Райдер но мужу форма не нравится. И еще вот такие:
[ссылка-1]

[ссылка-2]
11.11.2011 12:03:48, UKgirl
Ну я ж говорю, что я не спец)))) Увидела одно колесо спереди, и она для меня стала одноколёсной))))
Ну с какой то стороны ты права, а с другой стороны я не думаю, что я прям так много буду зимой гулять. Я холод очень не люблю:) Да и если честно о коляске я пока не думала, может и 4-х колёсную возьмём) Времени вагон))
10.11.2011 21:21:46, Berty
Это трехколесные называются :) 10.11.2011 21:10:57, kesha_86
Вот теперь буду знать:)) А то я её окрестила одноколёсной:))) 10.11.2011 21:22:10, Berty
У нас всегда были четырехколесные (почему-то стало забавно звучать)), но однажды на отдыхе взяли напрокат как раз упомянутую трехколёсную. Со стороны они мне и самой нравились, казались удобными, маневренными. Но на практике я столкнулась с одним, на мой взгляд, огромным и опасным минусом: когда вам нужно, например, с проезжей части взобраться на тротуар, вы опираетесь на ручку, приподнимая то самое единственное переднее колесо, затем, понятно, весь вес коляски переносите на него, когда нужно приподнять задние колеса, и тут коляска практически заваливается на бок, т.к. получается, что два колеса, хоть и секунду, но в воздухе, а переднее - одно, т.е. на нем приходится балансировать (если вообще успеешь предотвратить падение), что не оч хорошо, учитывая ценность груза. Я, честно говоря, осталась в полном недоумении. Или это крайне опасная конструкция в целом, или я полная балда, или все препятствия нужно преодолевать задом, приподнимая сначала задние колеса.. Может, кто-то более опытный прояснит ситуацию? 10.11.2011 22:31:29, belissa
когда перешагиваете через бордюр, то попробуйте ручку коляски держать по краям. Я сначала тоже пыталась держать её за середину и да, коляска начинала плохо слушаться. Если спускаюсь, то лично мне удобней приподнимать, нажатием на ручку, переднее колесо, а задними съезжать. 11.11.2011 11:05:35, Natali4ka
Поддержу. У меня сложилось такое же ощущение на счет трехколесок, я конечно, совсем не опытная, но попробовала покатать такую у знакомых: на ровной дороге -прекрасно, легко, маневренно, а бюрдюры, ступеньки, порожки - и сразу такая шаткость и неуверенность, что я реально испугалась и вернула родителям их дорогое сокровище :). Возможно, для физически крепких мам это будет не проблема, а я от трехколесок отказалась, хоть они и красивые. 10.11.2011 22:48:35, Freska
Девочки, я её ни разу не катала, мне она чисто внешне как то приглянулась. Я вообще физически некрепкая, стройна и худа:))) В Ашане то тележки еле ворочаю, а точнее всегда мужу спихиваю. Так что наверное, если она и правда такая неудобная и будет переворачиваться, то мы от неё откажемся. Но внешне конечно очень симпатявая. Но я редко в Москве такие вижу, в основном все на обычных, с 4 колёсами ездят. 11.11.2011 00:35:29, Berty
Да-да, я поняла, что просто внешним видом впечатлились. Как раз и хочу сказать, что в этом случае обязательно стоит покатать, причем желательно в естественных условиях, а не в магазине. 11.11.2011 00:57:13, belissa
Ну в естественных мне негде...Ни у кого такой нет. Но думаю раз такие с ней проблемы, то конечно брать не будем. 11.11.2011 02:04:36, Berty
Покатать надо обязательно, любую коляску, хотя бы в магазине (большом!) пару кругов сделать, покачать, покрутить, по порожкам проехать, сразу поймете, что именно вам удобно, а что нет, особенно если комплекция хрупкая :). Классические коляски тоже многие тяжелые и неповоротливые как танки, мне лично тяжело еще даже без ребенка в ней. Т.ч. без примерки ни-ни. 11.11.2011 14:36:00, Freska
В магазине катать будем обязательно, не один круг навернём:)) Мне вообще кажется, что мне с любой будет тяжело...Но надеюсь, что всё-таки есть что-то невесомое:) 11.11.2011 19:49:30, Berty
Я еще беременная-то 5 минут, но коляски просматривала годами :))) правда в основном на инете. Только неделю назад пошли в магазин.

Нам с мужем Квинни Баз понравилась. Остальные какие-те все хлюпкие были...А у этой вроде и люлька есть и кресло автомобильное можно на шасси поставить и колеса надувные.
[ссылка-1]

Но это только после первого похода в магазин :) что еще будет в течении следующих 7-8 месяцев - мамадорогая :))
10.11.2011 20:13:17, UKgirl
Self
Отличный выбор!У меня подруга в Германии откатала ребенка в такой,говорит фантастика! 10.11.2011 22:43:51, Self
Ejevika
Я купила вот такую Pereg...у: силиконовую накидку на неё, чехлы на колёса (всё продаётся отдельно).
Сумка, к сожалению, тоже продаётся отдельно. Заказала в И-нет магазине "под заказ" (хочется чтобы цвет был именно Java).
По свойствам и отзывам производителя и модель подобрала в И-нете, а с цветом определилась уже при покупке. Цвет очень красивый!
10.11.2011 20:08:44, Ejevika
[пусто] 10.11.2011 23:59:32
Ejevika
Чехлы - это такие болоневые "чулки" для колёс с резинками. Функционал - грязь и снег стекают не на пол в квартире, а в эти чехлы. 11.11.2011 00:36:47, Ejevika
я такую купила - стильный львенок. Трансформер, тяжелая, мне внешне понравилась. Но я в колясках не разбираюсь
10.11.2011 19:49:46, Soonnn
BIG_Lady
намучаетесь вы с ней! 11.11.2011 18:56:33, BIG_Lady
Self
У меня практически подобный выбор,в этот раз решила долго не выбирать,имея опыт,выбирала по принципу вес,цена-качество,чтоб относительно была бюджетной,чтоб на капюшоне был люк для проветривания весной-лето,чтоб была компактной,а не как танк,моя именно этим меня и устроила,атолюльку можно приобрести отдельно,в итоге купили вот такую,цвет бежевый и мне понра ткань с тиснением,там и мишки и цветочки,вблизи оказалось лучше,чем на картинке!:) 10.11.2011 19:28:57, Self

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!