Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кашель, антибиотики, договор с врачом

Девочки, посоветуйте, как поступить:
у меня 3 недели гадкого непроходящего кашля, с субботы все-таки пью антибиотики (аугментин, терапевт назначила, сказала что дальше тянуть не надо). Пока улучшений, увы, нет :(
Завтра у меня 38 недель.
Вчера вышла из отпуска врач, с которой я хотела бы рожать. Мы друг друга не знаем, предварительно у нас был разговор по телефону, она просила позвонить ей после отпуска и тогда мы уже все обсудим. И вот я сижу второй день и боюсь звонить :( Боюсь, что не возьмет меня, и вообще отправят с моим кашлем рожать куда-нибудь в инфекционку :( Теоретически время на вылечивание у меня еще есть, но 38 недель все-таки, все может случиться в любой момент, хочется, чтобы был врач, который меня знает и ждет :).
Извините, что сумбурно, настроение фиговое, просто посоветуйте что-нибудь, плз...
08.11.2011 14:49:11,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natas
У меня хронический бронхит, в периоды обострений (а также если переходит в пневмонию) - остаточный кашель может держаться до 4-6 недель :( Вы главное лечение не бросайте и следуйте назначениям врача. Доктора у кот. будете рожать - предупредить обязательно, чтобы если будут сложности с дыханием в процессе родов, знали о причине и нужные лек.препараты были под рукой. Конечно лучше не по телефону, а каким-то образом лично встретиться, все хр. заболевания перечислить и про бронхит перенесенный в т.ч. упомянуть.
Насчет антибиотиков - принимала в первых родах вплоть до схваток, ни в какие инфекционки меня не помещали ) После родов еще и усиленно со мной возюкались, возили на консультацию на скорой в соседнюю клинику, на узи и пункции.
10.11.2011 01:15:59, Natas
Спасибо, все учту! 10.11.2011 12:47:24, Freska
Нужна консультация терапевта для беременных. Такой есть в мед центрах, Стодаль сироп (гомеопатия), лазолван в небулайзер, надо послушать что у вас там в лёгких. Конечно, если бронхит, антибиотик неизбежен. Только делать это всё надо побыстрее... 09.11.2011 18:33:36, Nenny
Да, диагноз поставили бронхит. Кажется, что-то даже типа "затяжной". Легкие слушали много, часто и долго. Антибиотики пить уже закончила сегодня, анализы вроде хорошие, завтра пойду с ними к терапевту, это зав. отделением, она как раз ведет беременных. 09.11.2011 19:39:12, Freska
А терпевт из тайги? Она про бактериофаг или гомеопатическии средства, инголяторы не слышала напрочь что ли? 09.11.2011 11:04:19, CaTs__13
Видимо, у меня был уже запущенный случай, т.к. оба терапевта, у которых я была, рекомендовали в итоге антибиотики.
В любом случае, я их _уже_ пью.
09.11.2011 12:05:23, Freska
Это назначается даже на самые призапущеные случаи, видимо врач решил не заморачиваться, а может просто темный человек.
Поправляйтесь скорее!!! Хорошо вам доходить и родить!
09.11.2011 15:56:28, CaTs__13
Спасибо, будем надеяться, что не зря пила. 09.11.2011 19:30:31, Freska
Конечно, доктору надо описать ситуацию в деталях. Думаю, оснований для опасений относительно инфекционки у вас нет - все-таки, во-первых, кашель уже три недели, во-вторых, как я понимаю, температуры у вас нет, и в-третьих, мне пару недель назад, во время моей атипичной пневмонии, врач сказала, что после двух дней приема антибиотиков считается, что человек уже не способен заразить.
Настораживает, конечно, что улучшений нет. Хорошо бы кровь сдать, если еще не успели. Но хуже не становится?
08.11.2011 17:15:50, belissa
Температуры нет и не было, лечилась народными средствами и мукалтином, потом кашель стал хуже, назначили антибиотики. Хуже не становится, но вроде и лучше тоже. А у Вас через какое время кашель прошел? И какие антибиотики пили? Кровь и мочу сдавала в четверг на прошлой неделе, завтра у меня прием у гинеколога, там узнаю результат. В принципе, готова хоть каждый день сдавать, если надо. 08.11.2011 17:29:16, Freska
Кашель прошел как раз через три недели после начала недельного курса амоксиклава (то же действующее вещество, что и у аугментина). Я кровь сдавала и до назначения а/б, и после них, так что врач смог проследить положительную динамику, хотя кашель еще достаточно сильный оставался. Рекомендовали еще ингаляции с минеральной водой или просто с физраствором. А еще пила микстуру Гербион - это сироп подорожника. 08.11.2011 17:47:29, belissa
Спасибо большое, Ваш ответ меня очень обнадежил. А то я все жду улучшения с первого дня приема а/б :) И кровь, пожалуй, завтра сдам еще раз, посмотрим динамику. 08.11.2011 17:53:09, Freska
Поправляйтесь скорее! 08.11.2011 18:18:28, belissa
Спасибо! Сейчас я просто обязана это сделать! 08.11.2011 19:28:40, Freska
Советую звонить и все откровенно обсудить. Может быть, врач предложит приемлемые варианты. Выбирать-то все равно Вам. Ну а уж если откажется - время то идет. 08.11.2011 15:58:39, rouje
Решили с мужем подождать до завтра, завтра 5-й день приема антибиотиков. Наверное, уже будет понятно, помогают они или нет. 08.11.2011 17:23:40, Freska


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!