Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

sarioto

а трехмерное узи вредно ?

Вот девочки ниже пишут, что УЗИ не вредно.

Но я сейчас бродила в Интеренете , и прочитала что типа трехмерное узи особенно вредно.

А я в воскресенье иду на первый скрининг и записалась именно на трехмерное, т.к. мне кажется, что оно информативней........
03.11.2011 15:10:12,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ГерберА
жить, как говорят, тоже вредно......
если надо - делаю.
иногда - от своих тараканов избавляюсь и таким путем
влияния УЗИ на первых 2 детях не заметила))))))))))))
05.11.2011 21:47:41, ГерберА
Ельский университет, опубликовал исследования, как вообще вредно узи для плода, не только в первом триместре но и вообще. Что все таки беременность-это не болезнь, а естественный процесс для организма женщины и естественный процесс зарабатывания для многих центров, где из нормальных беременных делают ОЧЕНЬ проблемных и с успехом их лечат, тк женщина всегда найдет на что пожаловаться:).
А если что действительно не так, то все само собой решится, природа умнее нас.
05.11.2011 10:07:17, CaTs__13
Знакомые в провинции не ведали, что ждали двойню. Узи тогда еще не всем было доступно, квалификация врача, не услышавшего биения двух сердец, тоже подкачала. Естественно, не узнали они и того, что один из близнецов погиб в утробе на последних неделях. Все стало ясно только тогда, когда начались естественные роды. В итоге, процесс разложения сказался и на здоровье мамы, и на здоровье второго близнеца, который в мучениях смог прожить 8 лет.
Хоть я сама практически и убеждена в безопасности узи, но думаю, что все же никому не стоит отказываться от достижений прогресса, пользоваться ими просто нужно не злоупотребляя. Золотую середину никто не отменял.
05.11.2011 13:39:13, belissa
Золотую середину в Росии найти, сложнее чем город Эльдорадо:) Но все возможно-было бы желание. У нас в большинстве случаев-одни крайности. 06.11.2011 18:49:50, CaTs__13
Я не знаю, вредно или нет, но делала. 04.11.2011 10:03:21, tatuska
Вот,вспомнила,что читала когда-то,нашла тут [ссылка-1]
"А ведь трехмерное УЗИ — это не картинка, полученная в реальном времени, как видеозапись. Нет! При трехмерном УЗИ аппарат делает обычные УЗ-снимки плоские — во многих плоскостях (время исследования при этом сильно увеличивается), а потом уже компьютер на основании этих многих картинок строит виртуальное объемное изображение. Это не Ваш ребенок! Это его компьютерная модель, полученная при анализе множества виртуальных срезов тела. И ради получения этой выдуманной картинки люди спокойно переносят длительное воздействие ультразвука и не спорят о его вреде."
04.11.2011 01:03:54, Polyanka
boza
Не вреднее двухмерного, насколько мне известно. :) 03.11.2011 19:29:34, boza
Оно вредно на столько на сколько вредно обычное 2Д исследование. Про информативность - это миф, хотя бы потому, что там нет картинки он-лайн. Смысл в том, что УЗИст в трех проекциях делает "снимки", а компьютер уже достраивает объемную картинку. Если УЗИст не увидит проблему на 2Д, то и на 3Д он ее не увидит.
Но развлекалово для пап и мам хорошее.
03.11.2011 17:51:20, ПчЁлКа
Мне на втором скрининге в Мониаге узист сказала, что 3-мерное не информативное узи, все пороки смотрят только на обычном. Она с удовольствием показала мне ребенка на 3-мерном и сделала несколько фото,сказав, что это только так сказать для развлечения, а заключение врача базируется на обычном. 03.11.2011 16:48:33, Дена
А у кого Вы делали Монииаге? На первом этаже в репромеде или на втором? Я раньше делала у Янтовского в репромеде на первом этаже - посмотрел все четко, но какой-то он не особо разговорчивый, ничего особо объяснять не стал... 03.11.2011 20:24:11, интересно
Нет-не в репромеде, я делала и первое и второе генетическое узи как заходите, по лесенке чуть подняться и налево, где регистратура и аптека, специалисты оба раза разные были, женщины, но я имен не запомнила( 03.11.2011 21:36:48, Дена
Правильно Вам все сказали :) 03.11.2011 17:53:05, ПчЁлКа
я бы к такому узисту второй раз не пошла 03.11.2011 17:19:12, Soonnn
А зря, УЗИсты сказали правду :) Для того, чтобы понять, что это так, нужно просто понимать как работает 3Д УЗИ и откуда берется эта 3Д картинка. 03.11.2011 17:52:42, ПчЁлКа
Почему? Из-за того, что она сказала как есть? 03.11.2011 17:50:06, КиндерМама
потому что многие узисты (например, Воеводин) предпочитают 3д, т.к. лучше видно. Я уже писала об этом не раз. Но сначала он смотрит в двухмерном изображении, и если ему что-то не нравится, переключается на трехмерное 04.11.2011 08:30:44, Soonnn
sarioto
Позвонила сейчас в Арт -мед, они сказали, что нет смысла делать трехмерное в 12 недель.
Буду делать обычное...........
03.11.2011 15:35:09, sarioto
А трехмерное - это 3Д узи? Просто мне делали на одном аппарате и обычное и 3Д 03.11.2011 15:46:50, дождавшаяся
sarioto
Да :-)

Мне тоже сказали, что там можно 2 картинки получить, но вроде как нет смысла делать 3д на таком сроке.....

Что лучше на втором скрининге -недель в 16-17.......
03.11.2011 15:49:21, sarioto
А меня узистка даже не спрашивала))) и так и так показала и фоток кучу надавала)))) 03.11.2011 15:53:37, дождавшаяся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!