Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Боюсь :(

Люди, меня, наверное, можно поздравить, я получила-таки полис!

И вот сижу и, честно говоря, боюсь :(
Чего боюсь? Смеяться будете- ЖК!
Это же мне теперь туда идти надо и что-то им говорить на тему, почему я так "протормозила"!
Боюсь их косых взглядов типа "мамаша-дура", их отношения типа "столько без нас обходилась, ну так заполучи теперь", до ужаса боюсь осмотров в кресле (с таким-то пузом уже!) и, похоже, ваще всего, что связано с врачами :(((
Сегодня вот не нашла в себе сил туда пойти и сдаться...
Не знаю, как завтра :(
Хоть плачь :(

Да, фиговая я блин мамаша, наверное, раз так по-детски себя веду!

А я действительно боюсь! Боюсь, что хоть одно плохое слово про меня, про ляльку, выволочка, что не думала и теперь все будет плохо и т.д. и т.п.- и я там слезами зальюсь и больше никуда ко врачам не пойду в жизни...

Простите, что жалуюсь, просто ну не с кем ваще сейчас поговорить на эту тему :(((
26.06.2001 14:27:41,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люди, всем ОГРОМНЫЙ СЕНЬКС за поддержку!!!
Моя граница не знает благодарности! Ну, то есть, наоборот есстна :)
Моя благодарность границ не знает :)

Всем спасибо, всем удачи!!!
26.06.2001 15:47:59, Detka
Юль, я тоже не хотела и боялась в ЖК идти, а когда сходила - ничего мне плохого не сказали, но отношение абсолютно конвейерное, не любят там меня и масика, да и в очереди сидишь, несмотря на запись,поэтому я не пожалела денег и хожу в платную ЖК в Царицыно. Очередей нет (все по записи строго с запасом времени), врач спокойная, никуда не спешит, анализы не обязательно в 8 утра приходить сдавать, туалет чистый. А в районной - в туалете творится такое, я на вокзалах таких туалетов не видела.
Перед тем как найдешь для себя платное заведение, обязательно поинтресуйся по поводу обменки и больничного, скорее всего, они их выдают.
26.06.2001 15:21:45, Lorelei
Марин, я знала! Я точно знала когда попасть на работу! Ты че это, а? Ну уж такая боевая девица, а глупых теток боится! Не позорь мои седины!:))))
Мать, ты енто, не бери дурного в голову и тяжелого в руки.:))) Ежели на всех дураков внимание обращать... А прикинь твою радость если тебе попадется какая-нить нормальная понимающая тетка...:)))
Марин,не дури, не куксись и выше нос. Все будит оки, чесна-чесна.:)))
26.06.2001 15:17:02, Люда
Ой, кааакие лююююдииии!!! Салют, как оно отдыхается???
Ну, спасиб на добром слове!
М.б. со стороны я иногда и "боевая", но в глубине души-то я скромняга почетная :(
Да и воспитание блин не подготовило меня к тяготам борьбы с суровой совковой реальностью :(
26.06.2001 15:28:46, Detka
Марин, оно б хорошо отдыхалась ежели б мужу мою не вызвали седня на работу. А дома отключили воду с липистричествай... Вот и выползла я.
Солнц, ты не дури, это ерунда такая -в ЖК сходить. Я честно говоря сама мандражировала, хоть и шла на положенном сроке, но это все такие мелочи на самом-то деле. Уже то, что ты сознаешь, что все это - совок непроходимый должно дать тебе с ентим делом справится. В общем, я с тобой, держись.:)))
26.06.2001 15:34:40, Люда
Мда, ну не переживай, и мужа с работы придет, и електрисити заведется, и водичка их краника закапает...
Все пучком будет :)

А мои траблы- ну в голове они все, по-моему :(
Правда, ну не люблю я заведения эти медицинские, врачей наших, которые только когда за деньги еще ничего, когда по блату, то еще лучше, а когда родственники, то совсем хорошо...

Надеюсь, что все ОК будет! Просто ну никак не хочу волноваться, а от хамства у меня автоматически слезки на колесках... благородная девица блин :(

Спасиб за поддержку!
26.06.2001 15:40:13, Detka
Марин, я сама ненавижу енту всю совковость до дрожи в коленках, другое дело, что она у меня не слезы, а злость вызывает, но это ничем не лучше, т.к. те же нервы.Но тут хоть успокаивает, что это чужие люди до которых тебе дела нет, а у меня свадьба закончилась тааааааааким скандалом с бабушкой, что не приведи господи... Вот это уже куда хреновей...
А муж... мы вместе работаем, приехал на обед и забрал меня с собой. А вода с липистричествай никуда не денутся - енто таки факт.
Ты попытайся абстрагироваться от ситуации. Да ну чхать тебе, что енти тетки себе думаю, что им жить мешает. Если скажет чего не так - пожалей ее, это у нее в жизни проблемы, а не у тебя. И еще раз спокойствия тебе и терпения. Да... и еще чуток везения. Чтоб тебе попалась нормальная, спокойная и всепонимающая врач. :)
26.06.2001 15:49:38, Люда
Ой, кстати, забыла спросить, как свадьба-то прошла??? И как оно теперь, чувствовать себя такскаать замужней мадамой???
Праздравляю!!! Уря-уря-уря (3 раза) :)

И еще раз пасиб за участие! Я ведь и сама не думала, что вдруг забоюсь, просто сегодня когда в очереди стояла в поликлинике за полисом, я там наслушалась, как врачи разговаривают, ух! :(
Фигня, прорвемся!!! :)
26.06.2001 16:11:25, Detka
Во! Теперь слышу глас не мальчика, но мужа.:) Марин, я в тебе не сумневаюсь, таки да прорвешься!:)
Свадьба прошла отлично,если б не разборки с дражайшей бабушкой в 5 утра... Появлюсь уже когда расскажу поподробней. А чувствую себя по прженему.:) Только еще одно колечко красивое появилось.:)
26.06.2001 16:27:23, Люда
Гы, обозвала-то как, аааа??? :)
И еще раз- пасиб! И еще раз- праздравлям! И бум ждать рассказа о том, как "становятся женщинами", хихи :)))
И конечно- хорошего отдыха!!!
26.06.2001 17:00:13, Detka
Пантерка
Обменку надо получать А когда вставать на учет это твое личное дело а не дело ЖК Я понимаю конечно можно нарватся на какую нить злую тетю Ну ты сразу отключись просто от всего что услышишь Хорошо еще взять кого-нить с собой для поддержки. Не бойся! 10-15 минут пережить можно. Главное счас получить обменку Потому как не все платные центры ее дают. УДАЧИ!!!!!!! 26.06.2001 15:08:31, Пантерка
Во, точно, надо "мужа" взять, тогда они даже пикнуть не смогут от одного его вида :)
А что, туда можно прям в кабинет с кем-то заходить??

Чуть не забыла- спасибо за поддержку!!!
26.06.2001 15:13:48, Detka
Пантерка
Мож и одна зайти все тебе спокойнее будет что он за дверью сидит и если что растерзает всех в клочья :))))))) 26.06.2001 15:59:22, Пантерка
Хи, а он ведь и вправду растерзает! :))) 26.06.2001 16:16:00, Detka
Лепость
..ну вот видишь как боевО тебя все настроили?) да и в конце концов - ты же и сама себя в обиду не дашь? не дашь! и масю тоже не дашь) а гору анализов - сдашь легко. ты за их показателями и пришла) Будь молодцой! 26.06.2001 15:05:03, Лепость
Шпасиб! Я оч-оч постараюсь!
Каааак начитаюсь завтра снова всех этих советов, каааак схожу туда ... :)
Смелая какая стала уже, просто ух! :)))
26.06.2001 15:09:00, Detka
Значится так: возьми себя в руки, возьми полис туда же (в руки, то бишь) и - с песней в ЖК. Как я вижу, ты уже морально готова ко всякого рода нежелательным проявлением "доброты" врачей. Посему ничего страшного не случится. Ну скажут что-нить не очень лицеприятное - ну и фиг с ними. Тебе-то какое дело? Это их проблемы (семейные, личностные и т.д.), вот они и злобствуют. А ты - выше их: у тебя счастье - ребеночек в пузике. А у них - нет! Вот и пожалей их, бедненьких, не обижайся на них. И все будет путем, вот увидишь!!! 26.06.2001 15:00:31, Лорис
Ага, спасибо, согласна, это наверное единственно верный подход- "мне на вас плювать, скажите спасибо, что полгода мозги не вынимала, а сейчас бумажки давайте" :))) 26.06.2001 15:05:09, Detka
Helena
Не бойся!Мы с тобой!!Желаю,чтобы повезло с врачём!Бывают и среди них с понятием и участием,так и такому всё объяснить можно и тебя поймут.А полис-это здорово!Так много проблем останется позади. 26.06.2001 14:44:22, Helena
Спасибо!!! А полис (и прописка) это действительно решение ооочень многих проблем! Так ведь этим теткам не объяснишь, сколько сил и времени нужно угробить, чтобы его "сделать"!!!
Спасибо родной стране :(
26.06.2001 14:49:21, Detka
Да никакая ты не фиговая мамаша, это естественное волнение, я тебя прекрасно понимаю. Просто поменьше думай о том, что они скажут. Главная драгоценность - ты с пузом, а не они. Правда на супер-теплый прием лучше не настраиваться, чтобы потом не обломаться :), но вселить в себя уверенность, что ты никому ничего не обязана объяснять - это надо. И у тебя есть выбор врача - если мымрятина попадется - иди к заведующей, проси поменять. Удачи, расскажи потом как все прошло. 26.06.2001 14:42:14, Таник
Спасибо! Расскажу, постараюсь! 26.06.2001 14:45:28, Detka
АЛАЯ
А какой у тебя срок? 26.06.2001 14:39:03, АЛАЯ
Сурьезный, за обменкой пора... 30 нед. 26.06.2001 14:41:51, Detka
АЛАЯ
Все равно иди, анализы надо сдать, да и узи сделать.И не бойся, ты у себя одна, и в обиду себя не давай 26.06.2001 14:46:25, АЛАЯ
Ага, я в основном из-за анализов и обменки туда и собираюсь. А УЗИ делала аж 3 раза, и книжек вумных начиталась, и витаминки пила, и все как надо делала... 26.06.2001 14:51:27, Detka
Детка, вы им не на экзамене, вы у них клиент. Поймите это и расслабьтесь. Вы же взрослая дама, без 5 минут мать, а такие глупости говорите :(((((( У вас с ними товарно-денежные отношения, и с этой точки зрения нужно все воспринимать. Выше нос! А в магазине вы продавцов тоже боитесь?????? Они - те же продавцы своих мед. услуг, вы - покупатель. 26.06.2001 14:36:19, oh3harriette
Аня, я все понимаю, я хамства ихнего боюсь и моей на него реакции!!! 26.06.2001 14:39:41, Detka
Ой, я боюсь, что а) меня напугают/обидят; б) что я переволнуюсь в) что это плохо скажется на ребенке. Итого, главное - ребенок, его нужно защищать от жизненных невзгод. Главное - это не что, что вас обхамят-не обхамят, и как вы к этому отнесетесь, будете вы тяжело дышать, плакать и т.д., а ТО, что они вас скорее всего будут пугать - типа, вы не показывались врачу, у вас могут быть эти-те-другие проблемы. Так вот, если вы до 30 недель благополучно доносили (а поверьте моему жизненному опыту, это так и есть), нет у вас никаких оснований переживать, что у вас действительно есть медицинские проблемы, которые нужно было решать месяца 3 назад. Поэтому: спокойное четкое восприятие того, что вам скажут. Сдать анализы - сдам. Приходить часто - постараюсь, по самочувствию. Почему не ходила - не было времени, возможности и т.д. Здоровье вашего ребенка зависит от вас и вашего отношения к жизни, а не от того, что вам там скажут. Он первичного осмотра вас он точно здоровее-больнее не станет. Успехов! Мамой быть непросто :) 26.06.2001 14:48:59, oh3harriette
Ох, Аня, спасибо!!! Я согласна, целиком и полностью!!!
Надо, пожалуй, валерьянки напиться, чтобы "правильно" на все реагировать :)
26.06.2001 14:58:09, Detka
25 капель пустырника с водой 26.06.2001 15:05:35, oh3harriette
...гарантирует танкоподобное состояние? Спасиб, обязательно воспользуюсь советом!!! 26.06.2001 15:11:03, Detka
АЛАЯ
Мда у меня тоже такое было, поэтому первый раз к врачу попала когда нам 17 неделек было.А про районную ЖК -это вообще сказкка просто, когда я туда позвонила , чтобы спросить во сколько лучше первый раз приходить, мне сказали, чтобы к 8 утра, чтобы сразу и анализы сдать, я спросила-надо на голодный желудок? На что мне очень грубым тоном ответили, а ты что нажраться с утра хотела?( говорю дословно).Потом голос из Жк сказал, чтобы с собой пеленку взяла, чтобы голой задницей не ложиться в кресло, после всего этого в Жк я не пошла.Не хочу вас растраивать, может это тока в моей ЖК так 26.06.2001 14:34:28, АЛАЯ
Я сделала единственный визит в свою районную ЖК неделе этак на 6-й. Просто не выбрала еще платного врача, а мне тогда казалось, что у меня тонус (ну начиталась всякой фигни). После слов - Ты б еще через час после зачатья пришла, ходют тут всякие, может типа рассосется все у тебя, я поняла, что ноги моей больше там не будет. Нашла по рекомендации хорошего платного врача, а потом встала платно на учет в ЖК при роддоме, где буду рожать. У меня первая беременность и меня не устраивает "конвейерный метод" ЖК, мне моя детка кажется чудом и я хочу, чтобы отношение было радостное и доброжелательное к нам с пузом. Фух, много написала, просто вспомнила себя растерянную в феврале перед этой дурой из ЖК :( 26.06.2001 14:48:58, Таник
Во-во, узнаЮ родной совок! Я все детство по врачам моталась (с травмами, в основном), насмотрелась на это :( 26.06.2001 15:01:32, Detka
Вот и я боюсь подобного! Я вообще хамства не переношу, а в беременном состоянии эта непереносимость оч сильно увеличилась :(
А истерики там мне нафиг не надо!

Кстати, 17 недель-это было бы еще ничего, но 30... :(
26.06.2001 14:38:23, Detka
АЛАЯ
В конце концов еще 10 неделек , вот если бы на 40 неделе пошла..это было бы странновато:))) Не бойся, на самом деле не ты первая, не ты последняя в такой ситуации, а может тебе религия не позволяет к врачам идти, бывает же и такое, ладно это я шучу,иди и не бойся, скажи , что только сейчас заметила отсутствие месячных:))) 26.06.2001 14:51:02, АЛАЯ
Гыыыы, вот тогда они меня точно полной дурой посчитают :))) 26.06.2001 14:55:18, Detka
Штучка
Скажи, что раньше наблюдалась у другого врача там, где обменку не дают. беременность протекала хорошо и надобности вставать на учет ты не видела. запасись коробкой конфет. Надеюсь, все у тебя будет путем:)))) 26.06.2001 14:31:50, Штучка
Спасибо! Я тоже надеюсь, конечно, но стаааашнаааа :((( 26.06.2001 14:35:48, Detka
Так не ходи туда... 26.06.2001 14:31:45, ЮляМ
Тогда в роддом не возьмут!!! 26.06.2001 14:35:08, Detka
Иди к платному, выпишет тебе обменку и в роддом тебя возьмут. Обменки не только в ЖК дают :) 26.06.2001 14:38:06, ЮляМ
Спасибо за совет! Туда и пойду, если в ЖК так и буду бояться соваться :) 26.06.2001 14:41:06, Detka
Да не за что. Я сама в ЖК не сунулась и обменка у меня на руках сейчас. Опыт имею :) 26.06.2001 14:42:37, ЮляМ
Классно! У меня к платным врачам действительно другое отношение, чем к этим "государственным" тетям. Они оч часто бывают обижены жизнью, что-ли, и обиду эту вымещают на всех :( 26.06.2001 14:44:45, Detka
тетушка СКВО
Главное, чтоб с врачом повезло! Ты не бойся! В любом случае, если с тобой будут плохо обращаться, пойди к заведующей... А врачихе скажи, что ходила к платному...обслуживалась в другом городе....Думаю, что проблем не будет....Не переживай! 26.06.2001 14:31:10, тетушка СКВО
А они не потребуют каких-нить бумажек, анализов там или еще чего-нить типа доказательства, что так и было??? 26.06.2001 14:34:31, Detka
тетушка СКВО
Не должны..они все равно сами будут обследовать... 26.06.2001 14:38:25, тетушка СКВО
Ну, бум надеяться, пасиб! 26.06.2001 14:42:14, Detka
тетушка СКВО
Удачи) 26.06.2001 14:44:41, тетушка СКВО
Спасибо! Она мне пригодится! 26.06.2001 14:52:01, Detka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!