Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А как у вас?

Девочки, всем привет, я новенькая, 6 недель где-то у меня))) Первая беременность, расскажите как вы живете после такой новости, что-то изменилось? А то сестра моя с 2-мя детьми настрощала, ногу на ногу не сиди, спи с подушкой между ног, действительно все так делают, может еще какие хитрости чтоб малышастик рос хорошо? Одеваться тепло,не прыгать, алкоголь не пить это я знаю))) и 2 вопрос может напишите что едите вы в лучезарный период беременность? Спасибо всем )))
25.10.2011 21:19:19,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, спасибо всем))) 26.10.2011 10:42:44, Mashynchik
ёка
:))) да, сестра точно тебя запугала...Зачем подушка между ног лично мне не понятно совсем. ну нога на ногу еще хоть как-то понимаю, чтобы не пережимать сосуды, не добавлять давления на матку, да и ты сама думаю не сможешь так скоро сидеть. Одеваться тепло - да, но это как мне кажется должно касаться всех девушек, которые планируют быть матерью. Главная хитрость - поменьше слушай советов ;) А едим...то что возможно съесть. У всех по-разному. В первую беременность у меня были продукты которые я совсем не могла есть - всё сладкое, курицу. Токсикоз был долго, нов основном с утра пообнимаюсь с унитазом,а потом как огурчик. Сейчас ем в принципе всё (ну кроме жирного) правда по-маленьку, а мутит постоянно... Так что тут только ты сама сможешь решить, что вам с малышастиком вкусно :) Легкой беременности!! 26.10.2011 08:57:58, ёка
Спасибо, легкой беременности и вам))) 26.10.2011 10:38:16, Mashynchik
МарикаЧ
Поза нога на ногу может усугубить варикоз: при беременности это нередкое явление. И вообще нехорошо пережимать сосуды. Это поза и без беременности не полезна. 25.10.2011 23:43:34, МарикаЧ
Добро пожаловать!
Про советы: для ног все верно только если есть склонность к варикозу или отекам и болям в ногах и уже ближе ко второй половине берем.,
еда любая - в разумных пределах - не сильно жирная, соленая, острая и т.п., естессно больше фруктов и овощей,
почитайте, конечно, про это статьи из журналов в инете и выберете то, что вам лично подходит по образу жизни.

Удачи!
25.10.2011 23:05:26, irenkh
Self
Приятно познакомиться!Располагайтесь поуютней,тут хорошо!Кушать можно и нужно то,что полезно и что кушается,подушка понадобится позже,ну не знаю как на счет м/у ног:)это видимо кому как,а так живется нормуль,раньше у меня не было под рукой этого сайта и беременности были чисто интуитивными,сейчас столько нахожу тут до сих пор ответов ,что уже и вопросы не приходиться задавть:)Вам легкой беременности и побольше позитива! 25.10.2011 22:55:35, Self
Спасибочки и Вам легкой беременности) 26.10.2011 10:39:52, Mashynchik
Привет и добро пожаловать!
Сестра где-то права, но стращаться не надо )) Просто в течение беременности вы сами почувствуете, что с подушкой спать удобнее (я недели после 20ой, например, с ней почти не расстаюсь), что ноги заплетать уже не очень хочется, что после одних продуктов желудок лучше себя чувствует, а после других хуже и т.д. Беременность - естественный процесс, и, по-моему, организм многое дает сам понять.
25.10.2011 22:16:56, belissa
Спасибо ) 26.10.2011 10:40:34, Mashynchik
Да вроде никаких изменений:) С подушкой между ног точно не сплю)))) Ем всё, что хочется. А хочется не так много... Вкусы изменились. Раньше очень любила сладкое, сейчас на него вообще не тянет. Основная пища это фрукты, орехи, овощи да картошка варёная с чем-нибудь солёным. Куриный бульон ем иногда. Вот и весь мой рацион:) 25.10.2011 21:28:28, Berty
МарикаЧ
Подушка между ног будет позже:)
Очень, кстати, удобная вещь, когда живот появляется! Называется Подушка для беременных. Поищите в интеренете. Ее потом и при кормлении ребенка можно применять
25.10.2011 23:41:28, МарикаЧ
Спасибо, да я читала про нее, но пока обычную кладу)) 26.10.2011 10:41:28, Mashynchik
Да про такие подушки я слышала и видела:) Я то думала, что речь идёт об обычной подушке, засунутой между ног)))) 25.10.2011 23:47:46, Berty
Правильно подметили) 26.10.2011 10:41:52, Mashynchik
А это, между прочим, тоже очень действенный вариант! ))) Попробовав его на определенном сроке, моментально почувствуете разницу. 25.10.2011 23:54:24, belissa
Я пока честно не понимаю зачем эту подушку засовывать))) Я вообще сплю на спине и без всяких подушек, даже под головой)) 26.10.2011 00:07:20, Berty
)) Охотно верю! 26.10.2011 00:13:29, belissa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!