Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

скажите, что это не страшно

высыпал герпес на губе(((врач напугала, что последствия могут быть ужасными, даже если болею им с самого детства. Сказала сдать кровь на вирус, если будут показатели высокие, то капают иммуноглобулин. намазалась ацикловиром, сижу паникую...
21.10.2011 15:55:13,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо всем за ответы, успокоилась. анализы все же сдала, но капать точно ничего не буду. 23.10.2011 12:18:25, Длинный чулок
Викуся1981
меняйте врача!а то за 6 м.она еще и не такое скажет:) 22.10.2011 23:18:29, Викуся1981
ёка
МДА.... А я почему то даже не задумалась о том какие могут быть последствия от вылезшего на прошлой неделе герпеса (второй день как на работу вышла), даже к врачу и не обращалась с этим вопросом. намазала как обычно ацикловиром. Через пару дней прошло. Думаю врач сильно пугает. У меня и с первым вылазил на губах раз или два за беременность (иммунитет то снижен), но никаким образом это не повлияло. ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО! Врача в сад, не переживай! ;) 22.10.2011 12:40:57, ёка
Я тоже вчера рыдала!Вскочила противная болячка!Полетела в ЖК ,к врачу не удалось попасть!Обзвонила всех подруг,у двух такая же проблема,в беременность вскакивал и врачи тоже говорили,что не первичное заражение неопасно!Дети родились нормальные!Я успокоилась!Но к сегодня у меня уже три болячки!Такого не было никогда!Уже не рыдаю,апатия и чувство беспомощности! 22.10.2011 09:23:53, флорист по призванию
Ну и глупости ваша врач говорит. Только первичное заражение опасно. Если вы болели раньше, ничего страшного не будет, не бойтесь 22.10.2011 09:15:06, наташа_а (AN)
Виноград
ППКСище! 22.10.2011 10:19:19, Виноград
ГерберА
я в первую Б колола иммуноглобулин (срок был около 9-11 недель)- все нормуль) чего и Вам желаю! 21.10.2011 21:51:40, ГерберА
меня жутко сыпал герпес во вторую беременность - просто страшно - все губы были в болячках - тоже напугали сначала и посоветовали обратиться в Герпетический центр. Там сдала анализ всех жидкостей организма ( слюна, мазок, кровь).Выяснилось , что его у меня нет нигде и самое главное - в крови, а значит ребенку никакого вреда тоже нет.( он у меня где - то в корешках нервных клеток гнездится) . НО иммуноглобулин мне все равно прокалывали 3 раза за беременность. Тоже сомневалась - а надо ли - но врачу доверяла и колола- родилась хорошая девочка ) Чего и вам желаю! Здоровенького малыша! А иммунитет надо обязательно чем - то поддерживать при этой бяке. 21.10.2011 21:10:51, shustovannA
karik
страшно впервые заболеть чем-то в беременность. А если герпес ваш знакомый товарищ, то ничего тсрашного нет, он же не гинетальный и не превичный.Успокойтесь. 21.10.2011 19:56:40, karik
Герпес на губе не имеет никакого отношения к беременности. Даже если это первичное заражение. 21.10.2011 18:20:50, Shelly
оооо только через это прошла))) как уже сказали ниже, важно , чтобы не первичное!! те чтобы в крови были антитела IGg, и не было IgM (которые указывают либо на первичное заражение, либо на острую форму). В инвитро рез-ты в течении дня. Сбегайте и успокоитесь! ттт на Вас)))) 21.10.2011 17:56:10, kkkkk
спасибо за т.т.т)))))первичное не доложно быть, лет с 6 высыпает 21.10.2011 18:19:23, Длинный чулок
не знаю, насколько вас это успокоит, но у меня при первом скрининге повышены IgG и IgM, прокапала иммуноглобулин (только иностранного производства) за 15 тыщ, результат тот же. Врач долго на меня смотрела, в итоге решила, что у меня странный организм. Герпесом ттт никогда не болела. 21.10.2011 17:45:10, TinaTekila
м-да, вот и думай, есть смысл капать или нет.. 21.10.2011 17:59:43, Длинный чулок
хуже от этого точно не будет 22.10.2011 23:17:29, TinaTekila
КошМарочка
опасно Первичное инфицирование. НО в случае высоких титров действительно рекомендуют прокапать иммуноглобулин 21.10.2011 17:26:34, КошМарочка
На губе и первичное не опасно. Опасно первичное заражение генитальным герпесом перед родами и немного опасен рецидив генитального перед родами. Все остальное, даже обострение генитального герпеса в беременность, практически совершенно безопасно. 21.10.2011 18:22:13, Shelly
поеду завтра сдам обязательно 21.10.2011 17:58:38, Длинный чулок
Хозяйственная Блондинка
И какие последствия врач сама-то сказала? Я в первую беременность ходила регулярно обсыпанная лихорадками... А рожать поехала вообще с 8-9 лихорадками на губах. И ничего страшного не произошло. И ребёнок со мной всё время в палате был. Я только дочку не целовала и руки мыла с мылом каждый раз перед тем как взять её. 21.10.2011 16:57:47, Хозяйственная Блондинка
самое страшное - врожденные уродства и выкидыш.. 21.10.2011 17:58:15, Длинный чулок
Хозяйственная Блондинка
мда... умеют в наших ЖК ободрить и вселить надежду на лучшее! 21.10.2011 18:25:19, Хозяйственная Блондинка
о Боже мой!!! нука выбросьте такие мысли даже!!!))) 90% жителей земли носители герпеса. Вас наверно в ЖК так запугали??? Хотя неделю назад сама чего только не передумала))) ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!! 21.10.2011 18:03:20, kkkkk
нет, не в ЖК, а частный врач, которой я очень доверяю. Ладно, не беде думу думать, сдам анализ, а там видно будет. Но про иммуноглобулин столько гадостей пишут, что я вряд ли колоть буду. 21.10.2011 18:18:17, Длинный чулок
Глазка
Ну и бред Ваша доктор ляпнула. Уж простите.
Млин, по-моему, и не врачи уже давно знают, что если это первичное заражение, то не опасно.
Иммуноглобулин капала в Б. У меня с анализами лаборатория напутала, показала обострение ЦМВ. Прокапали. Потом выяснили, что анализ ошибся скорее всего) И чем оно такая прям гадость?
21.10.2011 22:52:56, Глазка
вот что пишет врач:
На мой взгляд применение во время беременности иммуномодуляторов - преступление.

В данном случае у женщины герпес на губах не может принести ровно никакого вреда ни женщине, ни ребенку.

Неизвестно отдаленное действие иммуномодулирующих препаратов на плод. Как известно, некоторые из этих лекарств легко проникая через плаценту в организм плода, могут вызывать у последнего врожденные уродства, вызывать нарушения в иммунной системе, повышать риск развития онкологических заболеваний.

В случае, если мать больна рецидивирующим генитальным герпесом, то это не опасно для плода, т.к. он защищен материнскими антителами.

Иммунобиологические препараты: иммуномодуляторы, вакцины, иммуноглобулины являются чужеродным белком и могут провоцировать осложнения беременности.

Исходя из вышесказанного призываю женщин, которых во время беременности пытаются лечить от герпеса на губах или генитального герпеса иммуномодуляторами, иммуноглобулинами и прочим бежать от таких врачей и таких изуверских способов лечения. Нигде в мире иммунобиологические препараты не применяются для лечения герпесвирусных инфекций у беременных.
23.10.2011 12:17:22, Длинный чулок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!