Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[удалено модератором]

[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
20.10.2011 20:51:14,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня получилось, только подбором правильного рациона питания этот вопрос решить, с помощью книги 53 года издание, питание беременной женщины:) 02.11.2011 20:41:50, CaTs__13
[-] 17.11.2011 18:25:58, Ольгита
Сейчас пишут много и часто бестолку:) А тогда издавалось мало-но оченб ценно. Хотите отсканю, в паспорте у себя офрмлю:)
По мне так чем естественнее вопрос решен-тем лучше, а до аптеки всегда дойти можно:)
17.11.2011 19:21:08, CaTs__13
Уже не в первый раз рекламирую в "Беременной" чудеснейшее средство (проверенное лично в последнюю беременность) - недозрелые(то есть жесткие) киви натощак! Вот прямо проснулась, пришла на кухню, очистила и съела. А потом можно умываться:)
Эффект моментальный и гарантированный!
22.10.2011 22:28:43, Улица
не знаю.. не помогает мне киви..хоть ты тресни:-( 02.11.2011 17:11:29, Fatta
2 ключевых слова: недозрелые!!! строго натощак!!!
от мягких-спелых или съеденных днем толку не будет.
02.11.2011 19:14:46, Улица
Катюша Зеркальце
Сушные яблоки заварить кипятком, как чай. И пить утром натощак и вместо вечернего чая. 21.10.2011 22:19:19, Катюша Зеркальце
Natas
больная тема(( у меня наоборот в 1 триместре было попроще, а теперь еще и кровит регулярно, зараза((
препараты железа вам кстати не назначали? я сколько раз зарекалась принимать - а все равно доктор вот неделю назад уговорил, начала пить, получила очередное усугубление проблем с ЖКТ - в общем ну их нафиг, гречкой-печенкой обойдусь.
питание - регулярно свекольные и морковные салатики со сметаной, прочие овощи в виде салатов с оливк. маслом, если не идет в свежем виде - хотя бы супы: щи, борщ, или тушен. овощи), овсян. каша с кусочками фруктов, на ночь стакан кефира, еще настаиваю чернослив и курагу (кипятком залить на ночь, натощак выпить, остальное жевать в теч. дня в чистом виде или в пищу добавлять). Не ограничивать себя в жидкости (даже при отеках!!)
дюфалак принимаю но регулярно побаиваюсь (сахар и так на грани). Форлакс врач разрешил применять разово, но вообще он при бер-ти не рекомендован, пока без него обхожусь.

Если у вас помимо прочего геморрой вылезет или трещины - лед хорошо помогает облегчить состояние. Я еще свечи с облепихой ставлю (в загашнике целый арсенал - релиф, проктоседил, натальсид; из мазей - гепатромбин, троксевазин, венитан. Но их тоже только накрайняк можно).
21.10.2011 14:46:35, Natas
я свеклу очнь люблю, и она слабит хорошо! поэтому в такие момнты (бывает, но редко) просто варю борщ и свеколку на терке тру и все это кушаю) 21.10.2011 13:26:41, Galinka2008
еще вспомнила: компот из сухофруктов (но чтобы там чернослив присутствовал обязательно). 21.10.2011 13:27:24, Galinka2008
я тоже свеклу ем много - селедка под шубой - мой беременный бзик)))
Компот из сухофруктов, спасибо, что напомнили!!)))
мне еще груша и виноград эффект))) дают
21.10.2011 13:55:33, kkkkk
а еще замечательно помогает съеденный вечером киви. 21.10.2011 10:15:37, Длинный чулок
понимаю, не панацея, (не все могут), но лично мне помогают апельсины - съедаю 5-6 штук в течение дня. моей подруге - дистиллированная вода вместо обычной и пить побольше. еще - больше овощей любых (нам обеим), ну а то, что поменьше мучного, и так понятно. 21.10.2011 09:36:58, l-ola
boza
Советуют много ходить пешком, пить минеральную воду Донат Магний, есть яблоки, найти овощи-фрукты-сухофрукты, которые помогают лично вам. 21.10.2011 09:06:18, boza
[-] 22.10.2011 20:02:53, Мартишиа
boza
Эта вода специальная и с очень хорошим, причем мягким, действием. То есть не будет такого, что выпил стакан воды, а потом до туалета добежать не успеваешь. 22.10.2011 20:16:42, boza
arrdana
Очень полезно и хорошо помогает следующая смесь: курага, чернослив, орехи (лучше грецкие), изюм (по желанию) и мед. Берете все в равных количествах, перемалываете в блендере, смешиваете с медом. Эту массу утром натощак 1 чайную ложку, запивая водой. Можно еще и вечером также. И вкусно и полезно. 21.10.2011 08:44:09, arrdana
boza
Ее вечером не рекомендуют есть, она слишком бодрящая для вечера. 21.10.2011 09:04:11, boza
Девочки, делайте домашний йогурт и ешьте его утром и на ночь. Шикарная вещь. Рассказываю сразу всем (сама всегда мучаюсь, а это помогает шикарно). Я делаю так - три литра живого, нормального молока (я беру в бутылках Домик в деревне), нужно то, которое быстро само скисает. Довожу до кипения, остужаю до очень тёплого состояния и добавляю туда 1-2 йогурта с живыми бактериями. Мне понра Чудо-йогурт и с живыми бифидокультурами. Он с красной крышечкой. Размешиваю и оставляю до загустения. Через неск. часов 3 литра шикарного, густейшего йогурта. А главное - полезного, без всякой гадости. В туалет начнёте ходить - гарантирую. Можно кушать просто так, можно добавлять варение, хлопья - что хотите. Будьте здоровы, будущие мамочки!!! 21.10.2011 00:59:37, Ната-дизайнер
Не совсем поняла. На 3 литра молока сколько йогурта? 1 2 или 1,2 чего? стакана, пачки? если пачки то какого объема? 10.11.2011 12:23:10, irishka1976
Забыла добавить - остатки берёте на закваску следующей партии, достаточно будет чашки его. И так до бесконечности. Очень вкусно и полезно. Только возьмите за правило - утро начинать с него и на ночь. 21.10.2011 01:07:38, Ната-дизайнер
pinnsvinка
попробуйте минеральную воду донат с магнием. 21.10.2011 00:40:08, pinnsvinка
Natysik75
+1 реально помогает
Особенно если стаканчик натощак с утра за полчаса до еды, то через пару часов результат гарантирован:)
Я только газы с нее выпускаю перед тем как выпить
21.10.2011 16:54:39, Natysik75
найти фрукт/овощ/что-то еще, что Вам поможет. Я в прошлый раз мучилась и пользовалась слабительным, а в этот раз нашла себе красные сливы и морковь. вечером салатик - утром вуаля:) и да, всю жидкость заменить водой, ходить. 20.10.2011 21:40:57, rouje
а какой у Вас срок? в первую беременность до 12 недель мучилась. Принимала мягкое слабительное "Транзипег" и еще меня спасла черешня (но сейчас не сезон). Побольше двигаться, больше жидкости, меньше хлебо-булок всяких... 20.10.2011 21:17:14, Tasiok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!