Раздел: Вторые и последующие роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Self

Нужен совет,поделитесь опытом плиз!

Девочки,вот созрела у меня мысль присмотреть себе слинг,я в них ничего не понимаю и никогда не юзала,после вторых родов жутко болела спина,деть был практически ручной,про слинги слышала отдаленно,но была помощь,старший сын всегда на подхвате,теперь он студент,учится в др.городе,средний будет в садике,получается я буду одна,хоться этот слинг,чтоб руки были свободными иногда,добежать в магаз побыстрому,хочу чтоб он был легкий как "вторая кожа",т.е.не чувствовать дискомфорта,потому как после второго ОЧ запомнилась усталость от кормильного лифа в первые месяцы! Я даже не знаю куда идти их смотреть или где лучше заказать,думаю в лето буду активно им пользоваться,ребенка ждем в январе! Кто имеет опыт подскажите,заранее всем ответившим спасибо!:))
06.10.2011 11:03:03,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Извините, автор, я вклинюсь с вопросом:) А вот не будет такого, что ребенок привыкает к слингу и такому образу передвижения и потом в коляску его не уложить. Вопрос возникает потому, что я сама, например, хотела бы слингом пользоваться, но с ребенком не только я одна гулять буду, да и я не всегда о слингом... Спасибо:) 07.10.2011 11:43:29, Electronic
Даздраперма
ну, мы и в слинге, и в коляске гуляем. и не чего. коляска для прогулок возле дома, слинг для поездок или выбежать в плохую погоду. 08.10.2011 16:03:37, Даздраперма
Self
Нет,на счет коляски я пока не загоняюсь,мне кажется все детки на улице спят,зима ведь будет,мне бы хотя бы на первые пару месяцев этот слинг нужен для дома легкий(вот думаю наверное трикотажный,но опять начиталась,отзывы разные) и из сада среднего забирать(сад возле дома,нет смысла коляску тащить)Я если честно,вспоминаю прошлое жаркое лето,у меня старший тогда в ВУЗ поступал,сидели в аэропорту,духота,а одна мамочка наверное думаю был двухмесячный малыш,так сладко у нее в слинге лежал,она и кормила его спокойно,выглядело все ОЧ эстетично,не надо искать место,прикрываться и ты ды,ну это так приятные воспоминания):)) 08.10.2011 00:39:41, Self
Да-да конечно и спать вместе с Вами будет до окончания школы, если совместный сон практиковать :) Ерунда все это. Лично я считаю, что чем ближе малыш к маме, то тем лучше и для мамы и для малыша :) 07.10.2011 14:15:03, ПчЁлКа
Между прочим, старшего только в этом году отложила, до этого часто со мной спал, так что для меня это была проблема (хотя и приятная, т.к., я люблю спать с ним):) 07.10.2011 16:56:59, Electronic
А моему младшему 9 лет и он до сих пор по ночам к нам приходит :) Но меня это не беспокоит, потому как я уже точно знаю, что когда ему будет 14-15 лет с ним уже так в обнимку не поспишь :), а это всего-то через пять лет будет 07.10.2011 17:40:09, ПчЁлКа
Ну это вопрос из серии "Не приучайте к рукам, а то не слезет":)
Моему малышу сейчас два с половиной месяца. Весит уже почти 7 кг.
До двух месяцев коляской не пользовались, гуляли в слинге. Пока было нетяжело таскать и одежды немного. Очень удобно было кормить на улице и в магазинах - никто ничего не замечает. Многие даже не понимали, что у меня там ребенок (у меня слинг с кольцами).
А последнюю неделю гуляем в коляске. Спит нормально. Если просыпается - глазеет по сторонам и даже не кричит. Так что не бойтесь. Детеныш, носимый в слинге, получает больше телесного контакта, так необходимого ему в первые месяцы, и учится доверять маме. И когда мама решит, что пора гулять в коляске, он с доверием это примет. Вот у меня такое ощущение сложилось.
07.10.2011 13:04:45, Фаина
Спасибо. Просто я старшего сама в школу буду возить на машине, думаю утром со слингом, а встречать уже в коляске во время прогулки. Потом, бабушки будут подключаться (им со слингом будет неудобно:)), может, няня... Вот и задумалась над этим. 07.10.2011 13:26:27, Electronic
Self
Девочки,всем ответившим спасибо огромное,но я чет все равно расстроена,так хотелось мне сегодня посмотреть,потрогать живьем да и примерить этот слинг,но ничего не вышло,не нашла я пока в своем городе этого девайса,подруга из Германии передала вроде дидимос,но его надо еще съездить забрать у ее родни,но предупредила меня что он из плотной ткани,но 100% хлопок!Была ведь в крупных магазинах(в Буду Мамой,Мазе,Дочки-сыночки,ДМ),спрашивала также и про слингконсультанта,пока инфы нет,надеюсь кто ищет,тот найдет!:) 06.10.2011 23:17:05, Self
boza
Да вот же пост прямо над вашим от слингоконсультанта. :) Напишите ей. Или мне напишите, расскажу, что знаю. 07.10.2011 09:05:44, boza
Self
Спасибо,если в ближайшее время не найду тут у себя консультанта,то напишу вам в личку! 08.10.2011 00:41:26, Self
ГерберА
дидимос хорош очень! не пугайтесь его плотности)))

а еще можно порталы слингомам поискать - там и варианты намоток есть и все-все-все)))

поищу сейчас у себя в закромах, но не обещаю....
07.10.2011 01:44:42, ГерберА
Self
Спасибо,у Юстика много полезного нашла,уже изучаю:)! 08.10.2011 00:42:40, Self
Поделюсь своим опытом: с рождения до 3 месяцев использовала слинг - трубу - гениальная вещь, удобная и ребенку оч нравилась, а потом купила немецкий шарф dydymos (по-моему, так пишется) и пользовалась им очень долго. Приноровиться использовать получается быстро - а при этом, нет ограничений по времени ношения ребенка, положение оч благоприятно для позвоночника - нареканий никаких. Много вещей раздала после той беременности, а слинг-шарф оставила. Сразу совет - он был из прочного материала, не трикотажный - этот вариант самый оптимальный с точки зрения физиологии. Ну и конечно, спина не болела вообще! 06.10.2011 16:44:04, братиславчанка
А чем кенгурушка хуже? У меня младший вырос в кенгурушке, очень удобно было. 06.10.2011 16:09:07, ПчЁлКа
Self
Кенгурушка у меня есть CICCO,но она у меня не прижилась,ножки у ребенка начинали синеть,не знаю даже почему,хочу слинг хотя бы на первое время после родов,чтоб самой восстановиться,руки чуток иногда освобождать,второй сын в этом плане не слезал с меня,все у груди был,тока ложу,он пищит,конечно приспосабливалась,делала свои дела держа его одной рукой,в итоге появились практически сразу проблемы со спиной(и пропали этак к 1,5 деткиным лет),ну и наложилось неважное настроение к ГВ,продержалась до 4 месяцев,ОЧ жалею,ведь время летит быстро,а я не справилась тогда,сейчас хочу и кормить подольше и чтоб было комфортно было мне и малышу!Извиняюсь что длинно,но просто все ОЧ свежо в памяти осталось! 08.10.2011 00:26:42, Self
boza
Ножки пережимались и поэтому синели. В првильном слинге при правильном использовании не посинеют. :) 08.10.2011 08:25:15, boza
Слинг можно использовать с рождения и носить хоть весь день. Носить можно в разных положениях - горизонтально, вертикально на груди лицом к себе, от себя (ребенок как в кармашке сидит), на бедре, на спине... Причем положение в слинге более физиологично. В кенгуре ребенок висит на промежности, а в слинге при вертикальных позах у ребенка ноги широко разведены, ткань проходит под коленками, а попа провисает вниз - именно такое положение считается правильным и физиологичным.
И маме легче и удобнее носить.
07.10.2011 13:08:59, Фаина
Хуже однозначно. Я тоже, когда старших в кенгуру носила, как-то, помню, искоса на этих альтернативщиков со слингами поглядывала )) Но с младшим поняла, как была неправа. Вес детеныша распределяется совершенно по-разному: лямки рюкзака-кенгуру давят на определенные точки на плечах, отчего и спина и голова часто болеть начинают, тогда как при ношении слинга вес распределяется гораздо более щадящим для мамы образом. 06.10.2011 16:30:15, belissa
ГерберА
со слингом ооооооооооочень удобно!!!!!! мне нравится больше всего шарф, но с маленьким дома и труба хороша)))) слинг на кольцах - мне меньше понравился, хотя и его юзала. май-слинг - для более старших деток.
по тканям тоже слинги разные лен мне совмсем не понравился.....у меня хб Гира*сол - он хоть и достаточно плотный, летом в нем не сильно жарко было. трикотажный был - понравился, но он на маленьких больше всеж (до8 кг), так как тянется достаточно сильно, зато более тонкий и приятный к телу))))
что Вам конкретно подойдет - я не могу сказать - надо бы все попробовать-примерить.
консультирует у нас на 7е Юля-Юстик, но она недавно сама родила - не знаю, как со встречами у нее...... напишите ей в личку)))
06.10.2011 11:37:19, ГерберА
Abi
Знаю что в конфе есть слингоконсультант, ник Юстик по моему, она и встречи регулярно проводит, где показывает все. 06.10.2011 11:25:05, Abi
я с вами, тоже интересно 06.10.2011 11:16:43, Soonnn

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!