Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

GREEN

тоже про роддом и скорую

В первые роды мы сами прекрасно доехали до роддома на своей машине. Но это было удачное "беспробочное" время.

А если я заключу контракт с нужным мне роддомом, меня скорая туда повезет? А то мало ли, вдруг пробки?
Как решается этот вопрос? Деньги на месте? Или специальная скорая?

Как далеко они могут меня везти?
04.10.2011 10:50:08,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ири$ка
Буквально 28 сентября испытала все на себе:) Живу в Ховрино (САО), контракт в 25-м роддоме. На руках было направление на госпитализацию, выписанное врачом, с которым контракт. Отошли воды, начались схватки (вполне терпимые), времени на часах 9-00 ("самый сенокос" в отношении пробок). Вызвала обычную бригаду, при вызове пыталась дознаться, повезут ли. Но по тел. сказали-все решит бригада на месте. Приехали, все замерили-поспросили (действительно ли рожаю), посмотрели направление, созвонились с роддомом и повезли... Водитель правда был не очень доволен что так далеко, но что поделать... В общем, получилась обзорная экскурсия по Москве длительностью в 1 час 20 минут:) Ибо всюду были пробки и мы поехали не через никакие не через кольца (в смысле ТТК, Садовое и Бульварное), а вокруг Кремля:)))))))))))))) Прикольно... 04.10.2011 21:23:40, Ири$ка
Катюша Зеркальце
Мне моя гинеколог выписала направление и обещала ближе к сроку вызвать перевозку (у меня плановое КС). Сказала если начнется раньше, чтобы я сама звонила в скорую и сразу по телефону говорила про направление от своей ЖК. Тогда отвезут. Может быть попробовать заручиться таким же направлением на основании договора? Они очень рады были, что я не у них рожать хочу.
Меня из Зеленограда на Госпитальную площадь повезут.
Правда я надеюсь, все же, на своей машине.
04.10.2011 19:55:14, Катюша Зеркальце
Юффи
Я деньги давала 04.10.2011 14:00:37, Юффи
GREEN
Много? :-) Далеко везли? 04.10.2011 18:31:13, GREEN
Это как повезет. Могут отвезти, а могут и отказаться (если пробки например). Можно либо платную скорую (но это оч дорого, около 5000), либо на такси. Я в свое время звонила, спрашивала повезут ли они со схватками, сказали конечно. 04.10.2011 12:31:20, kesha_86
GREEN
Такси без спецсигналов. У меня первые роды были быстрые - а если в пробку попасть? 04.10.2011 18:30:52, GREEN
1) скорая по контракту (у них есть такая услуга)
2) давать деньги на скорой обычной, 500-1000-1500 в зависимости от расстояния
Меня бесплатно возили по контракту - были предпосылки к преждевременным родам, приехала скорая, я им контракт показала (36 недель было) и они меня без лишнего слова повезли в нужный РД
04.10.2011 11:50:30, ЛизАнька
Rito4ka
Меня скорая везла ровно на противоположный конец Москвы, в РД по контракту. Была ночь, пробок не было. Когда вызывала скорую, уточнила, повезут ли туда, где контракт, сказали, что повезут. 04.10.2011 12:16:07, Rito4ka
GREEN
Даже бесплатно повезли на другой конец? здорово!

Меня оплата не пугает, меня волнует есть ли у них право возить по всей Москве.

Слышала историю про роженицу, которую не повезли в Москву (она была где-то рядом в духе 5-10 км, и сама москвичка) , т.к. они вроде не могут за какие-то пределы выезжать, не своего подчинения.
04.10.2011 12:26:34, GREEN
boza
По Москве повезут однозначно. Вот из области в Москву или из Москвы в область могут и не повезти. 04.10.2011 12:39:52, boza
Rito4ka
Сорри, не туда ответила, детеныш на руках, плохо видно. ;) 04.10.2011 12:17:13, Rito4ka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!