Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mamaudava

А оциллококцинум можно?

Все вокруг с соплями, пардон, как бы самой не хватануть чего. Что для профилактики можно на большом сроке? Оциллококцинум?
30.09.2011 13:28:51,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LMila
Оциллококцинум это полное плацебо, там нет ничего действующего, один мел и т.п. Если верите в его эффективность то пейте, хуже точно не станет. 01.10.2011 11:01:36, LMila
Это не плацебо, а гомеопатия. Просто правильная гомеопатия должна подбираться индивидуально, тогда она действует. Проверено неоднократно. Ниже писали про Иммунал - это на эхинацее лекарство. Мне мой брат, который врач по профессии, рекомендовал быть поосторожнее с иммуностимулирующими препаратами во время беременности. Я ему доверяю. Если лечащий врач разрешает иммунал, то тогда обратить внимание - не спиртовую настойку выбирать, а другие формы выпуска - кажется, таблетки или капли с тем же названием есть. 01.10.2011 15:14:31, Lullaby
Мне кажется, что в иммунале слишком маленькая концентрация спирта, чтобы навредить ребенку. 02.10.2011 13:39:17, ПчЁлКа
Mamaudava
А откуда у вас такая инфа про мел? Я вообще хорошо отношусь к гомеопатии, обычно за основу берут глюкозу, а не мел ))) 01.10.2011 12:50:59, Mamaudava
LMila
Да по телевизору во всех медицинских передачах по нему уже прошлись, мел это я утрирую, имея в виду вспомогательные вещества которые обычно добавляют к основному действующему веществу, чтобы в таблетку сформировать, а в этом препарате действующего вещества нет, только вспомогательные. И у меня еще родители врачи, которые ни разу никому из своих пациентов его не рекомендовали. Мама любит мазь виферон советовать, у меня старшая когда в сад ходила мы ей нос мазали весной-осенью перед выходом из дома и не болели совсем. 01.10.2011 13:13:25, LMila
Все таки подбор всех этих средств очень индивидуальная вещь. У меня дети заболевали после двух раз намазывания носа вифероном. :) 02.10.2011 13:40:32, ПчЁлКа
LMila
а вы его правильно хранили, в холодильнике? и срок годности проверяли, он очень капризный и чуть что имеет свойство плесенью покрываться, особенно когда его раньше в баночке выпускали, сейчас в тюбике хоть лучше стал храниться. 02.10.2011 14:10:10, LMila
Можно точно Иммунал (настойка на травах) 30.09.2011 23:23:28, ПчЁлКа
Катюша Зеркальце
Мне врач его категорически запретила. 01.10.2011 14:14:32, Катюша Зеркальце
Чем мотивировала? Я всю прошлую беременность пила. 02.10.2011 13:38:00, ПчЁлКа
Я бы не стала просто для профилактики. Можно иметь с собой под рукой, если вдруг первые признаки простуды появляются - в первые часы хорошо помогает. А так лучше может оксолинку в нос, режим - высыпаться, гулять, свежий воздух, внутрь лимон, клюкву, чеснок по чуть-чуть. 30.09.2011 18:15:51, Lullaby
МарикаЧ
Можно! 30.09.2011 14:48:41, МарикаЧ
если веришь в эффективность)) еще говорят всякие фероны можно - мне моя врач советует анаферон, лимоны и гулять:) 30.09.2011 13:39:20, rouje

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!