Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Катюша Зеркальце

И я про роддом. 29й

Вобщем, моя любимая хируг осталась в 27 роддоме, который еще полгода будет закрыт.
Направляют в 29й. Начиталась тут в интернете... и страшно мне стало. Прозрачные боксы и неотрывающиеся окна это мой кошмар.
В принципе, доигнозы у меня не очень страшные, могу попробовать контракт и с другим роддомом заключить. Но в 29м же мне моя любимая хирург рекомендовала хирурга.
Расскажите чего-нибудь хорошего про 29й роддом, а?
29.09.2011 22:05:56,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рожала в 29-м свого первого по контракту. Правда 9 лет назад. Хороший роддом. Между родблоками там и правда окно. Но мне это как-то не мешало))) Окна в палатах вроде открывались. 01.10.2011 20:45:20, Цинния
рожала там первого, осталась довольна.. правда это было 11 лет тому назад... 30.09.2011 16:04:49, Лелка
Рожала там 3 раза. Первые двое ЕР, третий КС. Во всех случаях очень довольна. все 3 раза бесплатно, первые 2 договаривалась с акушеркой, третий на КС с врачом. Если у Вас КС, то в родблок Вы не попадете, в операционной ничего нет прозрачного. После КС все лежат на 3-м этаже. В основном в обычных палатах со всеми удобствами. Но есть несколько прозрачных боксов, некоторых туда кладут (не знаю от чего зависит), но там все занавешивается по-моему и они в самом конце коридора,не на самом проходе. Единственно - удобств в этих боксах нет и в душ туалет придется ходить в палаты напротив. к нам так ходили девушки. Обычные палаты: душ, туалет, холодильник на блок, в блоке 2 палаты по 1-2чел в каждом. Еду приносят в палаты. окна открывались в августе. 30.09.2011 12:51:12, Валерка
Я рожала в 29 ом. Мне оч понравилось. Договаривалась с акушеркой непосредственно. Прозрачные боксы были да))) правда мне повезло - я всю ночь пролежала одна, а под утро почти все боксы были заполнены. Все было видно и слышно. Рада что не попала в компанию, лежала тихо, а так бы могла и попеть за компанию))) 30.09.2011 10:18:57, kkkk
Катюша Зеркальце
И окна не открываются? А по контракту? 30.09.2011 12:40:55, Катюша Зеркальце
Вот про окна не помню. Было прохладно, открывать не пыталась. Договаривалась непосредственно с акушеркой. Платила ей после родов 50% от цены контракта. 30.09.2011 13:48:44, kkkk
Катюша Зеркальце
Спасибо. 30.09.2011 14:20:35, Катюша Зеркальце
Лежала в августе на сохранении - отличный роддом! Знаю около десяти человек, кто там рожал - все довольны. 30.09.2011 03:48:58, IrinaKa
Кать, какие боксы прозрачные??? Родильные? Ну и что? Ты ж вроде на КС собираешься? Врядли в операционной что-то там сильно прозрачное...;))

По сути - 29, говорят, неплох. Персонал, правда, от смены к смене разный. Контрактников особенно не обхаживают. Отношение ко всем ровное. Условия жития в послеродовом приличные. Кормят - как везде.

Я с 15ГКБ заключила контракт. Не хочешь туда? ;)
30.09.2011 01:46:30, мимоша
Катюша Зеркальце
почитала про 15й, отличный выбор! Надо туда наведаться. Не помню почему его отбросила, детская реанимация там есть, да отличная. 30.09.2011 13:24:06, Катюша Зеркальце
Катюша Зеркальце
Я так поняла что послеродовые. Те, в которых с детками лежат.
Персонал я переживу, на обхаживание мне вобщем, по барабану. Меня бы не трогали и славно.
Меня вот еще что интересует: 13 лет назад никакие швы мне не снимали, они сами рассасывались, а в отзывах через один швы снимают. На нормальные нитки денег что ли нет?
30.09.2011 12:45:49, Катюша Зеркальце
мне два года назад тоже "швы снимали". На самом деле, нитки-то саморассасывающиеся, обрезают только внешние узлы(торчат которые). День на 5-6-ой. Но народ это называет по-старинке.:)) 30.09.2011 15:41:55, мимоша
Боксы прозрачные именно родовые - я лежала в крайнем и насквозь видела все по коридору))). Палаты двухместные непрозрачные, правда вид был на морг))) 30.09.2011 13:54:11, kkkk
Катюша Зеркальце
Род. боксы прозрачные это, может, и хорошо. По крайней мере, понятно.
Мне все равно не светит. Меня операционная ждет.
30.09.2011 14:21:58, Катюша Зеркальце
кстати, если Вы по контракту - то, у Вас палата будет - бокс на 2 палаты, в каждой по одному, с телевизором. Там в роддоме по понедельникам есть эускурсии для конрактников, только записаться нужно заранее. показывают платные палаты и родблок. 30.09.2011 12:57:04, Валерка
швы - зависит от хирурга и сложности операции. большинство с саморассасывающимися швами. но у меня шов вертикальный и шелк был, снимали. 30.09.2011 12:55:19, Валерка
Катюша Зеркальце
Осипова хочу. На бантики мне наплевать, а третье КС требует мастерства. Говорят, он лучший. Надеюсь что авторитет прилагается. В плане чтобы младший медперсонал не хамил. 30.09.2011 13:00:02, Катюша Зеркальце
Боксы отнюдь не прозрачные; двери-да, но это и к лучшему, поскольку персонал, проходя мимо видит, что с вами происходит. Между боксами большое окно, но оно завешано жалюзи, так что свою соседку вы не видите. По поводу неотрывающихся окон... оно вам надо? В палатах хорошая вытяжка, душно не будет, а открытые окна - это экстрим для здоровья. 29.09.2011 23:33:35, Adelveys
Катюша Зеркальце
Увы, я без окон выживаю с трудом. Прозрачные двери переживу:)
Соседку я не вижу, но так понимаю, что слышу ее и ее малыша. А храплю я как грузчик, между прочим:) Меня там соседки расстреляют:))
30.09.2011 12:49:39, Катюша Зеркальце
Я первые три дня пробыла в 3-х местной палате именно с такой соседкой (храпящей как грузчик) - я её чуть не убила...Даже бируши меня не спасали. Лечащий врач не хотел отпускать меня через положенные трое суток (матка плохо сокращалась) и я ультиматумом потребовала перевести меня в одноместную палату. Следующую неделю я кайфовала! 30.09.2011 22:19:33, Adelveys
у меня сестра лежала в патологии 29. ей очень понравился! хотела там рожать, да он на мойку закрылся.
к тому же он специализируется на диабете, а у вас вроде сахар повышен. зачем рисковать? рожайте там.
29.09.2011 22:42:10, lilolila
Катюша Зеркальце
Да, рисковать не хочется. Вы правы. 29.09.2011 23:22:31, Катюша Зеркальце
Я там рожала, боксы не прозрачные, окна открываются :) Мне там понравилось. Я была на 3-м этаже. 29.09.2011 22:30:42, Shelly
Катюша Зеркальце
А как попадают на этаж? От чего это зависит? 29.09.2011 23:05:17, Катюша Зеркальце
Это врач должен организовать. 29.09.2011 23:23:07, Shelly
Катюша Зеркальце
Понятно. Моя скромная практика показывает, что нужно выбирать врача не столько симпатичного, сколько авторитетного:) 30.09.2011 12:51:18, Катюша Зеркальце
Эт-точно! 30.09.2011 15:44:44, мимоша

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!