Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ejevika

Я тоже спрошу - в чём детку забирать из РД

Вот внизу топик написала Mamaudava про приданое к выписке осенью. А мы вот родимся декабрь-январь. В чём зимних деток забирают? Я сторонник практичности. Не люблю я этих одеялок с кружевами, которых потом никуда не денешь, а выбросить жалко. Напишите, плз., от и до - что нужно купить, чтобы потом носить.
26.09.2011 18:29:29,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nightflyer
Я планирую выписывать в конверте-комбезе. Чтобы сверху ручки и капюшон, а снизу как мешок закрытый и с прорезью для ремней автокресла.
Вот что-то типа того:
[ссылка-1]
или вот хуппа:
[ссылка-2]
из отечественных производителей такое есть у Этти-Детти
27.09.2011 11:30:39, nightflyer
Я купила как по первой ссылке, очень красивый, мягкий и теплый. Знакомые говорили, что зимой одевали хб бодик под него и шапочу, а если холодно + одеялко и все! дети не мерзли. 28.09.2011 19:09:15, Olun
мне из хуппы больше такой нра )
[ссылка-1]
27.09.2011 21:59:13, Брусничная
мне кажется на морозы не очень подходит, я его на весну холодную заказала март-апрель, так как опыт общения с кер-ри очень большой со старшей дочкой и я все-таки пуховики больше уважаю - они мягче, легче и теплее (ну хорошие конечно типа нельса и немецких). 27.09.2011 13:15:46, irenkh
Ejevika
Мне вот первая вещь оч.понравилась. Только вот белая - мне кажется не практично. Да и парень у меня. Если бы девочка, то я бы на белое согласилась. А Вы не знаете - есть такие других цветов? 27.09.2011 12:31:47, Ejevika
nightflyer
Да, конечно есть. Я видела еще в бежевом цвете, ну и конечно розовый и голубой.
Насчет практичности - это ж для новорожденных, пачкать в коляске ее просто негде.
27.09.2011 12:57:40, nightflyer
Ejevika
А на голову под тёплую шапку чепчик х/б, наверное, нужен? 26.09.2011 20:52:31, Ejevika
Мы надевали тонкий х/б шлем - очень удобно зимой. 26.09.2011 22:25:49, belissa
Abi
Можно и чепчик, можно и типа летней шапочки. 26.09.2011 21:37:06, Abi
я вот тоже мучаюсь выбираю верх: между конвертом мех овчина или конверт пух - удобнее наверно пух и полегче, но теплее мех...

старшую в мае забирала и вообще вся одежка на др. сезон осталась...
26.09.2011 20:23:56, irenkh
Опыта общения с мехом нет, но вот пух нас никогда и нигде не подводил, даже в Лапландии )) 26.09.2011 20:45:28, belissa
спасиб 27.09.2011 13:11:14, irenkh
Старшую выписывали в декабре, младшую - 2 марта.
Обе: комбез хб, шапочка теплая (младшая - на хб-шной подкладке), флисовый комбез, меховой конверт. т.к. едешь на машине - конверт наиболее удобен потому что его легко расстегнуть, в комбезе ребенок (лично у меня) долго еще "тонул"). Конверт для зимних детей (меховой или на пуху) - первое дело имхо. одеялки-платочки неудобны
26.09.2011 20:06:36, ЛизАнька
я купила комбез и конверт, оба на овчине 26.09.2011 19:16:05, Soonnn
afina5
младшая январская, забирали в х.б комбезике, шерстяная поддева и зимний комбез, ну и шапочка соответсвенно). Сейчас будет февраленок оденемся так же). 26.09.2011 19:11:27, afina5
Наши все (декабрь, январь и февраль) из роддома ехали в шерстяном комбезе, поверх которого был тонкий на синтепоне. Ну и боди+штанцы и шапка-шлем. Первые холодные месяцы гуляли как раз в упомянутом вязаном шерстяном комбезе и в спальном мешке на пуху. 26.09.2011 18:56:41, belissa
Хозяйственная Блондинка
Моя старшая дочка родилась 30 декабря. На выписке была в бодике с дл.рукавом+носочки+тёплый зимний конверт+розовое флисовое одеяло. На голове чепчик+зимняя шапочка. Ехали из РД на машине. 26.09.2011 18:54:51, Хозяйственная Блондинка
Abi
:) у меня старший февральский. точно в том же виде "ходил", что и осенний ребенок (бодик+осенний комбез), только плюс в меховом конверте. Ну и шапочка посерьезней. 26.09.2011 18:34:38, Abi

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!