Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Natas

очередной вопрос про скрининг

ситуация такая - в прошлую субботу сделала УЗИ на сроке 11,5 нед. Кровь на маркеры РАРР-А и В-ХГЧ должна была сдавать в понедельник. В воскресенье слегла с т-рой 38+, поставили ОРВИ - далее наложился хронич. бронхит. От приема антибиотиков отказалась, оставила прием только арбидола, микстур для бронхов и антигистаминного. В принципе состояние сносное, температуры уже нет. Ну кашель - еще недели 2-3 будет минимум, сопли есть и общая отечность носоглотки (к ЛОРу на неделе наведаюсь). В среду пойду проситься чтоб больничный закрыли, ну и физио еще наверняка назначат.
Теперь основной вопрос - сегодня уже 10-й день после УЗИ (срок - завтра полные 13 недель). Стоит ли делать комп. скрининг 1 триместра в моем состоянии (после болезни, недолечена, плюс продолжается прием лекарств)? Весь инет перерыла, про влияние ОРВИ и хр. заболеваний на рез-таты скрининга не нашла. Равно как и стоит ли делать скрининг 2-го триместра, если не сделан скрининг 1-го?
ЖК-шный гинеколог на больничном как минимум неделю, по телефону в регистратуре сказали что врачей свободных нет и "ждите когда ваш доктор выйдет".
Добавлю что у нас все это платно, и УЗИ и скрининги (Инвитро, альтернативы нет). В последнюю бер-ть делала только скрининг 2-го триместа ("тройной" тест), и тот на добровольной основе; сейчас даже не ставили вопрос желаете ли сделать или нет, просто факт - вам надо сдать то-то тогда-то.
26.09.2011 14:08:16,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Neo_
Я в ЦИР звонила в аналогичной ситуации, они спросили про лекарства (в смысле что пила) и сказали что на результаты не повлияет. В общем то надо уточнить там, где собираетесь кровь сдавать. 26.09.2011 14:25:40, Neo_
Natas
Спасибо. В лаборатории сказали что эти вопросы решает врач, они только берут анализы). Но в общем сдала - дальше по факту буду разруливать, если вдруг что не так. Кстати, скрининг (расчет с учетом УЗИ) делать отказались, сказали дадут 2 рез-тата и все, а расчет у них делается только до 13 недель ровно. У меня по месячным в день сдачи крови - ровно 13, но по УЗИ ставят на 2 дня больше срок, в лаборатории сказали что соотв-но уже не 13нед. 0 дней а 13 недель 2 дня и расчет они делать не берутся. Вот так вот( 28.09.2011 14:44:46, Natas

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!