Раздел: Развитие плода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мои плохие новости

Может конечно я и зря Вам это рассказываю, но поделиться мне больше не с кем :( Сегодня была на УЗИ. Пульсация плода не обнаружена, плодное яйцо по размерам больше, чем сам плод, диагностируют неразвивающуюся беременность, т.е. будут делать прерывание. Странно, но чувствую себя я просто отлично, ничего не болит, ничего не мажет. Завтра поеду в 25-ый роддом за окончательным приговором. Думаю, что ничего не изменится. Самое обидное, что дня четыре назад сказала дочке, что у меня живет в животике малыш, теперь она постоянно спрашивает как там малыш, когда она ему сможет отдать свою соску, а я даже не знаю, что ей отвечать. Вообщем вот такая грустная история. Так что прощаюсь с вами, скорее всего навсегда. Простите, кому испортила настроение. Да вчера нам исполнилось 8 неделек.
25.06.2001 22:21:00,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катюш,

Не расстраивайся, пожалуйста!
Обызательно нужно сходить еще как минимум к двум врачам, я считаю! Мне муж все время говорит: "Одна голова хорошо, а две (три, четыре) еще лучше!"
Мы с тобой!!!
Все будет хорошо!

26.06.2001 14:15:23, Маня
Пчелка, присоединяюсь ко всему, что было сказано ниже!!! Не переживай, плиз, и все образуется! Надо действительно сходить к другому спецу (или даже двум), т.к. нельзя исключить вероятность (довольно большую!) ошибки.
Удачи тебе!!!
26.06.2001 14:03:03, Detka
Пчёл, я очень-очень надеюсь, что все обойдется. Но в любом случае, что бы ни случилось, ни в коем случае нельзя отчаиваться. Все еще будет. И детки еще обязательно будут. Если что-то пошло не так, лучше, что это узнали сейчас, а не позже.
Но мне так хочется верить, что врач ощибся. И обязательно нужно показаться другому врачу, сходить на другое УЗИ. Крепко-крепко сжала кулачки.
26.06.2001 13:40:38, Аленький
Штучка
Катюш, я искренне верю. что у тебя все хорошо. И не надо верить первому же "специалисту"-на своем опыте убедилась. Не пропадай:)) 26.06.2001 13:38:41, Штучка
А я вес равно надеюсь, что все обойдется!!!!!!!!!!!!! 26.06.2001 13:26:58, Лорис
Тыква
Катенька, чтобы не случилось у тебя еще будут дети и много, не стоит с нами прощаться навсегда. Бог даст все обойдется. Я буду молиться за тебя. Не сдавайся!!!!! 26.06.2001 12:52:15, Тыква
Лепость
Катя... я могу понять, что ты можешь сейчас чувствовать, потому что ровно месяц назад была в такой же ситуации. шок. потому что ничто внутри тебя не предвещает тех страшных слов, которые тебе так спокойно говорят... понимаешь, ведь если бы действительно что то пошло "неправильно", организм бы дал знать наверняка (выделения, запах, ухудшение самочувствия) - у тебя-то ведь всё хорошо?! ведь да?! я до сих пор зла на врача, которая собралась меня отправить на чистку, после того, как не расслышала сердечко на 6-7 неделе, когда я, цветя и улыбаясь направо и налево пришла подтверждать свою первую в жизни беременность.. ну как можно такое сразу говорить?.. такие категоричные диагнозы ведь требуют неединичного подтверждения...
в другом медицинском центре через две неделе билось это аккуратное крошечное сердечко на мониторе УЗИшного аппарата, потому что я знала и чувствовала, что со мной всё хорошо!.. тебе здесь уже многие-премногие посоветовали сходить на повторное УЗИ - послушай их... знаешь, как они вдохнули в меня силы?!
я очень буду ждать от тебя новостей - не пропади пожалуйста!
26.06.2001 12:01:49, Лепость
ИМХО, а может, не стОит "цветя и улыбаясь направо и налево подтверждать свою первую в жизни беременность" ну так месяцев до 3-4? Я после всего пережитого как-то укрепилась в этой мысли, чем меньше об этом говорить-обсуждать-афишировать, тем спокойнее как-то. Если даст Бог забеременеть, никому не скажу, пока сами не увидят, кроме естественно мужа, ну может, еще мамы. Или это из серии оптимизм-пессимизм, или береженого Бог бережет? 26.06.2001 12:06:34, oh3harriette
РыжиК
я присоединюсь и к этим|,и к сказанным тобой ниже словам! Я сама чуть не потеряла моего масика,сейчас как представлю себе,что с кесаревым затянулось бы при родах на пару минут...слезы наворачиваются...и про рассказы о своем беременном счастье...ни к чему это раньше времени афишировать...люди разные бывают... 26.06.2001 13:52:14, РыжиК
Лепость
о-о-ой, Ань) такие разные мы! я могу допустить, что это может быть по-детски, может - несознательно, может - вообще - глупо , НО! из меня просто лезла (и лезет!) эта радость - мне хочется поделиться ею со всеми-превсеми! 26.06.2001 12:19:20, Лепость
Да ничего в этом плохого нет, просто я решила: не буду судьбу искушать, я так не буду делать!!!!! 26.06.2001 12:30:39, oh3harriette
Тут уж как Бог даст. Желаю всего хорошего. Сама прошла через выкидыш, тяжело это, но жизнь продолжается. Так что удачи вам. А с прерыванием может подождать, пусть уж природа распорядится, а? 26.06.2001 11:32:04, Лена
Кать, я не спец, но хочется верить в лучшее - присоединяюсь ко всем девчонкам по поводу повтороного осмотра.
Даже если так случилось, говорят, убиваться не надо, значит, что-то было не так.
Ты пиши, поговорим.

26.06.2001 10:41:29, Татка
Может, и правда рано расстраиваешься. 8 неделек - это же совсем мало, и сложно найти сердечко. Сходи к другому УЗИсту, может, предыдущий просто ошибся. 26.06.2001 10:37:53, Капризулька
Блин, ну как тут не звереть. Моя врачиха - хорошая ИМХО, не сторонник лезть туда с УЗИ до тех пор, пока уже живот явно виден не будет, то есть недель до 16-18. У нее какое-то к этому несовременное отношение: пока живот не виден, нечего таинство природы подсматривать, решать врачам, будет-не будет жить. Вот если начнутся проблемы - другое дело, а так, чего Бога гневить, лазить, куда не приглашали. Все равно врачи никак на процесс повлиять не могут в лучшую сторону на таком сроке, так чего людям нервы трепать?????? 26.06.2001 10:50:43, oh3harriette
Моя врач тоже сторонница того же. Не разрешила мне смотреть на масика на УЗИ на раннем сроке. Я его только в 10-11 неделек увидела. 26.06.2001 11:05:24, Капризулька
А я в 24, т.к. до 16-18 у меня была реальная угроза выкидыша. 26.06.2001 11:10:39, oh3harriette
тетушка СКВО
Пчелка! Не думай расстраиваться раньше времени!! Сходи еще к другому врачу. А мы за тебя будем кулачки держать!! Все образуется! ОБЯЗАТЕЛЬНО! 26.06.2001 10:31:08, тетушка СКВО
Не знаю, утешат ли вас мои слова... Помочь развиться замершей беременности вы не можете... Если суждено ребенку жить, он выживет, все будет хорошо. Если не судьба, то уж лучше ему уйти сейчас. Большинство случаев действительно замерших беременностей (не врачебных ошибок) связано с патологией плода. Если она есть, ему не жить. Если ее нет, то он выживет все равно, что бы врачи не говорили, и скорее всего будт нормальным и здоровым. Ни в чем вы не виноваты, все мы под Богом ходим, никто от этого не застрахован. Будем надеяться, что это врачебная ошибка. Если нет, значит, раннее вмешательство спасет вам здоровье, для следующих попыток. Я вас как никто понимаю, я чуть сама не потеряла ребенка - первого, а это ИМХО, еще страшнее. Теперь я уже по-другому смотрю на жизнь, стала старше, что ли. Сходите к хорошему врачу, поверьте ему, и делайте, как врач скажет. А пока - не решайте того, чего вам решить не дано. 26.06.2001 10:29:26, oh3harriette
Ты посторайся держать себя в руках, сходи к другому врачу. А если все же правда, то все поправимо. Сама прошла через это и сыну успела ляпнуть и сама порадовалась, но .. Ребеночку сказала, что ошиблась, сама отрешевшись в подушку стала пытаться с удвоенной силой. Через полгода наступила беременность сейчас уже 18 неделек . Все образуется, не раскисай. 26.06.2001 10:24:26, Елена
Солнышка, ну что ты! Ты знаешь сколько вот таких случаев ошибочных диагнозов бывает! Подожди, пожалуйста, не торопись прерывать, сходи к другому врачу. затем к другому. Пожалуйста, не грусти так, очень тебя прошу! 26.06.2001 08:40:45, Конфета
Inga
Пчел, милая, ну подожди расстраиваться. Сходи обязательно как минимум к 2-м другим врачам, у меня тоже вокруг столько случаев неправильной диагностики, просто кошмар. Главное - ничего не предпринимай, пока не услышишь несколько мнений. Уверена, что еще все образуется. Удачи тебе, будем держать за тебя кулачки. 26.06.2001 08:37:15, Inga
На таком сроке очень вероятны ошибки по УЗИ. Обязательно нужно через несколько дней сделать повторное УЗИ лучше на более новом аппарате. Не всегда на сроке 8 недель видно серцебиение. Знаю нескольео человек, которых отправили на чистку на раннем сроке, но они не пошли, переждали и родили нормальных детей. 26.06.2001 04:22:15, Швета
aaw
обязательно сходи к другому врачу!

в конфе из узистов хвалят донова и каминского, у меня есть замечательная женщина гинеколог, там есть и узи, очень хороший дяденька...

очень надеюсь, что все образуется!..
26.06.2001 01:00:44, aaw
роМашка
Катюша, милая, ну держись как-нибудь, может (дай бог) не подтвердиться всё. Завтра Донов с 9.00, может к нему сходишь на УЗИ? Ну в конце концов, даже, если всё правда, ну ты же молоденькая, так что не прощайся с нами пожалуйста, у меня тоже был выкидыш, а потом всё нормально! Катыш, не плакай только, выпей валерьяночки и спать, завтра тебя будем ждать! Очень волнуемся, пожалуйста, не уходи в себя в любом случае, пиши!!!!!! 25.06.2001 23:24:49, роМашка
Diana
Ну, что енто такое...... я понимаю. что всякое бывает. Не расстраивайся! И самое главное не вздумай основываться на одном мнении!!!!Сходи к другим врачам! Могу посоветовать хороших! Беременность на УЗИ определяют на 1,5 неделях!!! Не отчаивайся! Все разрешиться! Буду надеяться, что в хорошую сторону!!!! 25.06.2001 23:16:47, Diana
Спокойствие только спокойствие! Пусть тебе еще раз сделают УЗи внутреннее. Если болей и выделений нет, то это уже хороший признак. Буду за тебя держать кулаки!!! 25.06.2001 22:37:24, Танечка
подожди нос вешать!!!!!! моей подруге тоже самое говорили, а дочка здоровая бегает! Сходи к другому врачу!!!!! 25.06.2001 22:29:28, ОЛЯ
Пчелушка, не горюй, дай Бог, все образуется. 25.06.2001 22:33:25, Tanya and K*
Кать, не надо прощаться, пожалуйста. Может это ошибка. Мы все держим кулачки. Удачи! 26.06.2001 12:46:42, Мумитролька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!