Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Беременность 6, 5 недель

было УЗИ сегодня, врач сказал, что нет сердцебиения... что не сформировалось сердце, раз нет стука...:(((И что будет выкидыш в ближайшее время...

Он ничего не напутал??? Могла трубка какая глюкнуться, или сбой в аппаратуре?? При этом чувствовала сестра себя нормально:(((( только сказала, что грудь перестала болеть...
24.09.2011 00:16:11,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катюша Зеркальце
Ну вот что за врачи. Он даже не врач, УЗИст. Гинеколог что говорит? 24.09.2011 18:54:57, Катюша Зеркальце
переделать в другом месте через недельку.
может и поздняя овуляция и поздняя имплантанция были... так что...

удачи и веры!!!
24.09.2011 18:33:32, в ожидании
Мотани
@@@@@­@@@@@­@@@@@ 24.09.2011 19:02:16, Мотани
Rimusha
Да, бывает. Конечно, можно подождать и переделать узи в другом месте (бывает поздняя овуляция, имплантация...), но вполне вероятна замершая (неразвивающаяся) беременность. Констатируется только по узи (и часто в дополнение по доплеру).. У меня два раза такое было, и все анализы на этом фоне хорошие, и самочувствие, и никаких болей и выделений. Врач узи, единственное, в чем не прав, так в том, что необязательно скоро начнется выкидыш, так еще можно долго ходить без каких-либо пр знаков, а это чревато( Так что если потом подтвердится, надо не тянуть с чисткой, это не страшно и не больно. А потом, как правило, все очень быстро восстанавливается, заграницей вообще сразу рекомендуют беременнеть, у нас - обследовать вероятные причины и не спешить с зачатием. Удачи сестре, даже если не сейчас, то потом все будет хорошо, обязательно @@@@@ 24.09.2011 12:15:49, Rimusha
УЗИсты обычно видят есть уже отслойка плодного яйца или нет, если есть и уже большая, то тогда и говорят, что скоро начнется выкидыш. Не всегда отслойка сопровождается кровянистыми выделениями. 24.09.2011 19:00:06, Язва
Rimusha
Да, но и не всегда отслойка=скорый выкидыш.. Да и выйти может не все... 24.09.2011 19:15:15, Rimusha
Меня направили со старшим ребенком на узи на сроке 5 недель. Не то что сердцебиения - вообще ребенка не нашли в матке интравагинальным датчиком :) Так что не берите в голову, переделайте узи в другом месте, лучше не сразу, а через недельку как минимум. 24.09.2011 11:54:03, Lullaby
Посоветовала бы переделать УЗИ в другом более проверенном месте. В 6,5 недель хорошему УЗИсту уже все видно. 24.09.2011 08:32:48, Язва
Неправ врач, делая выводы лишь из того, что он не услышал сердцебиения. На этом сроке его еще может и не быть, особенно при поздней овуляции. К тому же профессионал должен не только на слух ориентироваться, но и уметь расшифровать увиденное. Пусть сестра не отчаивается, стоит через неделю-другую повторить узи. А ощущения в груди - это очень косвенный признак. Боль может появляться, исчезать или вообще отсутствовать в течение всей беременности. 24.09.2011 00:38:53, belissa
Я конечно извиняюсь, но УЗИсты ничего не слушают, а в основном смотрят. Если им не видна по какой-либо причине пульсация эмбриона, то они накладывают "доплер" , если и с доплером никаких колебаний не обнаруживают, то делают вывод что сб нет. 24.09.2011 08:37:05, Язва
Этот-то, по словам автора, сказал, что не сформировалось сердце, "раз стука нет". Сегодня, к сожалению, квалификации врачей доверять не приходится. Сообщение ниже об этом же: два диаметрально противоположных вывода от двух разных "специалистов". 24.09.2011 10:12:27, belissa
Виноград
Под стуком имелась ввиду пульсация на мониторе. 24.09.2011 11:13:45, Виноград
Возможно и так, но врач, однозначно прогнозирующий выкидыш в данной ситуации, не вызывает доверия. Он мог и по звездам ориентироваться. Если была поздняя овуляция, пульсация могла и не наблюдаться пока. И здесь, кроме квалификации врача, важно еще и качество оборудования. В общем, я все к тому, что стоит переделать узи чуть позже и в другом месте. Шанс есть. 24.09.2011 12:24:00, belissa
При чем здесь звезды?? И при чем здесь поздняя овуляция?? В ходе УЗИ врач видит есть уже отслойка плодного яйца или нет. И даже плохой УЗИст в состоянии оценить размеры плодного яйца, размеры и внешний вид эмбриона и т.д. и т.п. Если была бы поздняя овуляция или сроки не соответствовали циклу, то врач так и сказал бы, что срок беременности сильно не совпадает с акушерским сроком и отправил бы смотреть развитие в динамике. Врачи оценивают УЗИ картинку в комплексе, а не по отдельным параметрам. Как человек, которому не раз ставили такой диагноз как у Автора топика, я бы не посоветовала бы ждать, а немедленно пошла бы в более проверенное место, где внесут ясность в состояние девушки. 24.09.2011 18:55:47, Язва
Rosebud
моего услышали только на 8-й неделе,пусть сестра сдаст хгч в динамике. 24.09.2011 00:30:49, Rosebud
На 6 ой неделе помазало коричневым. Побежала на УЗИ. Врач: у вас форма плодного яйца неправильная, сердцебиения не слишно, вообщем выкидыш на этом сроке бывает часто. У меня паника, слезы. Бегу в этот же день к другому врачу в дрогой центр. Измерил все в порядке. Сердцебиение 98 (т.к. очень ранний срок). Через недель 125. УРА! Я спокойна.
Девочки главное не переживайте!!!
24.09.2011 00:41:07, подружка невесты
сделайте УЗИ влагалищным датчиком через неделю. И у ДРУГОГО врача 24.09.2011 00:48:32, врач 1

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!