Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Hemulina

Мой отчётик :)

Спасибо всем вам за добрые пожелания и кулачки - ведь всё сложилось именно так, как я и задумала :)
12 сентября утром, прихватив халат и тапочки, пошла в ЖК за направлением в роддом, к тому времени натикало ровно 38 недель. Направление мне дали и сказали идти прямо сейчас, пока там есть места. Я так и сделала, благо идти от ЖК при р/д №20 до самого роддома всего 10мин. Меня там приняли и отправили в патологию. На осмотре у зам.главврача сначала планировали отпустить меня погулять на недельку, но потом передумали, ибо с двумя рубцами шутки плохи, хотя и вели себя эти рубцы(вернее он один)очень примерно. Оперировать планировали в понедельник 19ого. Но не дотерпели.
15 сентября к вечеру предвестники усилились, а поскольку я и раньше не рожала сама, то я сидела и думала, то ли это треники, то ли схватки. Засекла время - каждые 12 мин. Выпила но-шпу - всё прекратилось, но через час всё началось снова. Не выдержав, я пошла на пост - типа терзают меня смутные сомнения... Медсестра вызвала врача, та посмотрела меня на кресле и сказала спускать в родблок. Я психанула чуток, испугалась, но деваться некуда, пришлось взять себя в руки и топать))
Вот где я никогда не была, так это в родовом отделении. Как там вобще врачи работают? Бегают все в мыле - кто рожает, кто лежит уже с детками в коридоре и звонит мужьям. Женщин много.
Мне подключили "тарахтелку" - КТГ)) и примерно час я лежала смирненько на кушетке. Ко мне подходили врачи, спрашивали как я себя чувствую, какие ощущения... а ощущения пропали, причём всякие. Мимо прошёл мужчина в синей хирургической робе и голубой шапочке с бабочками, цветочками и стрекозками. Очень меня эта шапочка развеселила - представляете, такой врач уже в возрасте и такая смешная шапочка))
Решено было оставить меня в родилке до утра - наблюдать. Положили меня спать в дальний бокс на родильную кровать. Неудобно конечно, но весьма терпимо.
Утром 16 сент в бокс вошёл зам.главврача Ли А.Д. и сказал, что тянуть опасно, и операция сегодня. Оперировать буду сам - сказал он, - готова? Пошли.
И я пошла. Спокойно и ничего не боясь.
За мной приехала каталка и меня повезли в оперблок.
Врачи к этому времени уже оделись и тут я увидела того самого врача в смешной шапочке - это был анестезиолог, который отвлекая меня начал готовить к операции. Как оказалось спинальная анестезия совсем не страшная и не болючая. Когда отказали ноги и всё, что выше, врачи начали оперировать. Делали они это с шутками, анекдотами и байками, заговаривая мне зубы, поэтому страха не было. В 10.49 на свет появился мой малыш, мальчик 3250/52 и 8/9 по Апгар. Он был ещё в первородной смазке, когда мне дали его поцеловать))
Затем анестезиолог отправил меня куда-то полетать и меня начали зашивать. Хотя нет, сначала перевязали мне трубы, ибо 4ое кесарево я не вынесу.Потом отвезли в реанимацию отходить))
Вот там-то я и познала прелесть третьего кесарева, хотя может это всё индивидуально, не знаю. Всё дело в том, что ни один обезболивающий укол на меня не подействовал, и если и действовал, то я этого не ощутила. Вобщем 4 часа я тихо стонала от боли, умоляя медсестру Заиру меня или убить или обезболить. Надо отдать ей должное - она делала всё, что могла. Колола меня, укрывала, поила - вобщем не отходила от меня почти целые сутки. Я слышала её шёпот - потерпи, Ириша, потерпи милая, ещё полчасика и я уколю тебя, потерпи,пожалуйста.
Вечером того же дня я встала на ноги, а утром перевели в послеродовое и к обеду привезли моего сыночка))Вот тут мы и познакомились по настоящему))
Зашёл и оперировавший меня Ли в такой же весёлой шапочке, как и у анестезиолога. На мой вопрос - а почему у вас такие шапочки?- он посмотрел на меня и сказал - это затем, чтобы принести вам хоть немножечко побольше позитива и хорошего настроения.
Замечательный человек. Да. И руки у него золотые.
В этом роддоме на Верхней Первомайской персонал вобще очень замечательный. Я такого обращения не встречала нигде. И всё это бесплатно. Контракты они начали заключать примерно месяц назад, так что я не видела там никого, кто бы мог быть по контракту.
Сегодня(21 сент) нас выписали домой)) Пока привыкаем)
Девочки, всем вам желаю лёгких родов, позитивного настроя, здоровых деток и... побольше встречать вот таких людей в шапочках с бабочками))
22.09.2011 00:23:21,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздравляю!!! Спасибо за такой позитивный отчет! Сил, молочка и спокойных ночей!
PS Мы туда же собираемся и наблюдаемся там же, только бы доходить до конца мойки...
22.09.2011 22:38:34, Lullaby
Спасибо за отчет и позитивный настрой, все больше склоняюсь к 20-му роддому. И поздравляю с малышом! :) 22.09.2011 22:32:49, Freska
Ku4ka
35 лет тому назад я в этом роддоме родилась 22.09.2011 20:02:43, Ku4ka
Tendresse
ага, тоже помню эти шапочки :) только выше написала свои впечатления от роддома.

поздравляю с сыночком!
22.09.2011 16:21:34, Tendresse
Какой отчетик замечательный!!!! Поздравляю!!! Здоровья малышу и его мамочке, вкуснючего молочка и спокойных ночек!!! Ура!!!! 22.09.2011 16:17:23, Janetushka
Hemulina
СПАСИБО вам всем, дорогие мои за поздравления! Я перебираюсь в конфу "до года", где надеюсь встретиться с вами снова. А пока сохраняйте такой же тёплый и позитивный настрой, ну и конечно помните, что мы - матери и без нас не будет жизни на земле. Не бойтесь ничего, мы сильные! 22.09.2011 15:46:01, Hemulina
Катюша Зеркальце
Поздравляю! Хорошо когда все хорошо складывается.
Растите большими, кушайте хорошо, спите сладко.

Моего младшего Женькой зовут. Обстоятельный человечек. Спокойный и солнечный.

Тоже что ли трубы порезать... Все никак не решусь.
22.09.2011 15:39:17, Катюша Зеркальце
Hemulina
Спасибо)) Трубы это дело сугубо индивидуальное, конечно. Просто я уже определилась с количеством детей, да и возраст уже)) 22.09.2011 15:41:51, Hemulina
Катюша Зеркальце
Вот и у меня возраст (38) и количество детей мне кажется самое то, да и не потяну я еще одну беременность. Но, как-то... страаашно:) 22.09.2011 16:47:27, Катюша Зеркальце
Hemulina
я тоже до последнего сомневалась, но врачи рекомендовали очень серьёзно и дороги назад у меня теперь нет.
А. Д. Ли даже пошутил по этому поводу:
- Ну теперь можно и-и-и-и... - махнул он рукой куда - то вдаль))))
22.09.2011 17:08:05, Hemulina
Катюша Зеркальце
:)))
- доктор, я после операции смогу играть на рояле?
- конечно.
- надо же. А раньше не мог.
22.09.2011 17:34:42, Катюша Зеркальце
Dashut
Ира поздравляю с сыночком еще раз! как назвали?:))
спасибо за отчет, даже всплакнула и посмеялась:) а по поводу шапочек - мне довелось побывать в одном родильном отделении в Штатах (близкая подруга там рожала), так там у всего персонала форма - штаны и курточки, как и у наших, но у всех разных веселеньких расцветок - голубые, розовые, в цветочек... это правда очен умиротворяет. но там и больница на больницу не похожа совсем, панно на стенах, красиво, уютно. может, и у нас так будет однажды? может, все начинается с шапочек??
22.09.2011 12:32:08, Dashut
Hemulina
Хотелось бы, чтобы и у нас в России этих шапочек было больше)) Назвали Евгением)) 22.09.2011 15:26:35, Hemulina
Amelie
Поздравляю с рождением сыночка! :)
Очень позитивный отчетик! :))

ЗЫ: Завтра тоже иду в ЖК, "прихватив халат и тапочки" :)))
22.09.2011 12:15:08, Amelie
Rimusha
Удачки тебе) @@@@@ 22.09.2011 13:54:07, Rimusha
Amelie
Спасибо, Римушик!!! :) 22.09.2011 15:10:44, Amelie
Dashut
и тебе удачи!!! 22.09.2011 12:32:58, Dashut
Amelie
Спасибо!!! :) 22.09.2011 15:11:14, Amelie
afina5
Поздравляю с рождением малыша! Спасибо за такой скорый отчет) Сыночку побольше вкусненького молочка! 22.09.2011 11:35:02, afina5
Отличный отчетик, как на одном дыхании! Поздравляю с сыночком! 22.09.2011 11:08:07, Olun
Ирин, еще раз - с сыночком!! Растите большими и сильными!

Непонятно, почему у всех по отзывам третьи роды(ЕР или КС) болючее предыдущих??? Уже боюсь-боюсь...:(
22.09.2011 10:59:25, мимоша
Hemulina
Не,Наташ, не бойся) Вот ты не поверишь, прошло всего 7 дней, а боль уже забылась. Вот честно. Даже несмотря на то, что швы ещё чуть побаливают. Я не знаю, что такое сейчас делают врачи, но отходить от спинального наркоза и заживать реально легче и быстрее, чем от общего наркоза.Удачи тебе и не бойся ничего!@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 22.09.2011 15:38:23, Hemulina
Же-ник
Поздравляю еще раз!!!! Отличный позитивнейший отчетик!)))) 22.09.2011 10:58:47, Же-ник
Поздравляю!!! Отчетик замечательный. Удачи вам! 22.09.2011 10:58:30, tanya
Neo_
Ириш, поздравляю еще раз! Так здорово, когда все получается так, как мечталось:) 22.09.2011 10:34:23, Neo_
Спасибо за отчетик. Поздравляю еще раз, растите здоровенькими! 22.09.2011 10:12:03, rouje
Rimusha
Ирочка, отличный отчетик))) Поздравляю с сынулей!!! Желаю чудесных дней и спокойных ночей) ну и большоооого щщщастья) 22.09.2011 08:05:14, Rimusha
ёка
Отчетик такой позитивный:) Поздравляю с рождением сыночка! Растите здоровенькими и крепкими. Скорейшего восстановления! Врачи в шапочках очень порадовали... побольше бы таких людей ;) 22.09.2011 03:36:29, ёка
Тюльпанчик
Ир, отличный отчет :)
Еще раз поздравляю Вас с рождения сына!
зыыы....вы переехали же, да?
22.09.2011 01:50:04, Тюльпанчик
Hemulina
Да, спасибо, мы в августе перебрались на восток) 22.09.2011 15:39:26, Hemulina
поздравляю Вас!!!!!! как здорово все написали))))))) а шапочки - это да, веселенькие))))))

здоровья вам и счастья!!!!
22.09.2011 01:28:01, в ожидании


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!