Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

boza

Ведение беременности

Куда бы встать на учет, чтобы ходить в это учреждение пореже, денег и нервов оставлять поменьше, а обменную карту в итоге получить? Или у меня утопические мечты?
ЖК наша меня пугает одним своим видом (не, ну если очень надо, я, конечно, могу туда сходить, но загоняют же ж), а контракт на ведение в каком-нибудь платном месте меня тоже не сильно устраивает, тратиться мне жадно.
В прошлый раз все было прям волшебно, контракт недель с 8, всякие гимнастики для беременных, курсы там же, беседы с акушерками, приемы остеопатов. В этот раз на это времени вовсе нет, не наездиться на все эти беседы и гимнастики. :)))
Я довольно мобильна, но ездить далеко мне лень и времени жалко. :) Может, есть какие-нибудь идеи?
20.09.2011 23:01:36,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сдавать УЗИ и анализы и приходиьт как можно ближе к декрету в ЖК 21.09.2011 14:58:40, ЛизАнька
Катюша Зеркальце
Тогда или положить на врача с пробором. Сертификат даст, куда нафиг денется. Ходить когда удобно, сдавать что считаешь нужным и не стесняться попросить что хочется (а можно и у завотделением, если сильно капризничать будет).
Или просто поменять ЖК. Я так и поменяла. Пришла в приятную мне и сказала что живу у них на участке. Полис московский, так что взяли без вопросов. Девочки говорят, кто-то заявление писал. Я ничего не писала. В документах все равно везде фигурирует адрес прописки.
Врач у меня все равно с прибабахом, но добрая, ласковая, за что ей спасибо. Гинеколог еще ничего, а вот физишн на полголовы точно. Так что у меня получился гибрид из первого и второго вариантов.
21.09.2011 13:26:44, Катюша Зеркальце
Лотос
почти во всех ЖК есть вменяемая врач, которая не мешает своими: "надо" и "положенно", а помогает вынашивать. Вам надо просто узнать её фамилию и попроситься на учёт. 21.09.2011 12:52:43, Лотос
Полин, насколько я знаю, Вы сами можете выбрать себе врача - надо у зав.ЖК написать заявление ( а иногда в регистратуре прям) и Вас должны прикрепить к выбранному врачу. по крайней мере год назад так было в ЖК, и в детской и взрослой поликлиниках.

я так и сделала - даже вообще по прописке к ним не отношусь. врач ведет уже 3 мою Б)))))) и у наших дочек разница в 9 дней)))))
20.09.2011 23:26:25, в ожидании
boza
Вот, говорят, что только заведующая там и нормальная. :)))) И про заявление я помню. Может, так и сделаю, все же туда ездить ближе всего.
3-я Б, у дочек маленькая разница... а когда будет открытие секретных личностей?
20.09.2011 23:44:59, boza
)))) после скрининга)))))посмотри почту)) 21.09.2011 00:04:01, в ожидании
А ЖК совсем плохонькая? У нас в ЖК вполне можно не нервироваться :-) На учет встать попозже, все узи, анализы делать платно, ну и пожалиться, что с ребенкои возни много, поэтому часто ездить не можешь. Реально, получается общение только с одним врачом, а это может оказаться очень даже вменяемый человек. 20.09.2011 23:05:40, Пошка
boza
Ну такая, гаденькая. 5 лет назад я туда как зашла, так и вышла. В этот раз еще не ходила, но по слухам, там только один вменяемый врач, и тот не на моем участке. 20.09.2011 23:13:09, boza
Я бы все равно сунулась туда. Но попозже :-) У нас к не первым родам совсем по-другому относятся. И не гоняют просто так и вообще голову не дурят. :-) И значительно дешевле получится. А уж если и анализы там удобно сдать, то вообще красота ( у нас совсем не удобно, поэтому анализы я все платно всегда сдавала).
И, по большому счету, что ТАКОГО они могут сказать, чтобы прям разнервировать опытную маму?
20.09.2011 23:26:36, Пошка
boza
Анализы надо сдавать в городской поликлинике с 8 до половины десятого, кажется, так. Со всеми этими бабушками и подростками в очереди.
Не знаю я, что они там могут сказать, я там была в последний раз лет 10 назад, мне кажется. Приятного было мало, болезненные осмотры, невежливые врачи.
20.09.2011 23:40:27, boza
у нас в жк - анализы у Б берутся без очереди, прихожу под конец приема, встать попозже на учет, осмотра на сроке 16 недель у меня как такового не было, мазочки аккуратно на кресле взяли и все, потом сказали осмотр д.б ближе к родам, но с первой Б так и не было этого второго осмотра, заключила контракт на роды и все делалось уже в РД 21.09.2011 22:44:30, Брусничная
Катюша Зеркальце
Мне в нашей ЖК очень нравиться кровь сдавать. Быстро, аккуратно. На что уж я трепетная и вен нет, и то без претензий. 21.09.2011 15:46:55, Катюша Зеркальце
Ну осмотр-то два раза за беременность, хотя у нас в ЖК как раз просто супер врачи в этом плане. Ни в одной платной клинике я с такими аккуратными не встречалась. Невежливые - молчать побольше, со всем соглашаться, делать по-своему. :-) Зато не будет никаких накруток. В первую беременность меня платная врачиха на что только не развела. А в 20 недель оказалось, что она еще и обменку дать не может, поэтому все равно в ЖК идти пришлось.

Не, ну если правда плохо, то не ходить, конечно, но платно обменку получать везде дорого будет. А если просто слухи плохие, то стоит самой проверить.
20.09.2011 23:52:22, Пошка
boza
Я в прошлый раз была ну очень довольна ведением беременности. Да, денег стоило, но мы заплатили один раз, ни на что нас не разводили, все, за что платим, было указано в договоре, лишних услуг и исследований не навязывали, обменку дали. Но я туда ездила довольно часто, а сейчас предпочитаю проводить время с детьми. :)
Слухи - это близкие подруги сказали, но я попробую проверить сама. Надеюсь, от осмотра я могу и отказаться, если мне врач не понравится.
20.09.2011 23:56:25, boza
Ну, успехов. Буде надеяться, не так все плохо :-) 21.09.2011 00:01:40, Пошка
Rimusha
Полин, а ты в Крылатском ЖК имеешь ввиду? 20.09.2011 23:44:04, Rimusha
boza
Неа, в Кунцево. А в Крылатском приличная? А то я могу приврать, что живу у мужа и к ним приписаться. 20.09.2011 23:46:06, boza
Rimusha
более-менее. Есть неплохие врачи. Но больше всего мне импонирует то, что все аккуратно, вовремя и не беспокоят зазря, не придираются. А анализы - часть в ЖК сдавать, часть в общей поликлинике (том же здании) - с 8 до 11 (или даже 12 теперь). Узи я на стороне делала и приносила им. Принимали всё безропотно. 21.09.2011 00:12:15, Rimusha
boza
Вау! А где именно они находятся? Я заеду посмотреть. 21.09.2011 00:15:54, boza
во, только хотела предложить рассмотреть все ЖК в округе. Я вообще просто за своим врачом хожу)) она переехала в ЖК на полстанции метро подальше - я туда же перевелась. А с анализами просто надо либо наглеть, либо что-то платно делать. У нас в ЖК правда на анализы почти не бывает очередей. 21.09.2011 08:52:11, rouje
Rimusha
это поликлиника взрослая, в одном ее крыле - ЖК. Находятся на Крылатских Холмах, грубо говоря, через дорогу от Библиотеки им. Ахматовой, Пиццерии "Домино"... 21.09.2011 00:30:26, Rimusha
boza
Все, я поняла, где это. Спасибо большое! :) Завтра забегу, сегодня дочь выходной от садика взяла. :))) 21.09.2011 07:52:27, boza

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!