Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Катюша Зеркальце

Как вы умудряетесь переворачиваться и поправляться.

Сейчас ныть буду:(
Ну вот как перевернуться сбоку на бок? Про спать на спине вообще молчу:(
Если через верх, то к голове приливает так, что искры из глаз, и больно при том. Если через низ, то реально на четвереньки вставать приходится. Вот так. Встаю в коленно-локтевую, стою пару минут и чапаю в туалет, раз все равно уже проснулась. Когда возвращаюсь, ложуст сразу на другой бок. И так шесть раз за ночь. Нуневысыпаюсь:(
А есть как? Изжога замучала. Помогает есть по чайной ложке и запивать стаканом воды каждый раз. Ну я не выпью столько вды, чтобы быть сытой. Если две ложки, то уже горю просто. Ничего не помогает, кроме белого друга и все того же стакана воды потом. И? Ну, блин, худею же. Кетоны в моче, врач бесится. Питаюсь практически шоколадом и мясом.
Вобщем, спать хочу и есть. Хожу мрачная, голодная и сонная все время.
20.09.2011 10:55:20,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
шоколад при изжоге очень не рекомендуется, как и все кофеиносодержащие продукты. Побольше кальция и сбалансированная диета. Kетоны - это серьезно, могут быть сигналом гестационного диабета. 21.09.2011 17:46:59, LucyMO
Катюша Зеркальце
Я сахар 3-5 раз в день сахар проверяю, как раз ГСД и боюсь.
От шоколада однозначно легче. Пачками его, конечно, не ем:) Дольками.
21.09.2011 19:08:40, Катюша Зеркальце
Виноград
Ой, встать с кровати и перевернуться- с огрооомным трудом и через боль. Изжога нечасто, но тоже накрывает. Пью водичку... Держись, недолго осталось! 20.09.2011 21:01:58, Виноград
Водолейка
Переворачиваюсь на боку, по все оси, по-тихоньку, когда уже почти перевернулась - подставляю руку/локоть и поднимаюсь.

Про изжогу - у меня была именно пищевая изжога, не та, которая на последних месяцах.
Помогло - врач отправил к гастроэнтерологу. Сказал, обязательно идти, что все это лечится, изжога не на последних неделях связана с проблемами в пищеварительной системе, скорее всего с работой печени. Я, если честно, не очень ему поверила, но решила сходить, т. к. все равно ничего не теряла. Помню, еще подумала, если гастроэнтеролог назначит Ренни или что-то в этом роде - а мне это вообще не помогало, то просто развернусь и уйду. Но в итоге, сдала я снова анализы обычные (кровь/моча), мне сразу назначили курсом Эсенциале-форте (реально стало легче!!! не до конца, но по крайней мере, завтракала я уже нормально, а иногда и обедала тоже, к ужину стабильно плохо было).
Когда пришла через неделю на повторный прием, сказал, что моя изжога связана с "недостаточной" (изменение гормонального фона вызвало эту недостаточность) работой печени при Б (в первую Б было все аналогично) и посоветовал, внимание!!!, как можно более ограничить магазинные/рыночные фрукты/овощи (сказал, что в них идет постоянное превышение нитратов и т. п. хрени), убрать курицу (их кормят гормонами), свинину - ограничить (гормоны), предпочитать баранину (если хочется по-жирнее) или говядину/телятину.
И вы знаете, я неделю проводила эксперимент - убрала магазинные фрукты/овощи вообще (у нас много наморожено своих кабачков, моркови, цв. капусты и др., готовила только со своими овощами), ела консервированные компоты со своими фруктами (яблоко, слива) - и у меня изжога ушла вообще!!! Было нереально поверить - насколько мне было плохо и как я вернулась к добеременному состоянию.
Понятно, что "продержаться" на таком рационе мне до к. Б было нереально, но я хотя бы поняла суть своей изжоги. Стала более придирчиво подходить к выбору овощей/фруктов на рынке (турецкое перестала покупать вообще) - стало намного лучше.
20.09.2011 14:13:02, Водолейка
Катюша Зеркальце
Вот очень похоже. Ем только то, что сама готовлю. С дачи. Есть еще странного вида хрящи и синие курицы. Я их по запаху нашла. Вот их есть могу, хоть и покупные.
Про печень у меня ничего не нашли. Меня туда в первую очередь запихали. Потому что я всю беременность на но-шпе. Думаю, если б печень, я бы шоколад есть не могла. Может аллергия. У меня в добеременном виде такая реакция на яблоки была.
20.09.2011 14:46:20, Катюша Зеркальце
Изжоги нету, слава Богу, а вот с переворачиванием - просто мУка. От моих стонов муж просыпается, переворачиваюсь очень медленно, через спину, тащу за собой подушечку, чтоб под живот положить. Если случайно ночью долго сплю на неправильном боку (где ребенку неудобно), то потом перевернуться вообще жесть, больно до слез. 20.09.2011 14:06:32, banana
Катюша Зеркальце
Если на неправильном боку долго спать, то потом вставать больно. Как бабка старая. По стеночке, по стеночке. 20.09.2011 14:37:46, Катюша Зеркальце
я поправляюсь со страшной силой... железо с кальцием падает, а меня нет чтобы на творог и мясо... подавай пирожных, хлеб с маслом - до трясучки... уже режу хлеб на семью так, чтобы мне не хватило, так крошки за ними доедаю, как из голодного края;) а обеды на работе вообще жуть - вкусно заразззза готовят - суп, салат, второе обязательно с картошкой, и еще ПИРОЖНОЕ!!! с жырным-жырным кремом... потом сижу мучаюсь, боюсь дома сяду совсем разожрусь....
При этом пока сплю на спине, и даже почти на животе - ногу под себя, под ногу подушку или мужа:) на боках спать тяжко - бедра болеть начинают часа через три. На спине можно и всю ночь спать, если пару подушек лесенкой положить под спину. И да, каждый переворот стимулирует поход в сортир:)
Но я вот тоже - лучше терпеть и родить в срок, запрещаю себе роптать:)
20.09.2011 11:59:50, rouje
Катюша Зеркальце
:)) я сейчас слюной захлебнусь:)) Садистка:)))
Вот, кстати, насчет жирных-жирных пирожных это идея. Попробую съесть эклер.
Муж разорился, купил мне матрасик мягкий-премягкий, я в нем тону чуть не по пояс:) а то ноги сводило, если на боку долго лежать. Теперь полегче.
20.09.2011 12:10:00, Катюша Зеркальце
блин я с сыном когда ходила, прибавила 22 кг - ела тортики птичье молоко. Могла килограммовый тортик сожрать за раз вместо обеда или ужина. Потом три года худела...
Вот, мягкий матрасик сейчас наше все. А я люблю жесткий и меня жаба душит даже тонкий матрас на время в икее купить)) так что сплю в подушках.
20.09.2011 12:22:04, rouje
Катюша Зеркальце
Я наоборот худела в беременность. Зато после как на дрожжах. Пока кормлю, набираю. С первым 16кг и со вторым 20. В результате так и сидела голодная. И в беременность и после. А кушать-то хоочется:(
Матрасик потом маме отдам. Она старенькая, ей как раз помягче нужен.
20.09.2011 14:33:21, Катюша Зеркальце
Amelie
Как я тебя поимаюююю....)))
Переворачиваюсь так же почти, только без четверенек. Но если уж решила перевернуться, то в туалет обязательно надо сходить, и прийти и лечь на другой бок:) На спину во сне переворачиваюсь непроизвольно, болит потом поясница жутко((
Изжога.. Пару раз прихватывало, спасалась Смектой, не пробовала? Вообще, Маалокс - классная вещь, но там как-то туманно про беременность написано, я решила не рисковать. Ну и терпение.. Говорят, когда живот поускается, дышать легче и изжога отпускает:) Про изжогу ничего сказать не могу, но вот то, что кушать стало легче и дышать - это точно!
А срок какой?
20.09.2011 11:27:15, Amelie
Катюша Зеркальце
Ох, нет уж, пусть не опускается, лучше я изжогу потерплю:). Мне третье кесарево предстоит, а роддом в двух часах езды от дома, и то если без пробок. Как опустится, сразу упекут в дородовое.
Все пробовала. Гевискона второй пузырек допиваю:)) помогает на полчасика, потом все равно еду на выход:) Ренни вот получше. Если ночью, то и заснуть иногда получается.
32 недельки. Эх, вот до 26й хорошо было:)))
20.09.2011 11:39:31, Катюша Зеркальце
Amelie
А я наоборот жду госпитализации как манны небесной:)) Залягу в пятницу и успокоюсь. А то каждую ночь просыпаюсь от непонятных тянуще-ноющих ощущений. Пару раз уже бегала ночью в душ, бриться, и в роддом собираться:)) После душа и ношпы отпускает. Треники, тудысь их(( А вдруг схватки? А мне тоже КС предстоит, правда второе, но все равно страшноватенько не успеть доехать до роддома:(

<Эх, вот до 26й хорошо было:)))>
Точно-точно!! Я до 27 вообще иногда забывала, что беременная:)) И все было хорошо, если не считать угрозы постоянной и полупостельного режима. А с 28й-все, приплыли:( Все ждала, как девочки обещали, что после 30 недель станет легче, - не дождалась, не стало мне легче. Живот растет и растет, ходить все тяжелее, спать тоже трудно.
Мне уже два раза сон снился, как я в роддоме одеваю бандаж вместо дородового, который сейчас ношу, послеоперационный, и такая вся стройная и легкая плыву по коридору:))

У меня живот в 34 недели уже опустился, и шейка приоткрылась:(( Вот, дохаживаю, точнее долеживаю:) на Гинипрале и постельном режиме..
20.09.2011 11:54:53, Amelie
Катюша Зеркальце
Надо долежать.
Я тоже всю беременность на больничном. Ничего, прорвемся:)) По крайней мере, сильно постараемся:)
20.09.2011 12:00:49, Катюша Зеркальце

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!