Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Высокая температура

Девочки, я заболела. Ночью температура поднялась до 38,3 и держалась полночи где-то в районе 38-38,1. Срок у меня маленький, всего 4,5 недели.
Какая температура опасна для плода? И сколько она должна держаться, чтобы наступили какие то плохие последствия? Я уже вся изпереживалась.
17.09.2011 20:11:06,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
все будет хорошо, не переживай.
Горло полощи, к полосканиям с содой можно добавить полоскания с Мирамистином, он оч хорошо микроб убивает.
И еще, не знаю утешит тебя это или нет, но когда то давно на курсах для беременных нам говорили, что и для зачатия и для родов нужен Сниженный иммунитет, т.е. падение иммунитета в начале и в конце беременности есть Естественный процесс обусловленный различными процессами в организме.
18.09.2011 01:40:33, КошМарочка
Спасибо:) Я уже успокоилась. Надеюсь и правда всё будет хорошо.
Мирамистин у меня есть дома. А сколько его класть на стакан воды?
Про иммунитет да, я знаю. Поэтому видимо и заболела. Я вообще болею очень-очень редко...
18.09.2011 13:51:21, ekachka
КошМарочка
и мне во время беременности и детям назначали мирамистин в чистом виде.
Еще очень хороша настойка календулы или ротокан, но если у тебя аллергия - тут надо осторожно .
18.09.2011 20:26:59, КошМарочка
Даже не знала, что мирамистин можно применять таким вот образом. Я его вообще купила для кота))))
У меня аллергия почему то исключительно на ромашку. Другие травы я спокойно переношу:)
18.09.2011 21:16:08, ekachka
Dashut
я тоже редко болею, а всю беременность - то сопли, то кашель, то горло, на разных сроках... лечила всякими народными средствами, кашель не проходил подолгу. мой основной рецепт - лежать и пить.
за малыша не бойся, у него очень надежная система безопасности:) главное до антибиотиков не доводить.
18.09.2011 19:28:52, Dashut
я уже почти выздоровела:) у меня и горло уже не болит, и температуры нет. Ещё денёк полечусь для профилактики и думаю хватит:)
Да я думаю малыш не должен пострадать, я видимо просто перенервничала. Темпа была всего одну ночь, думаю не должно что-то плохое случится.
До 12 недель в общественных местах не появлюсь больше...
18.09.2011 21:14:07, ekachka
темпу сбивать детскими сиропами или морсами (клюква, лимон, брусника).
гексорал через 2 часа нельзя - его максимум 3 раза в день можно, а от горла лучше таблетки лизобакт рассасывать - его можно беременным.
сода не очень эффективна сейчас, так же как и йод. лучше витамин С в чистом виде
выздоравливайте! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
17.09.2011 23:23:54, в ожидании
Спасибо! Я пью детский Панадол. И морс клюквенный сварила. Лимон сегодня съела. Чай с ним тоже пью.
Горло у меня не очень сильно болит, мне главное чтобы температуры не было.
17.09.2011 23:28:51, ekachka
Парацетамол. Лучше не допускать температуры за 38. А так - не страшно. Всё будет хорошо!!! @@@@@ 17.09.2011 22:54:11, мимоша
Спасибо! Да парацетомол при температуре сразу пью.
У меня была один раз 38,3...но я её сбила. Боюсь вот за последствия...
17.09.2011 23:00:34, ekachka
Лена Таганрог
Температура сама по себе не опасна. Опасной может оказаться причина которая ее вызвала. А на таких сроках и полечиться то ничем нельзя особо. Если уж совсем хреново то можно выпить нурофен, его можно "если вероятная польза для матери выше риска для плода". Если обычная вирусня напала то у ребенка к ней автоматом иммунитет выработается. а вот если отравление или кишечная инфекция то может быть опасным. Так что лучше конечно по возможности выбрей к врачу показаться 17.09.2011 22:21:59, Лена Таганрог
Нурофен очень сильное средство. Я его принимаю от месячных, в Б его точно нельзя. В скорую звонила там порекомендовали парацетамол или детский Панадол от температуры. Нет это точно не отравление. Это обычная простуда. 17.09.2011 22:35:28, ekachka
Катюша Зеркальце
Что болит?
Температура опасна если больше 38,5 держится больше 6-8 часов. На таком сроке опасна только температура и опасна только выкидышем (не пороками развития). Тут, конечно, все индивидуально, но обязательно нужно сейчас успокоиться. Лежите, много чая с лимоном, обтирания влажные. Если что, но-шпу две таблетки и свечи с папаверином. Если поднимется еще, то не бойтесь вызвать скорую. Теблетки и уколы сейчас не так опасны.
Главное - уничтожить очаг инфекции. Тогда и температура спадет. Пока ничего страшного не случилось.
17.09.2011 21:29:40, Катюша Зеркальце
Болит только горло, больше ничего. 38,5 у меня не было, самый максимум 38,3 и то я сразу выпила панадол (в скорой посоветовали), и температура упала. Но ночью температура 38 долго держалась, часов 4-5 наверное. Мы её старательно сбивали обтираниями и панадолом. Сейчас температура небольшая - 37. Лечусь всякими народными методами.
Надеюсь и правда обойдётся. У меня 3 мес. назад была ЗБ, а тут вот опять такое:(
17.09.2011 21:50:09, ekachka
Лена Таганрог
Если в горле дело то его полоскать как можно чаще, содой, отваром ромашки (его и попить можно), шалфеем. насчет панадола ничего не скажу, мне препараты на основе парацетомола вообще как мертвому припарка 17.09.2011 22:14:38, Лена Таганрог
Спасибо. На ромашку аллергия, полощу содой.
Мне вроде помогало, температура спадала.
17.09.2011 22:36:37, ekachka
Катюша Зеркальце
Пока ничего страшного.
Намотайте побольше ватки на палочку, сильно смочите гексоралом и как следует намажьте горло. Ваткой, чтобы поменьше глотать, да и промажется лучше чем аэрозолем. И так через каждые два часа, пока не перестанет щипать после намазывания. Чай с лимоном или малиной много и горячего (температуру собьет).
17.09.2011 21:56:40, Катюша Зеркальце
Спасибо:) Вы меня немного успокоили. Да чай пью с мёдом и лимоном, молоко с мёдом, морс сейчас варю, бульон куриный. Уже столько жидкостей, что аж не лезет:)
А горло пока только полоскала содой. Спасибо за совет:)
17.09.2011 22:03:15, ekachka
Катюша Зеркальце
Без меда. Это нагрузка на поджелудочную и печень, вам сейчас ни к чему. Морс из чего? Лимон и малина это аспирин (жаропонижающее) если вы добавите сюда клюквенный морс (мочегонное), будет хуже.
Почки хорошо работают и на чае.
Соды категорически мало. Там микроб активно разможается, его надо срочно убить, для того и температура. Как только количество микроба снизится, сразу и температура спадет за ненужностью. Мазать можно и водкой, кстати. Но это недетское развлечение, больно. Лимон это кислота. Вы промываете горло слабым раствором кислоты, а потом сверху щелочью (содой) полощете. Эффект близок к нулю получется.
17.09.2011 22:15:56, Катюша Зеркальце
Морс из клюквы, везде его рекомендуют от температуры вроде. Малины дома нет, только мёд и лимон. Я между лимоном и клюквой конечно делаю промежутки.
Если соды мало, то может йод добавить и соль? Я просто не уверена, что йод в чистом виде можно беременным...
Горло у меня не сильно болит, совсем чуть-чуть.
17.09.2011 22:40:34, ekachka
Катюша Зеркальце
Конечно, не надо йод. Морс нужен для вывода продуктов распада из организма. В нем нет жаропонижющих компонентов.
Сода так сода, но гексорал всетаки купите завтра. Хорошая вещь.
17.09.2011 23:11:38, Катюша Зеркальце


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!