Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

укусил клещ

Девочки, что делать? дернуло в лес сегодня пойти за грибами... вот сейчас из головы вытащила клеща, он не впился но все же крови напился....
Господи, что теперь... что с малышом будет???
17.09.2011 18:52:01,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки спасибо за поддержку! Оч надеюсь что все обойдется!!!! 19.09.2011 09:36:19, Galinka2008
КошМарочка
позвоните в СЭС по вашему региону, и уточните какое положение у вас в районе с заболеваниями переносимыми клещами.

Плюс к тому иммуноглобулины во время беременности капаются, вопрос какие именно.
17.09.2011 22:01:18, КошМарочка
полностью поддержу!
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
17.09.2011 23:25:11, в ожидании
клеща сдайте на эксперизу, если вы в Москве, в районе метро Алесеевская есть лаборатория, но по-моему они только в понедельник будут работать. Если даже клещ является носителем чего-нибудь, вероятность, что он передал это ребенку не велика. 17.09.2011 19:10:38, anyatop
клеща выкинула, так что сдавать некого... позвонила сейчас своему врачу (которая Б ведет у меня). Говорит, что имунноглобулин Б нельзя, поэтому надеемся на то, что "пронесет"...и наблюдать за свои организмом в течение 7 дней. Лишь бы все обошлось! Подержите кулачки, плиз... 17.09.2011 19:54:07, Galinka2008
mussii
через неделю сдать кровь на энцефалит и баррелиоз, в гемотесте точно делают 19.09.2011 19:13:35, mussii
@@@@@­@@@@@пусть все обойдется 18.09.2011 14:03:56, tanya
@@@@@­@@@@@­@@@@@ 18.09.2011 10:01:44, Olun
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 17.09.2011 23:21:38, в ожидании
30 дней надо наблюдать за своим состоянием: температура, покраснение диаметром 10 см в районе укуса. Чтоб Вас успокоитить, скажу статистику по Москве, недавно прочитала (правда, не знаю из Москвы ли Вы). В этом году в Москве энцефалитом заболел всего один человек, и тот привез клеща из похода из другого региона, не из Московской области. Борелиозом заболели 20 человек, но борелиоз очень легко диагностируется (как раз по пятну диаметром 10 см) и лечится. При этом укушенных официально были тысячи, а таких, кто не отвез на экспертизу клеща, возможно, десятки тысяч. Я не врач, у меня ребенка кусал клещ, причем носитель борелиоза и анаплазмоза, но все обошлось, ребенок не заболел. Пришлось перерыть весь интернет и с врачами тоже пообщаться. Не переживайте! @@@@@­@@@@@ 17.09.2011 21:21:14, anyatop
Же-ник
@@@@@ Чтоб все обошлось! 17.09.2011 21:01:38, Же-ник
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@ 17.09.2011 20:26:28, Дена

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!