Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про роддома поговорить...

Девочки, мы пока только начали планировать 2 ребеночка, но я уже начинаю думать про роддом, сколько сейчас стоит контракт в хороший роддом(ну понятное дело, что по-разному, но мне хоть разброс цен), личные договоренности сейчас практикуются или нет, какие РД считаются хорошими? Первую дочку рожала в роддоме при 8 больнице (они по недоношенным специализировались, но я по личной договоренности), у меня по тер. признаку 17 РД, но на момент моей первой беременности о нем не очень хорошо отзывались, сейчас вроде изменилось все...
Заранее спасибо) Надеюсь скоро прийти к вам)
14.09.2011 16:59:14,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если рядом 17 РД - то я бы даже заморачиваться не стала бы. Рожала там в 2009, контракт с дежурной бригадой, роды с мужем. Все очень-очень понравилось. РД после ремонта, там полно новейшей аппаратуры, когда ЦПСиР на мойке, 17 РД замещает его и принимает роды, осложненные гемостазом. Сколько сейчас стоит не знаю, посмотрите на сайте СК "Прогресс-гарант", если с индивид. врачом - 70 тыр стоит 15.09.2011 12:38:34, ЛизАнька
Mari_ya
+1 все точно также, только рожала в марте 2010, довольна на все 100%% 17.09.2011 21:48:46, Mari_ya
спасибо всем за ответы) 15.09.2011 12:14:53, интересуюсь пока
в 16 рд стоит 52800 или 62800 с индивид. врачем. Цена зависит от условий прибывания 15.09.2011 11:05:55, Olun
МарикаЧ
Роды с дежурной бригадой: 35.000 - 40.000 р.
Роды с выбранным врачом: 70.000 - 80.000 р.
Роды в самом крутом ПМЦ: 100.000 - 150.000...
Это естественные роды. За кесарево + примерно 10.000, в ПМЦ + 50.000...
По договоренности принято давать врачу 50% от контракта.
14.09.2011 17:26:48, МарикаЧ
мне кажется, что в ПМЦ дороже. Нет? 14.09.2011 17:57:28, Gulchatai
Natysik75
Рожала в июле в ПМЦ. Самые дешевый контракт - 140 тысяч, это с 3-мя днями в послеродовом. Ничего врачам давать не надо, даже на выписке. У меня был врач из более дорогой категории, но денег потраченных не жалко, это того стоило, небо и земля по сравнению с первыми родами. 14.09.2011 18:52:16, Natysik75
МарикаЧ
Возможно. Я помню стартовую, когда я еще начинала быть беременной:) Дорожает же все. 14.09.2011 19:51:25, МарикаЧ
Спасибо, а вообще сейчас практикуется договоренность с врачом или все в основном контрактники? Я рожала в 2006, договаривалась, врач в тот день не дежурила, специально приехала ко мне. Просто не очень понятно, если рожать у дежурной бригады, какой смысл платить не маленькие деньги? (просто благодарность на мой взгляд это тыс.10) 14.09.2011 17:35:29, интересуюсь пока
МарикаЧ
То, что к Вам врач приехала не в свою смену, скорее исключение, чем правило. Как правило, они либо "предают" роженицу другому врачу (девочки тут не раз спрашивали - кому ж тогда платить в конечном итоге), либо старается подстроить роды под смену.
Контракт на роды с дежурной бригадой - это возможность присутствия мужа на родах, отдельная палата со своим санузлом и соответствующим обслуживанием.
Я рожала по контракту - мне очень важна была отдельная палата, я не люблю болеть/чувствовать себя плохо "в обществе". Как же мне было хорошо! Еду приносят, все врачи приходят сами, муж рядом... До сих пор помню 6 прекрасных дней в РД:) (так долго после кесарева).
14.09.2011 19:59:45, МарикаЧ
практикуется, если есть хороший контакт с врачом 14.09.2011 18:58:33, Pion

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!