Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Судороги((((

В ногах((( сегодня ночью так прихватило, думала не отдышусь... поможите кто можете :) чего с ними делать-то?
14.09.2011 08:58:30,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Утренняя Звезда
Моя любимая проблема :) Есть две причины судорог - недостаток веществ (банально "кальция не хватает") и травматического характера (не в смысле травмы, а в смысле эффект от дополнительной нагрузки, может вылезти даже при небольших нарушениях опорн-двигательного аппарата...). Во втором случае мне посоветовали примитивное упражнение - утром и вечером покачаться 20 раз с носка на пятку. Но лучше посоветоваться с врачом, чем сразу бросаться пить не прописанные врачом препараты 19.12.2011 21:09:17, Утренняя Звезда
Девчонки, пасиба всем, буду пробовать))) 14.09.2011 13:22:25, Mallory
Свет-ОК
в момент судороги постарайтесь поставить ногу на пол и обопритесь на нее, особенно на пальцы, судорога быстро проходит
Ну и чтоб их вообще не было девчата уже много написали.
14.09.2011 14:50:16, Свет-ОК
Лотос
Пейте кальций и калий.
Кальций лучше в виде таблеток "глицерофосфат кальция". Калий лучше в виде Панангина.
Ниже, вижу, советуют МагнеБ6. Это на редкость бестолковый препарат. Чтобы получить от него пользу его надо пить в больших кол-вах, а учитывая его цену... И при судорогах он не поможет.
"Курага" и "носочек на себя" - дельные советы.
14.09.2011 13:00:40, Лотос
Ешьте курагу по 5-7 шт. каждый день;) удачи 14.09.2011 12:44:42, К+С
MaMMasha
Магний пить наверное врач посоветует. Я пила магнелис, мне помогало. Если вдруг свело, нужно носок на себя потянуть, как бы вытянуть заднюю мышцу, помогало. 14.09.2011 12:34:33, MaMMasha
+1000!
магний, магний и еще раз магний. Плюс, калий (бананы) и кальций.

Как забывала таблеточку или банан - корчилась всю ночь.
14.09.2011 16:17:49, LucyMO
и творог, творог.... много творога 14.09.2011 11:28:28, rouje
Neo_
Пить магне б6 и когда чувствуете, что начинает накатывать - мысок на себя тянуть, отпустит:) 14.09.2011 09:24:58, Neo_
Amelie
+1 Всю беременнсть пью, вообще судороги не беспокоят, ни намека. Один раз закончились таблетки, не пила дня 3-4, так ночью скрутило, хоть на стенку лезь:(( 14.09.2011 11:31:59, Amelie
+1 сначала беременности пила магне и судорог не знала вообще, сейчас пить перестала иногда бывают, тяну носок на себя, быстро проходит 14.09.2011 10:48:46, Marusay
diamonds
Мне сначала тоже магне назначили. Правда, когда я пришла в аптеку,мне там подсказали, что есть еще и наш, российский магнелис B6, который стоит в несколько раз дешевше. Вот я его и купила. Сравнивали состав - все одно и то же. Я не стала переплачивать)))Пила его, судороги прекратились. Все в норме сейчас))) 19.12.2011 01:04:18, diamonds


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!