Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тифани

Немного запоздалый отчетик о родах

Девочки, спасибо большое за волшебные кулачки и вашу поддержку! Вот уже неделю пребываю в статусе многодетной мамы. Как я писала, пятого числа мы с мужем отправились на очередной третий прием ко врачу (я еще просила ваших волшебных кулачков по поводу этой поездки и дурацкого кашля, который надо сказать преследует меня до сих пор). В приемном как всегда полно народу причем по мере нашего там нахождения я понимаю, что все как и я по договоренности. Одна девочка приехала с отошедшими водами, так ей тут же вызвали скорую и отправили в 18 рд. Врач меня посмотрела и сказала, что шейка вот-вот ( я правда не совсем поняла что это вот-вот означает) и сказала, что надо ложиться в патологию. В половине одиннадцатого утра я отдала вещички мужу и пошла на узи. На УЗИ врач сказала, что головы она не видит (потом правда сама ужаснулась сказанному), т.е. голова уже очень низко опустилась. Я с врачом прошла в отделение патологии, сумочки свои поставила, с девочкой, которая там лежала поговорила. Говорю, хочу сегодня родить, а она говорит, я тоже пришла с такой мыслью, но лежу уже почти неделю. Тут врач пришла, говорит, пойдем ка сделаем клизьму, А ТО ПОТОМ НЕ ДОЭТОГО БУДЕТ. пОТОМ НА ктг ОТПРАВИЛА МЕНЯ И ТАМ УЖЕ ПРИБОРЧИК ПОКАЗАЛ, ЧТО У МЕНЯ УЖЕ СХВАТКИ ВО ВСЮ ИДУТ. Она еще разок меня на кресле посмотрела, вытащила пробочку и говорит, что раскрытие 2 пальца. Так что иди, говорит, бери воду, телефон и зарядку и пошли в родовую. Так что я даже на кровать в патологии присесть не успела. В родовой бэби бум. Пардон за сравнение, но как куры все несли на своих насестах: одна лежит со схватками, вторая рядом уже с ребеночком и грелкой на пузике, третья я только пришла, четвертую уже в коридор вывезли, так как в родблоках уже мест нет вылеживаться... Так что мне пришлось ждать, когда девочка дорожает в соседнем родблоке и меня в него определят. Подключили меня к КТГ, а я лежу и думаю, что я так с сильными схватками долго не пролежу, ходить хочу. Пришла врач, посмотрела, проколола пузырь. В общей сложности третьи мои роды длились по времени также как и первые, только я теперь знала, как дышать, как и что когда когда произойдет, поэтому была ко всему готова и отдыхала между схватками. Только вот дурацкий кашель то никуда не делся, поэтому перед каждой схваткой меня охватывал приступ кашля, потом шла схватка, потом я отдыхала и так далее.. И в 18.50 5 сентября на свет появилась моя третья доченька 3580 и 51 см (старшие были 4330 и 4100). Из-за того, что пришла очередь рожать другой девочки меня вывезли в коридор, где я "благополучно" пролежала 3 часа. Почему в кавычках, потому, что на этом этапе врач, с которым я договаривалась, сложила свои полномочия и благополучно про меня забыла, накрыли меня легонькой простынкой, на ногах остались единственные согревающие меня бахилы и те медсестра-уборщица со словами, а тебе не холодно ли, стянула с меня, а ноги накрыть забыла. В общем намерзлась я и кашель мой поэтому еще больше усилился. Ну а дальше привезли в палату вместе с ребенком. Потом была чистка, т.к. матка плохо сокращалась и не все вышло. С ребенком ттт все было в порядке и нас выписали только на шестые сутки (тех, у кого все в порядке выписывали на третьи). Персонал в целом рд мне понравился - свое дело знают, были конечно исключения, но оних писать не хочется. В общем все прошло хорошо, мы уже дома, налаживаем быт и кормление. Признаюсь, пока нелегко (спасибо свекрови, которая у нас гостит и мне с тремя детьми помогает),, но надо время. Всем желаю удачи, все у вас будет хорошо и кидаюсь в вас свеженьким вкуснопахнущим памперсом! Благополучных все родов!
12.09.2011 19:58:09,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dashut
поздравляю! 14.09.2011 19:59:05, Dashut
Self
Вдогонку!Еще раз поздравляем,растите здоровенькими!:) 14.09.2011 08:14:34, Self
Утренняя роса
Поздравляю!! Спокойных вам ночей! Три дочки! Такое счастье! Три красавицы ))) 13.09.2011 21:10:04, Утренняя роса
Тифани
Спасибо всем большое за поздравления!!!! 13.09.2011 19:24:16, Тифани
Gogoni
Поздравляю!!!! Здоровечка вам!! 13.09.2011 18:33:30, Gogoni
Поздравляю с рождением дочурки! :) Всё уже позади, самое главное что всё в порядке сейчас! Счастья и здоровья новорождённой и мамочке! 13.09.2011 15:15:05, Mallory
afina5
Поздравляю с доченькой)
Много вкусненького молочка ей, здоровья всей Вашей семье!
13.09.2011 12:22:51, afina5
Поздравляю с дочуркой) Восстанавливайтесь и набирайтесь сил) 13.09.2011 10:21:08, Olun
Поздравляю с третьей малышкой! Здоровья и счастья ей и всему семейству!
Пусть кашель скорее отступит, быт наладится, а бабушка и впредь будет доброй помощницей! ))
12.09.2011 23:33:22, belissa
Пора менять линеечку! :))))) Поздравляю еще раз!!! 12.09.2011 22:58:58, мимоша
Rimusha
Поздравляю с доченькой и новым статусом! Первое время с тремя непривычно, но втягиваешься быстро) А насчет родов: главное, что все прошло хорошо в процессе, что доча здоровенькая. У меня после вторых родов была чистка-сразу после потуг, тк плацента не вся вышла( Здоровья тебе и деткам!!! Привыкай к новому ритму) 12.09.2011 22:56:12, Rimusha
bunt_na_korable
поздравляю!!что-то во всех роддомах аншлаги :) год кролика)))) 12.09.2011 21:40:41, bunt_na_korable
Neo_
Я читала в новостях, что реально бум в этом году, и действительно аншлаги везде! 13.09.2011 09:57:12, Neo_
Ой, только сейчас сообразила, что мы ведь тоже кролика ждем! А мы с мужем оба кролики! 12.09.2011 23:25:44, belissa
Тифани
Да, и причем я заметила, что мальчиков по моему родилось больше чем девочек, по крайней мере в день моих родов. 12.09.2011 22:15:17, Тифани
Neo_
в мой лень было 14 мальчиков и одна наша Яська:) 13.09.2011 09:56:38, Neo_
Abi
Про кур смешно :) Как здорово, что девочка решила не такой крупной родиться!
А где был ребенок пока вы лежали в коридоре?
Скажите еще, пожалуйста, как именно прокалывают пузырь, на кресле, на кушете? Каким прибором, так сказать? Когда прокалывают сразу воды отходят, я так понимаю?
А какой рд был?
12.09.2011 20:55:43, Abi
Тифани
РД был при 15 ГКБ. Пузырь прокалывают на кушетке - сначала врач рукой достаточно глубоко что-то там нащупывает, потом берет как спицу длинную и острую штуку и цепляет там пузырь. Боли никакой нет, просто сразу течет водичка - передние воды. Потом истекают задние воды. Пока я лежала в коридоре ребенка унесли в соседний блок, потом положили мне в ноги когда надо было ехать на этаж, я ее зажала коленками и поехали, считая всем позвоночником все стыки и соединения на полу.. 12.09.2011 22:12:10, Тифани
Abi
Мама мия..а ребеночка на руки нельзя было положить? блин, я чуть не распла.. 12.09.2011 23:43:48, Abi
Neo_
Поздравляю с дочей! Юмористка:) - "ждать когда девочка ДОРОЖАЕТ":)))

В общем ты не осталась настолько довольна этим врачом как я.. Жаль:(
12.09.2011 20:13:48, Neo_
Тифани
Спасибо. Она хороший врач, а я не очень привередничала. Просто у нее в этот день было дежурство и она просто зашивалась, поэтому и времени мне уделяла нет так много, как хотелось бы. Полное раскрытие мне вообще другой врач поставила, когда я уже в коридор выползла со словами : "Кажется меня тужит". А она подошла, когда я уже на кресле была. 12.09.2011 22:14:26, Тифани

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!