Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отчет о родах 1 pд на Плaнерной без контракта.

Приехали в рд на схватках,роды с мужем,8 сентября родился мальчик(он у нас третий) вес 4290 рост 54см.

Кто интересовался, как и я до этого,- естественные роды в рд это реальность, обошлись без анестезии, о стимуляции вообще речи не было.Несмотря на большой вес ребенка при моем росте метр с кепкой без разрывов, что я считаю целиком заслуга врачей-правильно подавали команды.

Утром на третьи сутки попросила отпустить домой по заявлению-отнеслись с пониманием,заявление не потребовалось,врачи осмотрели-сказали,что к нам и так претензий нет.Со мной вместе так же отпустили еще одну девочку(родила практически одновременно со мной).

РД переполнен, врачи и медперсонал мечутся- вообще, работа очень тяжелая.Отношение просто супер при таком-то аврале.

Тк у нас до этого были домашние роды(тоже без осложнений), напишу свои выводы,только очень прошу воздержаться от комментов,что рожавшие дома ду*ры безответственные(кто очень хочет, можно на подник:))

Сейчас очень реально организовать естественные партнерские роды в роддоме, где на всякий случай есть детская реанимация и пр. Лет 10 назад это было сложнее.
Плюсы роддома еще и в том,что неонатолог осматривает на месте и УЗИ тоже,+4-х разовое питание(в принципе почти курорт)+можно уйти пораньше,пройдя практически все процедуры.
В общем,в этот раз тоже о выборе не жалею.
10.09.2011 20:00:00,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Gogoni
Поздравляю вас!! Здорово читать такие отчёты...здоровья вам!! 12.09.2011 11:07:54, Gogoni
Dashut
поздравляю с толстячком, вы нас переплюнули (4250)!:) 11.09.2011 23:32:17, Dashut
Abi
Поздравляю! Какой крупный малыш, вы молодец!!! Я тоже после домашних собираюсь в рд, ваш опыт обнадеживает :) 11.09.2011 22:05:37, Abi
Поздравляю с новорожденным! Кстати, полностью согласна со всеми выводами по поводу роддомов:) 11.09.2011 19:49:33, Патамушта
Спасибоза поздравления:) всем удачи и чтобы все сложилось наилучшим образом:) 11.09.2011 15:21:36, Len.ta
Поздравляю с сыночком! А у нас третья девица ожидается на днях. Тоже будем в первом роддоме рожать. Надеюсь в коридоре не придется лежать в связи с авралом?
Скажите, а прививки деткам там делают или нет вакцины? А как же скрининг на 4день ? Спасибо.
11.09.2011 11:39:52, ОльгаИ
Спасибо:) в коридорах там не лежал никто, им удается как- то распределять, правда, с пеленками -распашонками ( раздают по норме) практически напряг, но день на день не приходится- может, будет меньше народу.
Прививки делают на первый и третий день утром ( соседке так сделали), я при поступление написала отказ, им не важно- не агитируют( я буду позже делать).
Ни скрининг дают направление, его можно чуть позже сделать. Там они пытались как- то просчитать, чтобы я вписалась и со скринингом- но не получилось. Мы только скрининг не успели, в прививки вписались бы, если бы делали.
11.09.2011 14:32:22, Len.ta
Утренняя роса
Поздравляю! ВЫ молодец! Такого богатыря и совсем спокойно )) Можно вопрос? Обычно кто дома рожает, в последующие разы тоже рожают дома, а вы почему решили в РД ехать? 11.09.2011 11:01:55, Утренняя роса
Мы просто каждый раз взвешиваем все за и против, во второй раз тоже сомневались, а сейчас почитала про первый- вроде оптимально. Но элемент везения, судя по отзывам, есть. 11.09.2011 15:02:02, Len.ta
Утренняя роса
Спасибо 12.09.2011 08:41:51, Утренняя роса
konfetina
Поздравляю!!! 11.09.2011 09:06:22, konfetina
afina5
Поздравляю с сыночком!!! 11.09.2011 08:42:34, afina5
поздравляю! счастья и здоровья!
я как раз очень верю в ер в роддоме:)))
11.09.2011 01:32:53, Olga Moroz
Же-ник
Поздравляю с богатырем!))) 11.09.2011 01:21:26, Же-ник
Rimusha
поздравляю с сынулей)!!! И с многодетностью) Хорошо, что все прошло отлично и за сравнительные выводы спасибо - кому-то они наверняка покажутся интересными и пригодятся! 11.09.2011 01:06:29, Rimusha
поздравляю с сынулей!!!! 11.09.2011 00:15:44, в ожидании
Фрея
Поздравляю! Очень радует, что все-таки существуют естественные роды в роддоме! Растите здоровыми! 10.09.2011 23:50:10, Фрея
Поздравляю! Много молочка и спокойных ночей) 10.09.2011 23:27:03, Olun
Поздравляю с рождением малыша!
Отдельное спасибо за комментарий относительно домашних родов: думаю, как человек, прошедший через оба варианта, вы вполне вправе высказать свое мнение. Возможно, кому-то это поможет сделать грамотный выбор.
10.09.2011 20:35:13, belissa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!