Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

дуфастон

Девочки, у меня вопрос. 7 недель беременности. На прошлой неделе после семейного секса у меня были минутные, но сильные кровянистые выделения, потом едва-едва коричневая мазня. Мне 39 лет, в предыдущую беременность плод замер где-то к 6 неделе. На УЗИ сейчас у меня все в порядке, но врач назначил 3 раза в неделю Дуфастон. Я начиталась такого кошмара про него, что кровь в жилах стынет. Самочувствие у меня отличное. Что же делать, пить или не пить?
06.09.2011 13:42:13,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Семейный секс впечатлил.;)
Думаю, если мазня осталась, назначение дюфастона вполне оправдано.
Не знаю, чего вы там начитались про это лекарство... я третью беременность пью(точнее, пила) - полет нормальный.
06.09.2011 14:59:39, мимоша
Мимоша, а в связи с чем и сколько по продолжительности Вы пили? Мне врач сказала, что я уже "не девочка", раз, печально два года назад закончилась беременность, два и возникшие сейчас проблемы, три. Пить сказали 10 дней. 06.09.2011 15:21:27, Маша+Миша+?
10 дней???!!! - меняйте врача!!!! Я серьезно!!!
Если начинать пить дюфастон(утрожестан), то пить его по хорошему надо до 12-14 недель. Слезать с него медленно и постепенно, уменьшая дозу на 1/4-1/2 таблетки дня за 3-4...
А 10 дней и всё! - это почти гарантированный срыв беременности!
06.09.2011 22:38:31, мимоша
Это моя врач еще по первым родам, вела меня всю беременность и принимала - все прошло на ура. Правда я помоложе на 10 лет была и никаких проблем у меня вообще не было. Ей около 50, зав. родильным отделением. Дюфастон назначила на 10 дней по 3 раза, потом 3 дня по 2 раза и 3 дня по разу. его вообще пить не хочу, никогда в жизни не принимала гармоны. В общем, я вся от него на нервах. 07.09.2011 16:24:01, Маша+Миша+?
Ну что вам сказать... Хорошо, что в прошлый раз всё было хорошо!
И хорошо, если в этот раз тоже ложная тревога...
Тогда лучше не пейте ничего...
Но вот если мазать не перестанет....... (ттт)
08.09.2011 00:33:12, мимоша
Hemulina
Извините, влезу. 10 дней пить дюфастон??? Его пьют до 18-20 недель с постепенной отменой, иначе выкидыш. Смените врача. 06.09.2011 22:23:56, Hemulina
arrdana
+100000. Если начнете пить ни в коем случае резко не прекращайте 06.09.2011 22:32:55, arrdana
Callypso
Ммм... Вообще-то
1) Странные назначения - 3 раза в неделю
2) Его что, без анализа на прогестерон назначили?
Кровь пусть размораживается - некоторые половину беременности на дюфастоне/утрожестане сидят.
Беременность от нехватки прогика вроде не замирает. Выкидыш - это да, а вот замершая...
06.09.2011 13:55:15, Callypso
Ой, 3 раза в день, это я описалась. А анализов никаких я пока не делала, на этой неделе приступаю. Пить - боюсь, не пить - потом если вдуг что, себе не простишь... 06.09.2011 14:04:47, Маша+Миша+?
Callypso
Прогестерон сдайте завтра. Если вы в МСК - в ближайшую Инвитро, и после обеда результаты у вас в почте.

И по результатам все будет понятно - пить или не пить.
Но вообще-то, ИМХО, с нехваткой прогика шутки плохи.

По поводу - не простишь, это точно. Если Вы его сейчас пить начнете, то потом до 12 недель отменять нельзя.
06.09.2011 14:16:33, Callypso
Беда в том, что анализ может быть и неплохим. Но это же мгновенный "снимок", что там в динамике - утром-днем-вечером-ночью - не отследишь. 06.09.2011 15:02:04, мимоша
arrdana
ДЮфастон. Я пила. Если врач назначил, значит есть угроза прерывания. Сдайте анализ на прогестерон еще. Если низкий,то однозначно пить 06.09.2011 13:51:00, arrdana
У меня на самой упаковке написано через "у" 06.09.2011 13:54:42, Маша+Миша+?
Если по-русски написано, то должно быть только через "ю".. 06.09.2011 17:44:35, belissa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!