Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dashut

Просто поныть

девочки, вот я все понимаю, что у меня был долгий цикл, что мы сделали ребятенка явно позже, чем классический расчет по месячным, что он у меня по первым узи отставал на неделю и в общем-то даже врач в РД сказала мне гулять до 1 сентября, а ПДР по месячным был только вчера. но сил-то больше нет!
ребятенок крупный, живот просто необъятный, прибавка в весе 20 кг неделю назад, может и больше уже, потому что отеки усилились. живот низко, передавил мне все что можно было, еле хожу на свои слоновых ножках. растяжки над пупком появились в 37 недель, и либо это паранойя, либо их становится больше...
но самое худшее - как я не пытаюсь бодриться и держаться, как ни пытается меня развлекать муж (спасибо ему, старается как может), меня накрывает какая-то апатия. плюс начались звонки. дада, те самые, родила или не родила. при чем не от самых близких, которые деликатно молчат и ждут. оооо, это так раздражает! сама никому уже не звоню, потому что любой кто на том конце берет трубку сразу замирает в ожидании НОВОСТЕЙ. ррррр
девочки, как вы развлекаетесь, кто уже не мобилен и не бодр? мозг при этом тоже отекает, как мне кажется, так что даже читать не могу ниче, кроме форумов. и физически - ни нагнуться, ни присесть, да и нет у меня особо занятий по дому, вернее найти-то всегда можно, но настроя совсем нет. муж уехал на работу, мне до позднего вечера надо не помереть от тоски:)
26.08.2011 15:06:16,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
могу только присоединиться... я тоже перестала вставать на весы в 34 недели (было +12). уже все тяжело, и ходить и сидеть и лежать и дышать...
до вчерашнего дня работала. в оставшиеся две недели надо огнездоваться... этим и развлекаюсь... завтра вот приедут уборщики делать "глубокую" уборку квартиры... еще надо кучу всего купить (кроме кроватки и комода ничего нет), постирать, разложить... а уже все тяжело...
27.08.2011 15:41:57, Olga Moroz
Gogoni
Ща своих 3их отправлю те, будет тебе чем заняться :)) Потом наоборот тишины и покоя захочешь :))) 27.08.2011 11:01:02, Gogoni
Dashut
хаха:))) давай, сама чую, что зажралась;) 27.08.2011 11:11:51, Dashut
Же-ник
Еще в этой связи я вспомнила, как в первую беременность мы нахаживали в паталогии. Познакомилась там с еще одной будующей мамой, и мы с ней напару начали активно ходить. И фиг чего помогло!
А вот когда наших малышей припугнули смитуляцией (гель какой-то ставят, не помню название), они дружненько один за другим попросились на свет белый САМОСТОЯТЕЛЬНО!
Может тебе с парнем уже по-взрослому поговорить? ;)
27.08.2011 09:24:58, Же-ник
Dashut
ой Наташ, я с ним и так, и эдак, и гулять хожу через нимагу, может он решил в сентябре родиться?:) кто ж его знает. может пока звезды не так расположены, как ему на роду написано. это ж все тонкая материя;) пытаюсь учиться терпению, это мне испытание такое, под занавес, спасибо, что именно такое:)
как ты справляешься? еще не тяжко?
27.08.2011 11:08:24, Dashut
Же-ник
Да уж, эти хрюшечки звезды, погоды ну ооочень хорошо чувствуют)))
Терпению учиться - неблагодарное занятие, а точнее ненужное. Терпишь-терпишь, копишь-копишь, а потом все равно прорывает. Просто по-другому ко всему этому относиться. Сейчас наслаждаться пузиком!))) Потом фиг запихнешь обратно! ;)
Я пока живчиком! Жизтя заставляет ;) Тяжко ворочаться в кровати и нагибаться. Поэтому осваиваю положение на 4х костях ;) Единственное что, перестала дочьку поднимать, только на коленки к себе сажаю потискаться, ну и покормить.
27.08.2011 11:28:52, Же-ник
Игрушки какие-нибудь компьютерные не пробовали? Простенькие. Хоть вон на мэйл.ру или яндексе... Время убивают на раз.

А по сути - ну, вот уже совсем скоро уже! :)) Вот-вот! Чуть-чть осталось подождать... :))
27.08.2011 00:11:52, мимоша
Dashut
ой, надо вспомнить молодость и завести каких-нибудь симов:) 27.08.2011 11:17:12, Dashut
konfetina
тоже уже морально измотана и ужасно хочу встречи с малышкой.. чем себя занимаю, до последних выходных все как обычно у небеременных было, а щас уже никуда не уезжаю и намываю кв в сотый раз, т.к. уже все-все дела в любых направлениях переделаны 26.08.2011 21:58:22, konfetina
Dashut
один в один:) 27.08.2011 11:15:32, Dashut
Jeniveva
Успокаивает только то, что беременной еще ни кто не оставался. Сама как овчарка на всех кидалась после 40 недель за вопросы ты еще не родила??? Держись уже скоро скоро!!! 26.08.2011 20:25:42, Jeniveva
Dashut
спасибо за поддержку)) 26.08.2011 20:38:16, Dashut
Rimusha
Нормальные ощущения) как у всех почти, кто не рожает раньше 40 акушерских недель) все равно скоро) уже столько пройдено, осталось чуточку потерпеть) 26.08.2011 19:33:43, Rimusha
Dashut
да уж, последние шаги самые трудные оказались почему-то)) 26.08.2011 20:38:56, Dashut
Я развлекаюсь так- сегодня установила счетчики на воду, сбегала в сбер оплатила им квиток( с компа не хотят брать), потом мастер дважды возвращался- забыл записную книжку и через 20 мин я выяснила, что он еще и папку оставил. Программу на вечер подсократил дождь. Если сяду, потом не встану, поэтому бегаю. Симптомы те же. Интересующиеся не раздражают, тк я их почти на месяц обманула, чтобы не приставали. 26.08.2011 17:24:48, Len.ta
Dashut
я уже дала себе слово, что в следующий раз обману всех тоже хотя бы на дней 7-10, а тут неопытная была, от души делилась:) 26.08.2011 17:35:50, Dashut
Наслаждайся тишиной, ничегонеделанием, определенной независимостью и пр! )) Я не издеваюсь ни капельки, просто это ведь момент, не менее уникальный, чем и само появление первенца! )
А из практических советов, пожалуй, вспомню, что приводила в порядок фотографии, делала альбомы.
А апатия в 40-то недель вполне себе сойдет за желание просто отдохнуть - когда еще?
Держись там!
26.08.2011 16:50:43, belissa
Dashut
спасибочки:)
я понимаю все умом, и что будут еще бессонные ночи-дни-снова ночи, усталость, раздражение уже по другим поводам... это просто моя натура такая, не скажу что мега-деятельная, но пассивность - не мое абсолютно, поэтому когда физически что-то мешать начинает (болезнь, или вот 40недельный малыш в пузе), это меня выводит из морального равновесия немного:)
кажется - уже бы родить и заняться делом;)
26.08.2011 17:40:01, Dashut
Танк в тапках
Пока я была немобильная, в смысле, пила по пять таблеток гинепрала и строго лежала или чуть-чуть ходила, я равлекалась чтением, кино и шитьем для себя и мелочи. Прочла гору художественной литературы, мемуаров, книг по специальности. Порылась в интернете, отыскивая то, чего нет на моих книжных полках. Накачала кучу кино, пересмотрела всего Джеймса Айвори, Стивена Фрирза и Барри Левинсона. Сделала в пижаме и тунике разрезы для будущего ГВ. Наделала мягких игрушек с "сюрпризами" для мобиля. Занималась английским - штудировала Мэрфи. Когда окончательно надоедало лежать, вставала и занималась кулинарными экспериментами.
А сейчас - ух, как я развлекаюсь...Вчера ездила оформляла медспраку дял обмена прав в ГАИ. Сегодня с утра поиграла часок в "Цивилизацию", потом ездила покупала ребенку учебник взамен утраченного - библиотека требует. Забрала из ремонта будущую сменку и ранец. Почитала. Погладила под музыку. Сейчас сяду работать - перевод править. Толкьо сначала проверю, ка ребенок позанимался математикой. Вечером, часов в восемь-девять, поййдем гулять в парк возле дома.
26.08.2011 16:49:21, Танк в тапках
Офф: если не сложно и не оч об'емно, расскажи, пож, что нужно для обмена прав? Мои до октября в силе, а ты - источник актуальной информации.. 26.08.2011 16:54:56, belissa
Танк в тапках
У меня не обмен - восстановление. Основная идея - с прошлого года любое обращение за правами: первичное, восстановление или обмен, - завязали на предоставление медсправки нового образца. Срок действия - три года. Обязательна печать псих- и наркодиспансера по месту жительства. То есть, банальной покупки за несколько тысяч, как это было раньше, не выходит. Я десяток медцентров платных обхвонила, еще у нескольких десятков просмотрела сайты - везде одно и то же, после получения у нас справки надо ехать в диспансер по месту жительства. К справке нужна фотография строго 3х4, но их можно сделать во многих медцентрах. В наркодиспансер придется ехать дважды: сначала получить квитанцию на оплату освидетельствования, с ней в сбербанк и оттуда, с оплаченой - снова в диспансер, уже за печатью. Психи, насколько я знаю, денег за освидетельствование не берут. Впрочем, там я еще не была, поеду в понедельник, наверное.
Для пущей уверенности советую попробовать дозвониться в дежурную часть ГИБДД и уточнить: что надо для обмена
26.08.2011 17:24:26, Танк в тапках
Афигеть!! И как я успела в прошлом году права поменять... Сочувствую. :( 27.08.2011 00:15:05, мимоша
Спасибо большущее! 26.08.2011 18:01:20, belissa
Же-ник
А фильмов накачать? ;) Я сейчас Эврику пересматриваю. А Белого воротничка уже 3ий сезон на торенте выложен.
Или чавой-нить еще такого незадумчивого типа Отчаянных домохозяек.
Я-то наоборот переживаю, что кууууча дел осталось - успеть бы все: дочьке бумаги доделать, на суд сходить, по работе доделать, вещички собрать со знакомых... Ух!
26.08.2011 16:20:16, Же-ник
Neo_
офф Хороший сериал?:) Я из роддома вышла и с удовольствием посмотрела Игру престолов.. Жалко только один сезон сняли.. Чего нибудь еще подобное посмотрела бы с удовольствием:) 26.08.2011 17:46:50, Neo_
Dashut
я поняла, мне для бодрости не хватает наличия старших детей:) у меня в арсенале только два кота, которые спят по 20 часов в сутки, да попугайчик. короче, не хлопотно мне:)
слушай, а Эврика и Белый воротничок - это сериалы? вот мне бы сериал типа домохозяек помог, я думаю. домохозяйки уже пересмотрены, к несчастью. скачан хаус - но он злобный какой-то, не охота его смотреть.
26.08.2011 16:26:17, Dashut
Же-ник
Эврика - веселенький сериал про наукоград. Белый воротничек - про обоятельного жулика из ФБР.
Есть еще Декстер - море кровищи подразумавается про маньяка. Кровь есть в самой первой серии, а потом ничего так ;)
Знаешь где качать? Если качать не в очень большом разрешении, то очень быстро получается.
26.08.2011 16:32:13, Же-ник
Dashut
спасибо, счас что-нибудь поставлю на закачку:) 26.08.2011 16:35:49, Dashut
Amelie
Терпи, казак! :))) Чуть-чуть осталось!
У меня вот сегодня последний свободный денечек, когда я одна весь день и "могу копать, могу не копать":)) Завтра будем с мужем по делам моаться, а в воскресенье сынуля приезжает с дачи, потом три дня то-сё, к школе чуток подготовиться и 1 сентября вперед и с песней! :)
Надеюсь, после 1 сент. время полетит быстрее, потому что уже ну просто сил нет ждать.
А тебе совсеееееем чуточку осталось, уж потерпи:) Понимаю, что тяжело и усталость накопилась, и живот мешает, но счастье уже близко! Отдыхай побольше, спи, скоро для тебя это станет непозволительной роскошью;))
26.08.2011 16:03:36, Amelie
Dashut
спасибо на добром слове:)
спать днем боюсь, тк были проблемы со сном, сейчас ттт, сплю отлично, но боюсь сбить режим снова, а силы-то могут понадобиться в любую минуту. хотя сегодня уже успела прикорнуть на часочек:)
26.08.2011 16:30:59, Dashut
Neo_
Я последние деньки убивала покраской дверей и потолков на даче:) (над потолками не падать - я доски красила внизу,а муж их потом прибивал)
Только деятельность какая то спасала, а то я как загнанный лев по клетке бесновалась..
Терпи, чуточка осталась!
26.08.2011 15:35:10, Neo_
Dashut
да я вот надеялась, что до родов буду заниматься обустройством новой кухни, но уложилась как-то намного раньше:) 26.08.2011 15:42:21, Dashut
bunt_na_korable
я физически не устала-устала скорее морально,хочу уже скорее,чтобы роды прошли :)про звонки:у меня тоже началось:ну как себя чувствуешь?не родила еще? и т.д.)) 26.08.2011 15:14:40, bunt_na_korable
Dashut
меня накрывает три последних дня, когда поняла, что не справляюсь с отеками:( до этого они поддавались коррекции, и я лучше себя чувствовала, и хотя бы от отражения в зеркале не шарахалась:) 26.08.2011 15:18:31, Dashut
Же-ник
А разве с таким не кладут уже в роддом? 26.08.2011 16:22:07, Же-ник
Dashut
неа, и слава богу, у меня врачи в этом плане спокойные, ттт. все остальное-то в норме - и давление, и анализы, и узи. а отеки на таком сроке - это уже сосудистое явление, просто потому что матка вены передавливает, и отток жидкости нарушен из конечностей. когда лежу - они спадают немного, потому что жидкость отходит лучше, ну и в туалет чаще бегаю, хотя тонких щиколоток я уже несколько дней не видела даже по утрам. 26.08.2011 16:35:10, Dashut

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!