Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
15.08.2011 22:53:11

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tata_V
Бывает такое. Обычно помогает стакан теплого молока и пару печенок. ) 16.08.2011 21:54:48, Tata_V
Dashut
было как раз прошлую и позапрошлую неделю. мучительно очень, сочувствую. у меня даже давление на этом фоне подскакивало, хотя вообще не моя проблема, ттт. не знаю уж что мне помогло, но врач назначила папазол пропить, их пила, еще разрешила валокордин на ночь, но это я только раз рискнула, когда как раз был пик этой бессонницы, без него, думаю, еще долго не заснула бы. сейчас пью пустырник форте утром и вечером, на ночь рюмку красного вина. ттт, вроде выровнялся сон, ночами несколько раз все равно бегаю в туалет, и не всегда сразу засыпаю, но не по полночи хоть, и днем вырубаюсь на пару часов стабильно, самочувствие и настроение хорошее. сейчас уже очень важно беречь силы, чтобы в ответственный момент они не были растрачены на нелепые ночные бдения... 16.08.2011 18:18:28, Dashut
Mirror
лучше встать, походить, чем-нибудь заняться. я чем дольше лежу в кровати без сна, тем хуже 16.08.2011 13:32:29, Mirror
Фрея
А я если долго лежу, то все-равно засыпаю, правда иногда только на рассвете, могу по 2 часа лежать, слава богу, не каждый день так, вот сегодня опять немного помучалась 17.08.2011 14:27:18, Фрея
У меня так было буквально сегодня ночью:) Все мышцы напряжены, спать невозможно. Ну я встала и делала зарядку в три ночи, пока все напряжения не прошли: потягушки, стопы крутила, кошечку делала, и все это с глубоким дыханием. Спалось после этого прекрасно. 16.08.2011 11:00:34, Патамушта
Же-ник
Такая же фигня((( Я думала, что это чисто моя фишка, т.к. в пербую беременность ничего подобного не помню.
А сейчас все мешает, живот некуда пристроить, да еще и жара эта....
Но, кстати, возможно с Магне В6 и получше бывало. Сейчас закончились таблетки, наверное надо опять прикупить...
А еще с мужем на эту тему стычки бывают, когда он не спит до поздна. Причем из-за того, что днем поспал часочек. Блин, все равботу так и не найдет, раздолбай!
И получается: только заснешь, так просыпаешься из-за его бдений, и тут уж я так начинаю беситься....
16.08.2011 10:50:19, Же-ник
иду в интернет, читаю тупые книжки, пью кипяченую воду комнатной температуры с медом. через час иду в постель - обычно помогает 16.08.2011 09:23:23, Olga Moroz
Молоко теплое с 1 печеньем помогает, правда, это если уже часок- другой не спится. Молоко с медом не помогает. Набирала в поисковику бессонница бер- х, ничего ценного не нашла. Причины называют, что делать- не особо. 16.08.2011 08:55:50, Len.ta
У меня так часто бывает, проснусь среди ночи и не сплю по два- три часа, лежать не могу так как бока отлеживаются, могу походить, на балконе воздухом подышать, в компе посидеть, под утро засыпаю:(( и сплю до 10, а потом целый день разбитая хожу. Остается только терпеть. 16.08.2011 00:30:01, Marusay
У меня тоже бывает. Заметила, что с Магне-В6 полегче... 16.08.2011 00:14:23, мимоша
Водолейка
ничего не помогает((( Лежать в темноте не могу - начинаю думу думать, всякие "дурацкие" мысли в голову лезут.
Включаю ДВД и смотрю какое-нить кино. Щас вот Хауса досматриваю.

ЗЫ. Самой хочется потянуться, а когда пытаюсь это сделать матка ненадолго приходит в тонус, так что даже и это не сделать)))

ЗЫ. ЗЫ. У меня это точно "от нечего делать". Вы только не подумайте, что я сейчас ничего не делаю - гнездование идет полным ходом, с ребенком гуляем по 5-6 часов (2 раза выходим), короче делаю "домашние" дела, на которые при работе просто нет времени - но все равно, темп жизни не тот((( И я уже что-то хандрить начинаю...
15.08.2011 23:22:21, Водолейка
Фрея
Точно, не дай бог о чем-нибудь подумать, сразу мысли дурацкие в очередь выстраиваются) 15.08.2011 23:46:00, Фрея
Abi
У меня бывает на счет потянуться такое состояние, только если сильно тянуться, как хочется, сводит икры. А если не удобно бывает лежать, ничего не помогает кроме как крутиться без конца, пока не отрубишься. 15.08.2011 23:00:53, Abi
Фрея
Если бы еще и икры сводило, вообще ужас был бы... Не знаю, что помогает, может абрикосы каждый день, может масло льняное, но икры не сводит. Слышала я, что когда икры сводит, значит калия не хватает.

Вот и я кручусь до изнеможения, уже собираюсь вставать, и вдруг сон приходит... Но все-равно ночь то не полнлценная получается.
15.08.2011 23:17:04, Фрея
Abi
Ну надо приготовиться к невысыпону, как то по другому относиться ко сну, что ли. Ведь не известно какой ребенок будет, как будет спать.
А про икры, это на сколько знаю кальция не хватает, но не хочу кости укреплять, уже рожать настраиваюсь то :)))
16.08.2011 09:50:57, Abi
Фрея
Очень надеюсь, что будет спать спокойно, как и первый. 17.08.2011 14:28:06, Фрея
Ничего. Состояние вы описали мое. Так с 35 по 40 неделю было каждую ночь. Вот только вторые сутки сплю, не знаю надолго ли. Я просто кругами хожу по квартире, довожу себя до изнеможения, потом падаю на кровать на 30 минут проваливаюсь в сон, потом все сначала. 15.08.2011 22:58:38, СОМаКсюша
Фрея
У меня, слава богу, не каждую ночь, и то выспаться не могу... 15.08.2011 23:13:48, Фрея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!