Раздел: Вторые и последующие роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вот и ещё неделя в корзину

С сегодняшнего дня я на 40-ой неделе. Когда этот отсчет закончится? Ну я так устала......Живот растянут до "не могу", весь в венах,матка видимо после прошлых родов не успела "задубеть" мягкая-легко растягивающаяся (хорошо бы, чтобы шейка в родах так же была), что дает возможность малышу делать потягушки в любую сторону и в любой момент, это очень смешно выглядит со стороны, но очень болезненно для меня. Постоянные тренировки матки ощущения "здравствуйте месячные, я и забыла как это быает каждый месяц". Жизнь без живота не представляю.Радует то, то когда придет время натягивать на себя копроновые колготки, мы будем опять стройные и легкие :). Температура на улице тоже "шепчет" +34 +37 ежедневно, ну ладно пусть постоит, пеленки с ползунками будут быстрее сохнуть :) Два не покидающих меня состояния: хочу есть и хочу в туалет. Может уже сделать процесс непрерывным поставив около унитаза стол? Что такое нормальный сон? Елки, не помню..... Зато блуждая ночами по квартире, знаю где какая паркетная досочка скрипит, где у кресла ножка и на какой высоте относительно моего бедра угол у журнального столика.
Так что все по-старому только ещё острее в личном воприятии и так уже хочеться закружиться с сисями, бутылочками, молкоотсосами, пеленочками, чепчиками, ползунками, сосочками. Уже хочется начать переживать, а не мало ли молока глядя на две откормленные щечки, которые уже со спины видны, но вдруг все-таки голодный??? Так хочется с маниакальным упорством сверять симметрию в складочках на ножках у маленького, и смотреть и умиляться какой он у меня САМЫЙ УМНЫЙ МАЛЫШ в мире, и самый-самый красивый:)
13.08.2011 18:11:58,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dashut
как бы нам ни казалось, но даже мое первое сентября (это будет 41 неделя ровно, и до этого срока мне разрешили гулять) уже совсем на носу...
я зато пользуюсь случаем и ем:) фрукты-овощи-шашлыки.... позволяю себе горький шоколад мотивируя диетой для поднятия гемоглобина....:)
со сном тоже проблемы:( мне даже врач разрешила волокордин, если совсем не сплю. но я очкую, заменяю его красным вином:)
14.08.2011 00:12:57, Dashut
я сейчас наверное хряпну красного и попробую лечь спать 14.08.2011 00:14:16, СОМаКсюша
Dashut
удачи! я пока еще посижу попью чай с подружкой по скайпу)) 14.08.2011 00:57:12, Dashut
Rimusha
я шампанского бокал хряпнула) думала, может, стимульнет) Фиг пока:) вот виноград мою в надежде, щас буду трескать, у меня подружка его наелась как-то и через два часа поехала рожать) 14.08.2011 00:38:20, Rimusha
Dashut
точно, у меня ж еще фрукты в холодильнике, а я сижу чай пью, надо пойти помыть и наслаждацца:)
тебе желаю, чтоб виноград с шампанским сработали:) хотя, малышка ведь тоже девушка, может ей такая диета по душе? может, ее надо вяленой рыбой выгонять?;)
14.08.2011 00:56:29, Dashut
Rimusha
рыбка была уже, и свежее нефильтрованное пиво... какая-то она у меня вреднючка))) 14.08.2011 01:10:47, Rimusha
Dashut
всеядная, тоже хорошо;) 14.08.2011 01:17:31, Dashut
Rimusha
:)))) во всем надо искать плюсы, это верно! Тебе приятного перекуса) Я уже объелась винограда, еле сижу) 14.08.2011 01:28:17, Rimusha
Фиалка1
Как я вас понимаююю) ничего , скоро уже мы увидим своих деток и будем писать в до года что хотим спааатьь)))) Я уже и ходить не могу, вера так вообще весь день дома просидела на диване, хоть на луну вой, все уже кто со мной ходил беременными, ходят с колясками.А мой там видимо выжидает особенного дня))))) 13.08.2011 22:10:54, Фиалка1
да сказали бы какой день им нужен, мы бы оркестр пригласили с вальсом, подчеркнуть, так сказать торжественность встречи :) 13.08.2011 22:21:30, СОМаКсюша
ANET-ka*
Как я тебя понимаю, самой уже хочется ощутить легкость во всем теле. Хотя сегодня с сыном и мужем играла в волейбол на песке, напрыгалась, и хоть бы хны, даже живот не тянет, стало как то даже легче чем 2 недели назад. 13.08.2011 20:35:23, ANET-ka*
Rimusha
прикольные мы пузаны:)) а я в бадминтон играю) Еще километры на прогулках нахаживаю) И секас по сей день) И хоть бы хны:) 13.08.2011 23:30:25, Rimusha
я тоже иногда прыгаю. С сыном в Коннект на скачках играем )_ Потом наше видео смотрим и я понимаю, что прыгающая тетка с 40 недельным беременным животом побъет все рейтинги "Сам себе режиссер" :) 13.08.2011 22:19:20, СОМаКсюша
плюсанусь,действительно стало намного легче,я последние дни порхаю 13.08.2011 21:02:35, annie_k
может у тебя живот опустился? У меня вот ни гу-гу. 13.08.2011 22:19:55, СОМаКсюша
он у меня давно опустился, а полегчало только-только. Не знаю, с чем связано, вроде и толще партизане и дальше в лес)) 13.08.2011 23:31:41, annie_k
Hemulina
Не, ну я конечно ещё не мамонт, но и я также ночами брожу по квартире(от компа к холодильнику и назад), также мету всё подряд, треники тоже(раньше никогда не было). Родить тоже поскорей хочется, только страшно - не помню ничего. Много чего не купила ещё. Вот на днях поеду в ТЦ куплю чё-нить.
Всё будет, потерпи :)
13.08.2011 18:50:42, Hemulina
Дааааа холодильник, это сейчас наше все, вот только дверца тяжело открывается за пузо цепляется. может угол у дверцы спилить? :) 13.08.2011 19:01:58, СОМаКсюша
Hemulina
Или вобще дверцу снять?)))) 13.08.2011 19:15:39, Hemulina
действительно, все равно с нашими аппетитами там ничего не залеживается %) 13.08.2011 22:16:49, СОМаКсюша
Neo_
Так здорово и прям все про меня:)) Ждемс, а что делать:)) 13.08.2011 18:50:38, Neo_
Да, видимо дети ещё не устали от такого плотного контакта с нами, ну пусть ещё по-кайфуют,а мы потерпим:) 13.08.2011 19:00:09, СОМаКсюша
))))держись, я уж по 10му кругу детское перебрала, все думаю-не мало ли,мож еще чего надо прикупить, а вдруг она будет худая и высокая. или наоборот пухляшь родиться, и я не смогу натянуть на нее самое красивое платьице. 13.08.2011 18:37:44, annie_k
а туалет у меня на втором этаже))))), научилась "растягиваться во времени",чтоб лишний раз не бегать 13.08.2011 18:41:06, annie_k
А я вот коляску никак не дождусь. Обещали до конца этой недели и тишина. Ну может и хорошо, а то я её задраила бы до блеска:). Пусть лучше новенькой постоит к нашей выписки из РД :) 13.08.2011 18:44:31, СОМаКсюша
Хих)) и моя еще не приехала,все есть, акромя коляски 13.08.2011 18:50:45, annie_k
ღ Сапфира ღ
:)))))) Ну потерпи ещё немножко и ты увидеш свою крошку :)))) 13.08.2011 18:21:29, ღ Сапфира ღ
терплю-терплю, куда деваться-то ?:) 13.08.2011 18:35:39, СОМаКсюша
Rimusha
:)))) а я уже не просто устала, я даже сформулировать ничего не смогу))) просто тихо жду))))))))) дождемся))) еще будем недосыпать, ныть перед отлучением от ГВ, переживать по другим поводам) 13.08.2011 18:18:50, Rimusha
будем-будем, но уже мысли "раньше сядешь-раньше выдешь" :) Хотя гнать-то куда? Жизнь летит не догонишь. Это я так себе мозги массирую. Все-все согласна!!!! Тихо сам с собой я веду беседу......ля-ля-ля. ОПА опять в туалет!!!! И ВСЕ-ТАКИ Я УСТАЛА!!!! И нафих все самовнушение :) 13.08.2011 18:38:41, СОМаКсюша

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!