Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Светистый

Отслойка?

Девочки, подскажите, кто знает: срок 33 недели, с утра на туалетной бумаге коричневая мазня (мало). Больше никаких симптомов нет - ни живот не тянет, ни головокружения. Малышастик толкается.
Это может быть отслойка? Или что-то еще? Колю Фраксипарин (0,3 - 1 раз). Может он? Вчера был 20-1 укол. Правда, колю его с мая (проблемы с гемостазом) курсами по 2-3 недели с перерывами. Ничего похожнго не было.
Проблема в том, что сижу на даче:(
Так что срочно попасть к врачу не смогу. Записалась на УЗИ, КТГ и к врачу в ЦИР на 16-17 часов. Пока лежу, жду мужа на машине, перебираю варианты.
Беременность 3-я. Никогда до этого никаких угроз-выделений не было.
Я ошибаюсь, или при отслойке не коричневая мазня, а алые выделения?
Да, последнее УЗИ+доплер 2 недели назад - все ОК. КТГ делала во вторник (9-10).
12.08.2011 11:15:00,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Снеженика
я бы уехала с дачи к врачу 12.08.2011 17:50:39, Снеженика
При отслойке точно кровь алая, у меня такое было. Общее состояние ухудшается, немного тянет живот. Думаю, это с фраксипарином связано. 12.08.2011 15:22:23, братиславчанка
Dashut
по идее если отслойка - кровь алая, и не мало. еще проявления могут быть - резкая боль в животе, потом проходит, ну и симптомы внутреннего кровотечения - бледность, вялость, полуобморочное состояние...
у меня на прошлой неделе были кровянистые выделения на свечи! тоже перепугалась, побежала к врачу, она сказала, что это вариант нормы, эпителий рыхлый очень, даже на свечи может кровить немного. главное малышок шевелится, самочувствие в целом нормальное. но визит к врачу это не отменяет конечно, удачи!!!!:)
12.08.2011 15:00:57, Dashut
Танк в тапках
Если выделения однократные, в небольшом количестве и бурые, то подождать до 16-17 часов с визитом к врачу можно. Это может быть и отслойкой, частичной, на небольшом участке, а может быть и шеечными выделениями. 12.08.2011 13:34:15, Танк в тапках
Rimusha
я бы все же к врачу съездила!! Потому как это м.б. и просто шеечные выделения,но поскольку фраксипарин колете - может, это из-за него? Я не знаю даже что посоветовать. Пусть окажется сущей ерундой, но лучше не рисковать... 12.08.2011 11:30:22, Rimusha
Светистый
да я собираюсь:)
просто муж будет ехать часа 2 до меня, потом до Москвы еще столько же.
Вот за время ожидания мужа и пытаюсь все возможные варианты прокрутить.
А что за шеечные выделения?
12.08.2011 11:32:40, Светистый
Rimusha
Шеечные - либо эрозия шалит, либо часть пробочки, либо фракс на сосудики повлиял как-то, ну и после осмотра иногда мажет еще. 12.08.2011 11:57:25, Rimusha
по препаратам и так далее не подскажу, но лучше всеми способами попытаться попасть к врачу, он то точно скажет в чем причина. Если нужно примут меры, нет - значит успокоитесь и будете отдыхать. Думаю с мазней врач и без записи сможет принять если попросить. 12.08.2011 11:20:12, Olun
Светистый
Думаете, врач без УЗИ, только по описанным симптомам может поставить точный диагноз? Что-то момневаюсь:(
Лечащий врач в ж/к и консультирующий(из Цира) - оба в отпуске :(
Абы к кому в ж/к не хочу, т.к есть большие подозрения, что сразу без суда и следствия отправят в больницу.
Поэтому и записалась сначала на УЗИ.
12.08.2011 11:30:46, Светистый
Abi
ой ой, в жк не ходите только! точно окажетесь в рд..я бы тоже на узи сразу сбегала, там отслойка или нет видно сразу. В прошлую б. был такой у меня случай, но не мазня коричневым, а реально единовременные выделения красного цвета. Но на узи все было в норме. Может какая гематома откуда то взялась.
Еще меня немного смутил Фракс курсами, по моему если колят, то постоянно, а снижают дозу перед родами, чтобы не было кровотечения. Но я конечно не на столько в курсе, чтобы что то советовать. Кстати, тоже до 3 триместра прошлой б. наблюдалась в Цире. И весь этот период колола Фракс.
12.08.2011 13:56:26, Abi
У нас просто у врача в кабинете узи стоит, поэтому если что сразу смотрит. А в жк и правда сразу в рд упекут, может врач который в отпуске посоветует другого раз такой случай? 12.08.2011 12:34:16, Olun


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!