Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

NataSha

Вот скажите мне пожалуйста, что может сдерживать начало родов?!!!

Если кто помнит, я писала в пятницу что была у врача в роддоме, он меня так на кресле посмотрел, сказал - шейка очень короткая и раскрытие 2 пальца. После осмотра всю пятницу кровило и даже сгусток крови выпал, но в субботу всё прошло и начала обильно пробка отходить, сегодня ещё немного вышло. По его пятничным предпосылкам роды точно начнутся к концу недели, поэтому чтобы не рисковать и не ехать днём по пробкам со схватками, предложил мне лечь в понедельник-вторник в роддом, в общем на моё усмотрение, ну я усмотрела по своим ощущениям, что живот схватывать начинает к ночи, причём иногда так прямо, что кажется пора в роддом, но часам 3-4 всё затихает и я спокойно засыпаю, весь день всё спокойно, значит получается зачем мне в роддом ложиться заранее?! чтобы свой положительный настрой на роды убить и страх повысить! если что ночью без пробок с мужем доедем быстро. Вобщем звоню я ему сегодня и рассказываю про свои ощущения, а он мне: как же так, почему ты не легла в роддом, раз всё начинается вечером а потом утихает, значит продолжению что-то мешает! Велел мне завтра в 8 утра приехать :(( Вот я теперь сижу и боюсь ещё сильнее и что там может мешать кроме того что организм и ребёнок просто не готовы и одновременно не хочу чтобы принудительно ускоряли процесс. Простите что так сумбурно и много :(
11.08.2011 23:27:53,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это просто способ давления на вас, чтоб в роддом легли. Обычные тренировочные схватки, что там может мешать? 13.08.2011 21:53:43, bambul
NataSha
Ладно, спасибо всем огромное за отклики и поддержку, поеду завтра к 8-ми в роддом,посмотрим что будет. Может зря паникую раньше времени, а может всё само ещё сегодня решится. У меня в прошлую беременность так и получилось, когда врач уже совсем запугала и я пообещала что приеду с вещами, в ночи воды отошли. 12.08.2011 00:27:48, NataSha
КошМарочка
у меня были жутчайшие треники почти 2 недели... сильные, с достаточно регулярными схватками. С того же и начались роды. Врач посмотрела и констатировала что я вступаю в роды. Отправила на клизму. Только после нее немного стало активнее, ну и потом процесс запустился...

Искренне рекомендую седня попользовать мужа и Поактивнее + касторки выпить. Почти наверняка само начнется ;-))))
12.08.2011 00:14:41, КошМарочка
NataSha
С мужем в этом плане всё очень плохо, у него очень сильный психологический барьер, я ниже писала в топике о сексе после 30-ти недель :(, а вот касторку в прошлую беременность пробовала, но немного, струсила, может конечно она помогла, а может совпало просто. 12.08.2011 00:17:51, NataSha
NataSha
ПДР у меня был только вчера, первую дочку я родила в 41 неделю и 4 дня без признаков переношенности, так что вобщем есть тенденция к мамонтизму. 11.08.2011 23:56:56, NataSha
Rimusha
а КТГ, УЗИ делала давно? Все ок? Если да, то тогда еще можно ждать. Мне вот врач отмерила диапазон, зная о моей особенности, ну и учитывая хорошие данные. Теоретически много чего может сдерживать родовую деятельность... 12.08.2011 00:17:12, Rimusha
NataSha
И КТГ и УЗИ он мне в прошлую пятницу сделал, тогда же когда и на кресле смотрел, всё было хорошо и плацента 2 степени зрелости и с кровотоком всё ОК. 12.08.2011 00:23:02, NataSha
Rimusha
ну тогда я бы пока подуспокоилась чуток) Никуда не денемся:) 12.08.2011 01:08:21, Rimusha
я бы выбрала роддом... 11.08.2011 23:53:31, rouje
Наташ, давай попробуем успокоиться и порассуждать логически. Чем ты рискуешь поехав в РД? Тем что настрой хороший убъешь? Я так поняла? Но настрой зависит от ТЕБЯ и твоих горомнов. Т.е. худо-бедно но попытаться проконтролировать даннуцю ситуацию ты можешь попробовать.
Чем ты рискуешь оставшись дома? Накруткой своих нервов и нервов близких "Что это? Чем все это может кончится? Это уже оно или можно подождать?" Причем вторая ситуация от тебя НИКАК не зависит.
Так может мы возьмем себя в руки, поедем под присмотр докторов, НО С ХОРОШЕЙ КНИГОЙ, ДВД, НОУТОМ и т.д. и не дадим нашему настрою рассосаться, а вот срахи и опасения убъем?
11.08.2011 23:47:17, СОМаКсюша
NataSha
Да я вобщем спокойна, просто думаю может чего не понимаю, что может сдерживать кроме неготовности организма?! Врачам мне кажется просто нужно всё держать в своих руках и форсировать события. Вот ведь точно он сделает так что я завтра рожу не смотря ни на что! 11.08.2011 23:54:34, NataSha
не знаю, но 40 недель это уже не совсем форсирование событий, ИМХО. Да и в конце концов никаких уколов тебе насильно не будут делать. 11.08.2011 23:56:59, СОМаКсюша
NataSha
Насильно конечно, но только стимуляции не хочу никакой!!! В прошлые роды врач пыталась сначала вколоть мне окситоцин под видом глюкозки, что мол устала я, так лучше будет, а потом призналась честно, что ждать не может, ей вторую пациентку нужно было рожать с мужем без моего присутствия, от этого и недоверие к врачам, честно, такое серьёзное :( к этому врачу обратилась по рекомендации, но червячок внутри живёт. Простите. 12.08.2011 00:04:23, NataSha
ни фига себе окситоцин под видом глюкозки :( Ну да. Тогда смотри насколько ты спокойна, сможешь ночь выдержать и продержаться до намеченных дней,терпи :0) Я такая паникерша и трусиха, что мне проще обороняться от уколов врачей, но быть у них на виду. 12.08.2011 00:10:21, СОМаКсюша
Нужно контролировать состояние. Поэтому я бы однозначно в роддом поехала... Сдерживать может, например, слишком прочный пузырь... 11.08.2011 23:38:22, мимоша
NataSha
Но он же не будет схватки сдерживать?! А они не регулярные, не больнючие и не сильные. 11.08.2011 23:42:58, NataSha
у меня во вторую беременность схватки сдерживались шейкой, она была вся в спайках после прижигания после первых родов и не растягивалась. Поэтому и схватки толково не начинались. После прокола пузыря дело пошло. 11.08.2011 23:58:51, СОМаКсюша
NataSha
Ну вот это наверное аргумент! Я за год до этой беременности тоже эрозию прижгла. 12.08.2011 00:20:16, NataSha
Наташ, но пузырь мне все-таки врач проколол ... Так что уж и не знаю было ли это своего рода стимуляцией... 12.08.2011 00:22:50, СОМаКсюша
NataSha
Может конечно и это можно назвать стимуляцией родов, но я боюсь гормонов. 12.08.2011 00:37:13, NataSha
Водолейка
конечно идти в роддом!!! 11.08.2011 23:29:30, Водолейка

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!