Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Rimusha

про стволовые клетки вопрос

Вроде, надумали мы собрать пуповинную кровь в этот раз и сохранить стволовые клетки... с девушкой из Криоцентра договорились... но вот теперь гложат сомнения. Деньги немаленькие, насколько это оправданно. Завтра поеду в р/д, там планировала пересечься как раз с девушкой и заключить контракт. Но вот даже и не знаю, что смущает... Девочки, может, вы что-то посоветуете? Может, какой-то личный опыт, опыт знакомых!? Надо/не надо и т.д.
Спасибо заранее!
09.08.2011 22:27:56,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mybarberry
а разве сейчас в РД не у всех берут?
я в 2-ке рожала на фкрштатской, там взяли и 2 мес бесплатно хранили, потом можно продлить если хочешь. но я что-то не продлила.
11.08.2011 19:18:41, mybarberry
Rimusha
неа, не берут... 12.08.2011 11:26:28, Rimusha
Mirror
у нас отговаривают - не стоит этих денег и нет гарантии, что наука продвинется. 10.08.2011 16:09:44, Mirror
Rimusha
Ну вот и мы пока отложили... 10.08.2011 16:22:41, Rimusha
Я тоже хотела в этот раз. Спрашивала совета у врача с которым рожала. Она сказала, если есть лишние деньги, то можно.Но пока в нашей стране не умеют правльно воспользоваться этим. 10.08.2011 15:20:00, Ianchik28
Rimusha
Да, есть такие опасения и нюансы 10.08.2011 16:24:53, Rimusha
Я наверное буду пописывать в рассрочку, завтра пойду вентилировать данный вопрос. Там программ много разных , есть и вполне доступная по первому взносу, а есть более навороченные, где раз платишь и уже потом о деньгах не думаешь. 10.08.2011 15:14:42, МашаК
Rimusha
Да, я в курсе, мы как раз с Опаринским Криоцентром общались! 10.08.2011 16:24:14, Rimusha
Меня тоже эта тема очень интересует. Но пока знаний - ноль. На следующей неделе иду на узи в роддом и на плановый осмотр к акушерке. Буду их всех интервьюировать.
Подруга рожала на Кипре, подписала все бумаги, но ничего не успели - родила в тот же день. Она хотела стать участницей программы, по которой их 'материалом' может воспользоваться любой нуждающийся, и они, в свою очередь, в случае необходимости бесплатно получают хранящийся там же материал (свой или подходящий чужой).
10.08.2011 14:25:23, belissa
Rimusha
Интересная программа на Кипре... Но мы пока решили отказаться все-таки 10.08.2011 16:23:39, Rimusha
[пусто] 10.08.2011 09:08:58
Rimusha
ясненько... мы пока отложили подписание договора. Если созреем к родам, то можно будет собрать, а оплатить потом, и даже в рассрочку есть программы, так сказала менеджер. 10.08.2011 14:09:35, Rimusha
nata2703
Риммуш, я напишу тебе на мыло по этому вопросу, хорошо? 10.08.2011 00:57:20, nata2703
Rimusha
Все изучила, спасиб, Наташик!!! 10.08.2011 02:00:58, Rimusha
Я большой сторонник этой процедуры и не смотря на все недостатки ( то есть, не дают до конца отпульсировать пуповине, чтоб собрать больше крови)собирала кровь младших. Первый раз особенно не вникали что и как, а во втрой я уже была подкована, общалась с врачами, а главное я видела детей которым ищут неродственных доноров и ,к сожалению, некоторым не успевают помочь. Да, клеток собирают недостаточно для помощи взрослому человеку, их кол-ва достаточно только для ребенка, но уже идет речь о том как выращивать их до необходимого кол-ва. В общем писать могу долго, а если коротко, то лучше собрать и никогда не воспользоваться, чем наоборот! 09.08.2011 22:42:03, Ирррка
Rimusha
поняла, Ириш, спасибо за мнение и опыт 09.08.2011 22:49:00, Rimusha
Свет-ОК
я очень хотела, но у нас нет пока такой услуги.
Единственный вариант - а точно ли сохранят в надлежайшем состоянии? Гарантия так сказать качества сохранения есть? или все на честное слово?
А потом не дай Бог понадобится, а там фигня замороженная...
09.08.2011 22:36:35, Свет-ОК
Мне рассказали в Криоцентре, что их материал уже используют и в наших и в зарубежных клиниках и нареканий по сбору и хранению нет. 09.08.2011 22:43:34, Ирррка
Rimusha
а кто его знает, Светик (я про гарантии). Они, вроде как, сначала собирают и отбирают там как-то, потом сообщают, сколько удалось вычленить и сохранить, какого качества, ну а дальше ты платишь за хранение в год 4 т.р. 09.08.2011 22:38:23, Rimusha
Свет-ОК
вот тут и меня бы сомнения терзали.... Уж слишком много нас обманывают на каждом шагу. А с другой стороны, может потом действительно понадобиться, и тогда локти кусать
Римм, даже не знаю...
Но говорю честно, вот именно я бы так сделала, сохранила. Возраст у меня уже не для родов, а эта кровь может и не только владельцу подойти, а и его братьям\сестрам.
Ты моложе, у тебя еще могут быть детки. Так что думай...
09.08.2011 22:43:27, Свет-ОК

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!