Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ANET-ka*

Озадачили.

Я собираюсь рожать в 15-ке на выхино.Мне дали контакт врача, знакомая девочка, которая в мае у нее делала КС. Той было важно чтобы была личная договоренность с врачом, далее одноместная палата и.т.п. не важно. Наличие мужа тоже не обговаривалась, т.к. плановое КС. Я же собираюсь на ЕР и мне очень важно присутствие мужа, отдельная палата и посещение после родов (настрадалась за первые роды). Так же мне очень важно чтобы я знала кто будет принимать роды - т.е. знать врача. Так вот когда мы общались знакомая уверила, что врач сможет организовать и мужа и палату и.т.п.
Сейчас при личном общении с врачом, я поняла, что договариваясь с ней, она не гарантирует ни мужа ни палату, только ее присутствие на родах.
И вот тут я растерялась, либо договариваться с ней, и оставаться на общих условиях, либо заключать контракт с роддомом с ЭТИМ же врачом, но в 2 раза дороже. На что я не сказать что не рассчитывала, но не была готова.Короче и не знаю, что делать. Мож чего посоветуйте? Как бы вы поступили?
09.08.2011 14:15:01,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mybarberry
мне кажется лучше, когда все официально.
но это моё ИМХО.
11.08.2011 19:34:43, mybarberry
Neo_
Намылила на подник 10.08.2011 10:16:42, Neo_
Фрея
в 16 роддоме можно рожать бесплатно с мужем, партнерские роды называется, нужно только получить разрешение главврача и мужу сдать флюорографию и кровь на вич, гепатит В и С и сифилис 09.08.2011 23:31:26, Фрея
У нас была похожая ситуация. Мы выбрали контракт, т.к. присутствие мужа на тот момент было для меня важнее. И не пожалели ни капельки, с меня пылинки сдували, особенно во время родов (может, кстати, потому что муж присутствовал и следил за всем). Надо папе обязательно дать возможность попасть на роды - это очень важно. 09.08.2011 16:45:12, kesha_86
Тифани
А не подскажите, сколько в этом роддоме контракт на ЕР стоит? 09.08.2011 16:15:10, Тифани
ANET-ka*
70-80 тыщ. 09.08.2011 16:19:52, ANET-ka*
я Вас очень хорошо понимаю, сама примерно в такой же ситуации нахожусь. Думаю, что если есть возможность и позволяют финансы, то лучше контракт + личный врач+ отблагодарить врача потом по факту ( мало ли что может получиться). Если с деньгами не так хорошо, то заключайте просто контракт - гарантия хорошего отношения, муж с Вами, палата, которую контракт гарантирует. Тем более, что для мужа это важно.
У меня вот так и получается - из-за низкой плаценты все очень нервничают, и придется мне ложиться раньше на случай кровотечения, плюс вдруг кесарево, и врач становится важнее, чем условия и муж. И съэкономить уже не выйдет:(
09.08.2011 15:58:52, МашаК
ANET-ka*
Да скорей всего ты права, это не то дело где надо экономить и мало ли что. 09.08.2011 16:19:33, ANET-ka*
А Вы с врачом вариант контракта обсуждали? Насколько я помню из тем девочек, в случае заключения контракта врач получает меньше, чем традиционно по договоренности? Важно, чтобы и врач была довольна, и Ваши интересы полностью были реализованы. Тем более, что муж нтакой настроенный! 09.08.2011 14:31:27, братиславчанка
ANET-ka*
Да вы правы что при контракте врач получает меньше, но при личной договоренности получаюсь я более уязвленная. 09.08.2011 15:12:55, ANET-ka*
Ваши интересы превыше всего должны быть, а про врача подумайте - может просто стоит потом дополнительно отблагодарить, елси финансы позволяют. 09.08.2011 15:29:05, братиславчанка
Я пока тоже настраиваюсь на 15ГКБ. Но не общалась еще ни с кем из врачей. Для себя решила, что мне будет спокойнее иметь контракт на руках. Договоренность-договоренностью... но оказаться один на один например с отошедшими водами (и это при плановом третьем КС) - нафиг-нафиг...
Да и насчет договоренности: я б лучше с не слишком знакомым врачом рожала, но с хорошей репутацией и отзывами. Сама в первый раз рожала по договоренности, и что? - никакие мои "требования", высказанные "до", особо не были учтены. При моих попытках напомнить, говорилось что-то вроде "ну вы же понимаете, мне лучше знать(так лучше)"...
В общем, по мне, бумага должна быть.

офф. Извините, что наверное ничем вас не утешила...
09.08.2011 14:29:52, мимоша
ANET-ka*
При заключении контракта там все такие услужливые и внимательные, я аж проперлась. 09.08.2011 15:13:53, ANET-ka*
ANET-ka*
Кстати муж когда об этом узнал расстроился, т.к. он морально готовился на это событие последние полгода. 09.08.2011 14:16:53, ANET-ka*
Если все таки позволяют финансы и есть желание быть с мужем и прочими бытовыми условиями, нужен только контракт где все это прописано иначе и правда все будет вилами по воде и самый ответственный момент может быть подпорчен. так что я за контракт) 09.08.2011 14:26:29, Olun
Rimusha
и я! А по факту, если все хорошо, то благодарим лично еще. Но тут вопрос финансов уже. 09.08.2011 14:45:11, Rimusha
МарикаЧ
+1 как уже родившая по контракту:) Какая же красота быть одной в палате, муж рядом, врачи все вокруг тебя и ребенка крутятся. До сих пор с удовольствием вспоминаю это время, не смотря на боль после КС. 09.08.2011 14:52:44, МарикаЧ
ANET-ka*
Да? ПРавда? все-таки отношение другое. А то тут писали, что на общих условиях лежишь, что в отдельной палате, все одинаково. А вот присутствие мужа, для меня это очень важно в этот раз. 09.08.2011 15:15:01, ANET-ka*
МарикаЧ
По отзывам о том месте, где я рожала, отношение одинаково хорошее и в платном секторе и в бесплатном. Я имела в виду, что внимания больше; рядом нет других мамочек с вопросами - можно не переживать, что задерживаешь кого-то.
А на ЕР муж очень полезен. Мой очень переживал, что у меня КС случилось - очень хотел рядом быть:)
09.08.2011 17:55:12, МарикаЧ
На общих почти получается, если контракт с дежурной бригадой, есть сейчас и такое чудо 09.08.2011 15:32:42, Pion

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!