Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пожаловаться вам...больше некому...

Что же это у нас за народ девочки.... Сижу и плакать хочется... то у нас под окнами орали каждый день и ночь алкаши (добились сноса лавочки через жэк - тишина и красота), а теперь сосед, который всегда курил в коридоре (к слову на этаже 8 квартир и 5 из них постоянно курящих)решил попрактиковать окно. Квартира у нас маленькая однокомнатная, кислород только из окна. И вот думаю многим знакомая ситуация...паровоз дымит каждые 20-30 минут, а весь дым ко мне в окно, пока добегаю чтоб его закрыть, комната провоняла сижу дышу ароматами. Ну как так? к слову у него жена, двое детей, сейчас на даче дышат кислородом. Вчера и я, и муж подходили поговорить, выявили взаимные претензии (мы 3 раза оставляли пакет с мусором за дверью, мусорка за домом) извинились и договорились он не курит, мы не оставляем мусор. Итог - дышу "кислородом". Сейчас опять к нему ходила.. говорю не могли бы вы..беременная....ветер все в окно...на что опять песня про мусор, да и вообще как мы въехали в коридоре полный пи****, грязно. Жена его моет пол и я должна! Жена была беременна и нюхала других и я не сломаюсь! и говорит скажите спасибо что он не курит в туалете и соседа ниже пока нет, а то бы мы нюхнули. К слову живем здесь больше года и ни разу такой проблемы не возникало пока не начал курить именно он. Ну как с этим бороться???? Резюме: он конечно постарается выходить на площадку, но только тогда, когда будет время, сейчас у него его нет!!!
Извините, что так длинно, нудно и негативно, но я уже устала! пока дойдешь пешком на 5 этаж везде вдохнешь, думаешь что хоть дома будет хорошо, а нет! добро пожаловать в нашу реальность!
09.08.2011 12:55:31,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mybarberry
блиин.. это жжуть. я тоже полбеременности нюхала эту дрянь (правда только в подъезде и в лифте). но он, конечно, просто козлина! по-другому не скажешь. по-моему с ним не договориться..
мужайтесь. пробуйте. требуйте.
11.08.2011 19:37:53, mybarberry
ПРОДОЛЖЕНИЕ:
Звонок в дверь...ну думаю прищел сосед поговорить. Ан нет, стоит на пороге злой муж и спрашивает меня где он (т.е сосед). Муж сорвался на мое сообщение в скайпе с работы чтобы с ним разобраться, а он слинял куда-то. В итоге муж взял таз, побольше моющего средства и вымыл пол, успокоил меня и уехал восвояси. Видимо вечером будет весело))
09.08.2011 14:07:52, Olun
Если честно,у меня в голове не укладывается,как можно оставлять мусор на лестничной клетке.Значит вам неприятно им дышать,а весь подъезд пусть мучается?Да и коридор нужно стараться мыть по очереди,если нет уборщицы,а если сами насорили и того чаще.Меня бесит соседка,которая ни разу не вкрутила лампочку,убрала коврик от своей двери( скорее всего вытирает ноги об наш),ни разу не то что не помыла пол,а даже ни разу его не подмела.Помимо этого у нее был вонючий кот,благо отдал концы.Претензии к ней не предъявляем.Считаем,что плохой мир лучше хорошей войны.Когда встречаемся-мило друг другу улыбаемся.К слову наша собака (йорк) обязательно ее облаевает,когда та открывает или закрывает дверь,а она когда ее видит делает ей сюси-пуси.А в скором времени скорее всего соседку будет раздражать наша коляска,велосипед и тд,а возможно и плач ребенка по ночам.К слову-у нас тоже есть курящие соседи,поверьте,курящие соседи в туалете-это в сто раз хуже.Благо эти соседи сами перестали это делать. 10.08.2011 10:47:38, Lan@5555
Дело то как раз в том, что 3 раза оставленный мусор находился на площадке около часа, а не целый день, полы у нас моют уборщики (их причем 2, раз в неделю, мне кажется этого вполне достаточно для коридора), грязи никакой нет, ковриками их не пользуемся - есть свой. Мусор выставляли только по причине тотальной уборки в квартире - далее выходили на улицу и несли на помойку. Поскольку выявили взаймные претензии мы извинились и естественно больше не позволим себе его выставлять. По поводу детей...у них их двое и мы прекрасно слышим что и как происходит за стеной, вывешеная детская коляска в общем коридоре на против нашей двери тоже никак не смущает, поэтому не понимаю как нельзя договориться о такой мелочи как курение если ты этим, так же как и мы своим мусором, отравляли жизнь другим. Почему если есть какие-то недоговоренности и обиды их надо копить в себе, а не пытаться договориться? 10.08.2011 15:35:54, Olun
Rimusha
упс... соседу не повезло:) Главное, ты не нервничай, ок? Все образуется! 09.08.2011 14:46:11, Rimusha
Я уже почти успокоилась, муж обнял (от меня теперь пахнет его духами, так хорошо вдыхать родной запах), вас почитала, кстати ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО за сочувствие и понимание, да и пузожитель толкается вовсю) 09.08.2011 14:56:45, Olun
Искрящаяся
Оль, сочуствую. У нас конечно соседи достаточно адекватные и как-о за 20 лет жизни конфликтов не возникало, но все равно мечтаю о своем доме. Все таки это дааалеко не квартира.... И соседей нет никаких, хоть адекватных хоть не адекватных... 09.08.2011 13:53:40, Искрящаяся
Даааа, я только сейчас поняла разницу дом-квартира. Всю жизнь прожила в квартирах, сейчас в доме. Когда вернемся в Россию сделаю все, чтобы продать нафиг квартиру и купить дом! И плевать будет на всех курящих-гулящих соседей 09.08.2011 14:00:54, annie_k
кх-кх... Соседи есть и в доме. За забором, обычно(в России).
И, блин, такие кадры попадаются, что уж лучше в квартире за семью дверями и с кондиционером с приточной вентиляцией... ;(
09.08.2011 14:36:54, мимоша
Да это понятно, никто не застрахован. От полнейшей клиники не спрячешься нигде, особенно если вас имеют в качестве цели. Но к счастью такое встречается гораздо реже, чем курящие мужики в упор не видящие беременных, детей. К слову, у меня муж курит, обещал бросить- ага, просто обещал. Если не покурит- полный неадекват, в смысле плохо ему. Но он воспитанный и договориться с ним можно,считает что с людьми надо поступать так, как хочешь чтоб поступили с тобой. 09.08.2011 14:51:44, annie_k
Кстати про воспитание. Были на выходных на Лужнецкой набережной. Стою..рядом в 2-х метрах встают 2 молодых человека и начинают дымить...с улыбкой сделала им замечание. Ребята извинились явно с виноватым выражением лица и отошли так далеко от меня, что я их даже и не видела), а бывают и такие, причем как мне кажется большинство, которые не то что извиниться, но и послать тебя могут или еще лучше у некоторых женщин получается - "нефиг было беременеть" или что-то в этом роде((( видимо это вечная тема для дискуссии 09.08.2011 15:05:15, Olun
Rimusha
да, сплошь и рядом такое... помню, иду я с детьми, гуляю, впереди идет мужик и дымит... потом взял и бычок свой, не глядя, назад пальцами швырнул... попал в коляску (благо, не в Антона), у меня аж дар речи пропал, я опешила, давай проверять коляску, не смогла ни догнать, ни сказать ничего.. вот что за человек? что за воспитание у него? 09.08.2011 15:26:07, Rimusha
Тоже живу такой идеей, дом причем за городом, но пока в ближ перспективе только переезд в более просторную квартиру, что уже отлично) вдруг повезет с соседями, а там и до дома недалеко) 09.08.2011 14:22:13, Olun
Оль, сочувствую!(( понимаю тебя- сама терпела такого соседа до 25 недель, я к нему даже и не думала подходить- он не совсем адекватный, шизофреник думается, уходила на улицу, еле дождалась переезда. Может вам кондиционер поставить? 09.08.2011 13:50:18, annie_k
Сосед вполне адекватный, но смотрит только в свои ворота( Про кондей тоже задумалась, но к сожалению пока туговато с финансами, только недавно купили машину и потратить 25т. на него пока нет возможности, но думаю если буду совсем нервничать возьму из декретных, которые пока не выплатили( 09.08.2011 14:19:09, Olun
ANET-ka*
Я тебя очень понимаю, у меня соседи не курящие, но....шумные, то музыка до ночи, то игра на фо-но, то бурный секс до 4 утра и ВСЕ слышно. Я даже с комнату ребенка переселялась, т.к. мои беременные нервы не выдерживали. Муж и ходил (никто не открывал просто) и записки писали. В общем просто надо мириться с тем, что вокруг надо живут быдло. По другому не могу выразиться. Если не получается договориться к сожалению, др.мер нет. Как то изменить свое отношение к этому. Скоро осень, зима ему в падло будет открывать окно он будет выходить в корридор. До этого времени как то подстроиться, ну к примеру закрывать окно как можно быстрее. Я себе дала установку - просто изменить свое отношение к ситуации, по другому в этом жестоком мире никак. Всех не научишь и очень много агрессии в людях друг к другу. 09.08.2011 13:31:17, ANET-ka*
Надо попробовать, но обидно то, что мне надо менять свое отношение, а не этому быдлищу, которое портит всем жизнь( Кстати про музыку...у нас такие соседи снизу были, так вот и звонили и писали, а толку ноль. В один прекрасный день муж спустился вниз, открыл щиток и вырубил им все веселье. сразу и двери открываются и разговаривается лучше. 09.08.2011 14:12:07, Olun
ANET-ka*
Так щиток за общей тамбурной дверью, вот и страдали. 09.08.2011 14:19:27, ANET-ka*
ааа нам видимо повезло у нас щиток перед тамбуром) 09.08.2011 14:29:48, Olun
мдя... грустно это всё, сама мучалась пока в свой дом не перебрались...трудно с этими курильщиками бороться, ибо позиция у них такая же непоколебимая и твердокаменная как и по ту сторону баррикад, т.е. у нас, некурящих ((( 09.08.2011 13:30:56, Mallory
дааа, с этим трудно не согласиться( надеюсь скоро съедем... хотя не факт что новые соседи будут лучше.. 09.08.2011 14:14:47, Olun
"надежда самообман, но это всё что у нас есть..." 09.08.2011 14:34:41, Mallory
еще есть материалы для звукоизоляции и кондиционеры)))))) 09.08.2011 14:47:50, Olun
ну вот, мысли пошли в правильное русло ;)) 09.08.2011 15:31:53, Mallory

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!