Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tata_V

Обвитие

Девочки, добрый день всем! Так уж получается, когда все в порядке, то и писать нечего вроде бы. А тут проблема и я конечно же снова к Вам. Вчера была на узи внеплановом, т.к. в 32 недели малышка еще не перевернулась как положено, и сказали придите в 36-37 недель. И как всегда бывает две новости: одна хорошая, другая плохая. Доча перевернулась, но теперь другая напасть - однократное обвитие. Врач узи сказала, что это ничего страшного, но я что-то сомневаюсь. Подскажите, пожалуйста, действительно не волноваться или с этим можно еще что-то сделать?
09.08.2011 09:01:50,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nata2703
ничего страшного..у меня было многократное у старшего ребенка,родились естественным путем.. 09.08.2011 13:09:50, nata2703
NataSha
У моей первой дочки тоже на УЗИ как хомут на шее перед родами видели, сказали не волноваться, слетит, а при родах оказалось двойное обвитие вокруг шеи и врачи это обнаружили когда она уже родилась, может из-за обвития она у меня вышла слегка синеватого цвета, но закричала сразу и показатели по шкале Апгар были в норме 9 из 10. В этот раз всю беременность говорят что девочка моя с пуповиной ручками играет, все руки обмотаны. 09.08.2011 12:05:56, NataSha
К родам может еще раскрутиться. Да и однократное не страшно. У меня у Кирюшки было однократное вокруг шеи, двукратное вокруг плеча и живота и многократное вокруг голени. Узистка была в шоке и сразу вынесла вердикт - кесарево. Но родились мы сами и без проблем. 09.08.2011 12:04:11, kesha_86
Tata_V
Ничего себе завязки.))) Спасибо, что успокоили. 09.08.2011 17:37:15, Tata_V
Jeniveva
У меня у старшего было однократное обвитие пуповиной, ничего страшного родился нормально, закричал сразу. У маленького обвитие зафиксировали на 32 недели. А к родам уже не было никакого обвития. 09.08.2011 11:41:52, Jeniveva
Rimusha
Ну, во-первых, к родам еще сто раз все может измениться, а во-вторых, внутриутробно это ничего не меняет, а вот если на узи перед родами зафиксируют обвитие, просто врачу, акушеру хорошо бы об этом знать и все. Все будет ок) 09.08.2011 11:26:31, Rimusha
Искрящаяся
У меня и старший и младшенький родились с однкократным обвитием. Все прошло хорошо. Главное слушать внимательно врача и акушера и максимально выполнять их слова! 09.08.2011 11:19:37, Искрящаяся
КошМарочка
старший был с обвитием в пузе, с ним и родился. Однократное, тугое. Поддушился в родах ибо врачи сей момент почему то пропустили.
Мелкая сняла петлю за пару дней до родов.
09.08.2011 11:16:33, КошМарочка
Не волнуйтесь, у меня двойное обвитие сейчас, непосредственно перед родами, все врачи в курсе, УЗИ с собой, может еще во время родов раскрутится. Главное, знать об этом заранее. 09.08.2011 10:05:50, МашаК
ANET-ka*
Мне ставили двойное обвитие и родились нормальные. Я думаю вам не о чем переживать. Просто об этом надо будет сообщить врачу, который будет принимать роды, пусть сделают УЗИ и посмотрят непосредственно перед родами. 09.08.2011 09:57:42, ANET-ka*
у меня первый был с обвитием. но на узи (в роддоме уже было дней за 5 до родов) сказали, что во время родов само "рассосется". так и было.
страшно, конечно. главное, чтобы врач и акушерка были грамотные и опытные.
чтоб все хорошо было!!!!
09.08.2011 09:57:38, Olga Moroz
Tata_V
спасибо большое. успокоили. я тоже думала непосредственно перед родами еще раз узи сделать 09.08.2011 10:14:25, Tata_V
КаМар
у меня обе в пузе с обвитием были. родились нормально без проблем))) 09.08.2011 09:52:07, КаМар

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!