Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Искрящаяся

Обещанный отчет! Или Как я не попала на свадьбу брата моего мужа))))

Пока всех уложила спать пишу)))
Во-первых спасибо вам всем, мои дорогие, за поздравления! Я все видела и прочитала! Во-вторых, присоединяюсь к поздравлениям всех родивших. В-третьих, держу кулачки за всех кто уже в конце пути и ждет уже встречи с малышами.
Итак... Прелюдия...
В четверг дочка моя шкодливая поставила нас с дедом на нервы. Взяла и вылила на себя банку лака строительного... Мы испугались как бы она его не наглоталась, но Слава Б.гу обошлось. Отдраили ее растворителем только с третьего раза. После чего я намыла ее детскими всякими смягчающими и мазюкала детским молочком целый день, чтобы кожа не сохла.
Роды...
Ночью, уже в пятницу разбудила мужа на работу в 4 утра. Он пошел собираться, а я легла спать дальше, но чуствую не могу. Схватки идут сильные. Вначале я подумала,что это обычные треники, которые были у меня последний месяц постоянно. Каждый день раз по 10. Надеюсь что сейчас отпустит и я еще посплю. Но...не отпускает. В 5 часов муж ушел на электричку. А я лежу и скриплю зубами... Стало сильно давить на мочевой. Ну, думаю, сейчас пописаю и все пройдет. Но не тут-то было.... Понимаю, что разогнуться уже не могу. А дочка как почуствовала мое состояние, проснулась вместе со мной и не спит. И меня от себя не отускает. Как только я отхожу она плачет. Пришлось разбудить старшего сына и перепоручить дочку его заботам, чтоб развлекал. Сама позвонила свекру чтоб приехал посидеть с детьми и мужу, предупредить, что еду в роддом на осмотр (так я думала- ха-ха 3 раза). Муж бросает все, пересаживается на обратную электричку и мчится домой на всех порах. Свекр приехать не смог и прислал вместо себя сына (брата моего мужа, который должен был жениться в субботу). Тот приехал и поддерживал меня морально, пока я ходила буквой "Г" и собирала сумки (ага-ага, я такая, до самого поледнего момента их не собрала)))). Детки наконец уснули.... В 7 утра, примчался муж и повез меня в роддом, благо ехать нам до него 10 минут если совсем ползти)))) А мы ползли,так как схватки мои не прекращались... В приемном меня осмотрели и вынесли вердикт "Раскрытие 2 пальца. Учитывая, что это третьи роды, сегодня родишь". Приняли меня и подняли в роддблок. Схватки терпимые,редкие раз минут в 10-15, нерегулярные. Но это моя особенность. У меня вообще слабая родовая деятельность. Терпимая вполне. В 9.30 утра пришел врач осотрел меня. Раскрытие 4 пальца. Решил вскрывать пузырь,потому как схватки идут, шейка открывается, а воды почему-то не отходят (Хотя всегда у меня вначале воды отходили). В 9.45 вскрыли пузырь и после этого начались схватки уже постоянные, регулярные, сильные. Я лежала с датчиком КТГ на пузе, продыхивала схватки. Вобщем вела себя вполне пристойно. Единственное, что огорчало, что в нашем роддоме нельзя вставать и ходить, только лежать. Акушерка была постоянно со мной, постепенно готовила все для принятия у меня родов, разговаривала со мной, периодически проверяя показания КТГ. В 11.15 пришел врач (во второй раз за все роды!!!! Больше я его не видела) посмотрел, почти полное раскрытие. И ушел. Я лежу продыхиваю схватку, акушерка решила выйти на минуту, а у меня пошла потуга. Первый раз я закричала. Акушерка (Алла Анатольевна, дай Б.г ей здоровья. Замечательная женщина и прекрасный акушер) влетела пулей ко мне, прикрикнула на меня, чтоб я не смела тужиться. Одним движением руки перевернула меня с боку на спину и раздвинула ноги. Осмотрела и сказала идти на кресло. Перешли мы на кресло и тут....Девочки, ведь рожаю третий раз, все знаю, помню, понимаю, но у меня все равно отключились мозги... Мне стало тааак себя жалко... Я стала тужиться не правильно, и кричать. Между мной и аушеркой произошел небольшой диалог:
Я: Да зачем же я решилась на это еще раз????
А: Здрасте,приехали. Ходила-ходила 9 месяцев, а теперь зачем решилась? (С улыбкой)
Я: Отпустите меня домой!
А: Сейчас родим и через пару дней отпустим.
Я: Больше не приду к вам. Я тут рожаю, а муж ножки обмывает!!!
А: На то они и мужчины.
Вобщем, учитывая,что три потуги я неправильно тужилась, родила я примерно потуги с 7-й. Легко и непринужденно. Спасибо, еще раз огромнейшее Алле Анатольевне, родила без разрезов и разрывов. Мой мальчик закричал еще в полете)))) Я аж прибалдела. (Старший закричал после шлепка по попе, дочка закричала через пару секунд после прочистки носоглотки). Итак, в 11.45 появился наш Тишенька на свет. Весом 3460 (для нее малявка, сказала акушерка, так как старшие были 4400 и 3650))) и ростом 54 см. Вылитый папа))))

На этом моя эпопея закончилась, стала я теперь очень легонькой и подвижной, бегаю как зайчик)))) И наслаждаюсь своими малышами))))
Посему вскорости буду переходить в соседнюю кнофу. Всем девочкам желаю, терпения, радости и своевременных встреч со своими малышами! А еще таких же легких родов как у меня!!!!!!!!!!
09.08.2011 00:53:43,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mybarberry
спасибо!!!!!!!!!!! такой позитивчик!!
"Да зачем же я решилась на это еще раз????" - порадовало ))))))))))))))))00
вы - просто молодец!!!!!!!!
11.08.2011 19:41:56, mybarberry
Леночка, поздравляю! спасибо за отчетик:) 10.08.2011 19:54:55, Ули.Точка
Neo_
Как здорово:) Поздравляю! 10.08.2011 10:23:23, Neo_
Искрящаяся
Пасибочки Лер. 10.08.2011 12:22:13, Искрящаяся
Улачка
поздравляю) растите здоровенькими ))) 10.08.2011 00:23:06, Улачка
Как все замечательно прошло! Улыбнуло про сумку в РД, что значит третьи роды, думаешь, что успеешь, в приницпе ведь успеваешь:))
Желаю только здоровья и молочка, остальное у вас сейчас все есть.:) А мама пусть нам местечко в следующей конфе пригревает :)
09.08.2011 15:50:48, СОМаКсюша
Искрящаяся
Ко мне можно на "ты" ))) а местчко уже грею))) 09.08.2011 17:52:37, Искрящаяся
Meita
Поздравляем!!! Замечательный интересный отчет!!! Маленькому Тишеньке - огромного здоровья!!!!!!!! 09.08.2011 13:34:45, Meita
Искрящаяся
пасибочки вам) 09.08.2011 13:49:57, Искрящаяся
Hemulina
Поздравляю! Отличный отчёт! растите большими, здоровенькими, кушайте молочко) Вот читаю и так самой родить хочется... 09.08.2011 12:45:26, Hemulina
Искрящаяся
ну вот и флюююююююююкаю на тебя флюидиками легких родов)))) 09.08.2011 13:49:37, Искрящаяся
Hemulina
Спасибо)) 09.08.2011 16:35:08, Hemulina
ღ Сапфира ღ
Ещё раз поздравляю и желаю расти сильными и здоровыми !!!!!!!!! 09.08.2011 11:25:39, ღ Сапфира ღ
Искрящаяся
Спасиб Маш! И тебе желаю пройти этот путь максимально комфортно и получить такой же легкий и приятный результат)))) 09.08.2011 11:27:59, Искрящаяся
Gogoni
Лен поздравляю от всего сердца!! Здоровья вам и спокойствия!!! 09.08.2011 11:21:51, Gogoni
Искрящаяся
Спасибо Гогош! Несмотря на то, что я очень устала за последний месяц, я очень счастлива!!!!!!!! Чего и тебе желаю))) 09.08.2011 11:27:10, Искрящаяся
Mirror
Лена, дорогая, поздравляю еще раз и желаю вам пятерым здоровья и счастья!!! растите умничками маме и папе на радость!! 09.08.2011 11:12:40, Mirror
Искрящаяся
Спасибо Катюш! И тебе желаю скорой радостной встречи с малышом! И пусть все пройдет так же гладко и безоблачно! 09.08.2011 11:17:22, Искрящаяся
какой классный отчет! :) аж мурашки по коже!:))) Поздравляю!!:) 09.08.2011 11:11:14, lilolila
Искрящаяся
Оль, спасибо. Всегда приятно получать поздравления)))) 09.08.2011 11:16:15, Искрящаяся
Отличный отчет! Еще раз поздравляю!!! 09.08.2011 10:58:40, Olun
Искрящаяся
Спасибо Олечка! 09.08.2011 11:15:45, Искрящаяся
Вот и замечательно, отличные роды, быстрые и легкие. Еще раз поздравляю с третьим! 09.08.2011 10:07:06, МашаК
Искрящаяся
Спасиб Машуль. 09.08.2011 10:42:24, Искрящаяся
Леночка, поздравляю с третьим малышом - так позитивно и умилительно, хоть и как в первый раз!)) а роды были прям на западный манер- только с акушеркой и никакого вам врача, видимо решил что опытная уже((( лишить бы его премии. Зато акушерка- дай Бог каждой такую!!!
Растите большими, кушайте хорошо и до скорого в детской)))
09.08.2011 10:03:25, annie_k
Искрящаяся
Спасибо Анечка. Да акушерка очень хорошая попалась. Я потом уже вспомнила, что и дочку я с ней рожала))) А для себя теперь сделала вывод, что главное не врач, главное акушер. Еслиб не она, ходить бы мне снова резанной или рваной.... 09.08.2011 10:42:10, Искрящаяся
ANET-ka*
Очень за тебя с сыночком рада. Все очень хорошо у тебя прошло. Молодец! С потугами сама не знаю, боюсь забыть как надо тужиться, т.к. в первый раз так и тужилась в голову. Ох уж эти потуги. Но ты молодец что взяла себя в руки и все сделала ОК. Спокойных ночей вам и вкусного молочка. 09.08.2011 08:51:48, ANET-ka*
Искрящаяся
Не вздумай забыть Ань, правильно потужиться это залог 100%ного успеха в родах. И избавляет от негативных последствий для тебя и для малыша. А еще это значит, чем правильнее и лучше потужишься, тем быстрее и легче родишь. 09.08.2011 09:53:14, Искрящаяся
ANET-ka*
Уж думаю мож потренироваться как то? 09.08.2011 09:58:27, ANET-ka*
Искрящаяся
я тож хотела,но боялась, что дотренируюсь)))))) и рожу дома)))) Просто напоминала себе постоянно как это надо делать, дыхание старалась тренировать. Вот как раз оно мне в схватках оооочень помогло. 09.08.2011 10:00:12, Искрящаяся
Dashut
смеюсь и плачу! спасибо за трогательный отчет и еще раз поздравляю с сыночком от всей души!!! 09.08.2011 08:37:59, Dashut
Искрящаяся
Пусть и у тебя все пройдет гладко)))) 09.08.2011 09:51:19, Искрящаяся
Jeniveva
Поздравляю с малышом!!! Растите здоровенькими, много вам вкусного молочка и сонных ночек.
Спасибо за отчет! Очень и очень позитивный!!!
А я так поняла, врач после второго раза так и не пришел? Роды только акушерка принимала?
09.08.2011 07:56:37, Jeniveva
Искрящаяся
Спасиб Люб. Да, врача на родах я видела только 2 раза. Сама шоке была. Рожаю то уже не в первый раз и знаю, что врач-то уж должен присутствовать. Но как-то ему было не до меня.... 09.08.2011 09:50:21, Искрящаяся
Jeniveva
У меня просто нет слов... 09.08.2011 10:22:00, Jeniveva
NataSha
Я тоже присоединяюсь к поздравлениям!!!! Как бы хотелось чтобы у всех так всё было спокойно и легко ;)))))) 09.08.2011 02:03:01, NataSha
Искрящаяся
Наташ спасибо! И у тебя тоже будет все легко и быстро, главное настройся на это))) 09.08.2011 05:54:07, Искрящаяся
Ku4ka
Поздравляю с младшим! пусть и дальше будет так легко и приятно! 09.08.2011 01:46:34, Ku4ka
Искрящаяся
Спасибо Свет! 09.08.2011 05:53:13, Искрящаяся
Rimusha
Леночек, еще раз тебя с младшеньким, с Тихоном!!! Всего самого замечательного всей вашей семье)))) Ну теперь мы с тобой, как и прежде, в родительских конфах продолжим общение))) отчетик милый, улыбнулась не раз, читая)
И спасибо за пожелания, очень надеюсь на этой недельке-таки родить)))
09.08.2011 01:39:34, Rimusha
Gogoni
Римуш ты ешё тута?? :))) 09.08.2011 11:21:04, Gogoni
Rimusha
Ага))) 09.08.2011 11:27:45, Rimusha
Искрящаяся
кыш уже, кыш, вслед за мной)))) 09.08.2011 11:28:40, Искрящаяся
Искрящаяся
Спасибо Римуш за поздравления! За отзывы об отчетике моем))) Обязательно продолжим общение))) Тебе совем немножко осталось до радостной встречи с малышом и пусть она будет такой же позитивной как и у меня! 09.08.2011 05:52:44, Искрящаяся
Rimusha
Спасибо, друг) 09.08.2011 11:27:11, Rimusha

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!