Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ღ Сапфира ღ

"Куда пойти, куда податься, кого б найти......."

Девченки, помогите разобраться, как лучше действовать, а то я совсем запуталась:
пошла сегодня с утра вставать на учет сказали, что врач принимает с сегодня с двух или завтра с утра. Решила, что пойду завтра, т.к. голова с утра кружится да и увуеренности в членах нет, какая-то я сегодня квёлая. Решила общественным мнением о ЖК и враче поинтересоваться(ЖК для меня незнакомая, отзывы противоречивые, отзвыв о враче тоже диаметрально противоположные от ужас-ужас-ужас, до вполне себе адекватный врач). Задумалась.
Позвонила в ЦПСИР №3 на Енисейке, там первого реально вместе с врачом вынашивали. Поговорила с зам. главного врача, впринципе могу по подмосковному полису встать на учет и у них, при условии согласия врача, вот тольк врач до сентября в отпуске :(, а у меня на 1 сентября пойдет 10 неделя не поздно-ли? Есть ещё вариант коммерческого медцентра, но там контракт от 70 000 :( и сертификата не дают. В общем прям как у Чернышевского, извечный русский вопросс: "Что делать?"
08.08.2011 15:20:05,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
Можно платно пока походить в клинику к врачу и на УЗИ, а на учет в ЖК и попозже! 08.08.2011 17:07:37, Rimusha
Я тоже примерно в эти сроки планирую официально сдаваться врачам - как раз первое Узи со скринингом. От наших ЖК, если честно, я вообще не в восторге, с одной стороны, они большие перестраховщики, но, с другой стороны и могут деятельность развивать - смотреть, когда не положено и проч. Тем более, если есть проверенный врач и сейчас ничего не беспокоит. А как вынашивали с врачом, сразу какие-то меры принимали или после 10 недели? 08.08.2011 16:52:00, братиславчанка
ღ Сапфира ღ
Сразу мне мозги на место поставили и велели четко выполнять все указания. В общем там история длинная была, одно радует со свчастливым концом :) 08.08.2011 17:00:59, ღ Сапфира ღ
Понятно, тогда нужно действительно сразу под контроль, чтобы не волноваться. Но не уверена, что ЖК - это лучший вариант. У нас с Вами срок почти одинаковый, в принципе, на нем лучше поменьше вмешиваться. Если в ЖК можно будет избежать осмотра, тогда можно с ними пообщаться. 08.08.2011 17:04:23, братиславчанка
поздно не будет точно:). Единственное, что если встаете на учет на ранних сроках (до 10 или 12 недель)то в ЖК дают справку в бухгалтерию на работу 350 рублей чтоли выплачивают. 08.08.2011 16:08:34, СОМаКсюша
ღ Сапфира ღ
400 :) 08.08.2011 16:11:50, ღ Сапфира ღ
ну прям БАРСТВО:) 2 соски АВЕНТОВСКИЕ;) 08.08.2011 16:12:43, СОМаКсюша
ღ Сапфира ღ
нет, муж сказал, что как раз на ремонт опоры двигателя (вчера полетела) хватит, без стоимости самой опоры :))) 08.08.2011 16:17:58, ღ Сапфира ღ
а ну-да ну-да, если опора то да :)) 08.08.2011 16:26:27, СОМаКсюша
NataSha
Я в 26 недель встала на учёт, до этого времени сама пару раз съездила в Арт-мед к Мазырко на УЗИ и иногда кровь в инвитро сдавала и мочу, чтобы самой посмотреть там всякий гемоглобин, СОЕ, лейкоциты и т.д. В ЖК на меня немного поворчали, что так поздно пришла, но только потому, что ЖК теперь деньги от государства за ведение моей беременности не получит, а дальше всё без проблем и анализы и КТГ, отношение нормальное и вообще так мне моя врач нравится! 08.08.2011 15:56:50, NataSha
ღ Сапфира ღ
Трус, я мне надо, чтоб я сразу под контролем была :)) Так спокойней :)) 08.08.2011 16:10:11, ღ Сапфира ღ
NataSha
Я в первую беременность тоже такой трусихой была и мне это боком вышло, пугали ещё сильнее всю беременность, физически беременность протекала легко, а вот психологически :((, поэтому я в этот раз решила что спокойствие дороже, ну ещё в эту беременность возможности не было по врачам бегать раньше 26-ти недель, дочку в сад попробовала отдать, а она так болеть начала часто, а у нас ни бабушек ни няни нет. 08.08.2011 16:23:38, NataSha
ღ Сапфира ღ
я в первую понятия не имела, что такое токсикоз, за то сейчас, ой как хорошо прочувствовала....... 08.08.2011 17:02:32, ღ Сапфира ღ
NataSha
У мнея тоже в этот раз посильнее был токсикоз, а может просто в прошлую беременность работала, больше занята была и некогда было так на своих ощущениях концентрироваться. 08.08.2011 17:23:53, NataSha
А почему 10я неделя поздно??? Если только самочувствие не очень, а так знаю, девочки вставали на учет и в 20 недель и позже, главное к родам успеть анализы в обменку занести. Я встала на учет в 11 недель, и то в частную, потому что в жк мне было далееко- из Москвы в подмосковье не накатаешься 08.08.2011 15:44:29, annie_k
ღ Сапфира ღ
В первую на 6-ой неделе попала с кровотечением в больницу и все 39 недель жила под угрозой выкидыша, вот тетерь на воду дую. 08.08.2011 16:07:53, ღ Сапфира ღ
Тогда да, имеет смысл пораньше встать 08.08.2011 16:15:45, annie_k
Arni
ухты ухты!!!! Машуль, по делу не подскажу, а просто порадуюсь и крепко кулачки зажму, что бы у тебя беременность прошла максимально легко!!!

вот это я удачно случайно нажала вместо "до года" на "беременную"!!! ;)))
08.08.2011 15:34:38, Arni
ღ Сапфира ღ
Спасибо, Аришка, а вы уже совсем большущие уже целых полгода :), совсем жених :) да и Любашка тоже большая :)) 08.08.2011 16:09:22, ღ Сапфира ღ
Arni
ага, большие))))
я вот отчет о полугодии писала там несколько фоток есть)
[ссылка-1]
08.08.2011 16:11:48, Arni
ღ Сапфира ღ
АААААААА, Аришка, какой он сладкий, а ты прям совсем девченка, а Любаша принцесса, вобщем красотень :)) 08.08.2011 16:16:08, ღ Сапфира ღ
Arni
пасибки)))) 08.08.2011 22:29:03, Arni

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!