Раздел: Развитие плода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дюны

Утрожестан все пюьт?

назначили мне его пить срок у меня 5 недель
я его даже купила, но пить не хочу)) пью магне В 6, фолио, про ношпу пока думаю пить или нет))
с первым ребенком вообще ничего не пила, только витамины для бер и то месяце на 5-ом месяце только начала, правда тогда мне 20 лет было,
врач в медси на возраст намекает, даже секс запретила
пить или не пить во в чем вопрос, почитав аннотацию пить еще его меньше хочется
что скажете?
04.08.2011 17:53:44,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дюны
всем спасибо за ответы, решила повставлять пока на всякий случай, 11-ого иду к другому доктору) 05.08.2011 09:47:31, Дюны
Mirror
добавлю еще - утрожестан сам по себе и тонус уменьшает, так что ношпа только на крайний случай 05.08.2011 10:41:12, Mirror
я до 12 недель вагинально.Вес не рос,грудь-да,но не факт,что от него 04.08.2011 23:59:23, Lan@5555
Dashut
я пила дюфастон, но моей беременности предшествовал гормональный сбой и курс ОК, я так понимаю, именно поэтому она перестраховалась, что не была уверена в моих гормонах. на самолетах летала много раз, все ок было, нигде так и не нашла инфо, почему именно это вредно, но я полеты хорошо переношу.
ношпу только на случай тонуса иметь при себе.
04.08.2011 20:19:55, Dashut
Тифани
Пила до 16 недель из-за угрозы выкидыша. 04.08.2011 20:29:46, Тифани
Тануки
Я пила из-за угрозы. В моем случае проблем не было после его назначения - назначили в больнице на сохранении. В плане набора веса и груди он на меня не повлиял никак. 04.08.2011 20:01:28, Тануки
Не пила ни в одну беременность. Не знаю, сколько вам лет, но в нынешнюю беременность в мои 35 мне никто ничего, кроме Фолио, не назначал. 04.08.2011 19:58:52, belissa
я бы еще с одним врачом (или даже не одним) посоветовалась. надо по показаниям смотреть. я в первую беременность пила гормоны - даже не помню какие. но у меня всю беременность угроза была и я большую часть времени лежала, даже сидеть не могла. а самая первая беременность выкидышем закончилась. в этот раз (не смотря на 40 лет) все нормально, так я не пью ничего кроме витаминов. 04.08.2011 19:24:14, Olga Moroz
ни в одну беременность не пила гармоны (а вру до 14 недель ДЮФАСТОН пила), но почти все мои знакомые их пили причем в нормальных дозировках, так что думаю, что из двух зол нужно выбрать меньшее - пить лекарства. 04.08.2011 18:31:35, СОМаКсюша
ANET-ka*
У меня похожая ситуация с первым вообще ничего не пила, а тут как с 5 недель замазало, так и не знала, что лучше. Я пила до 16 недель и все ОК. 04.08.2011 18:18:12, ANET-ka*
Дюны
меня там фраза напрягла что он жир помогает откладывать и помогает готовности груди, она у меня и так вымахать уже спела, уже ей новый лифчик купила, малы мои)) 04.08.2011 18:24:50, Дюны
ANET-ka*
Наверное каждому свое. Я ни грамма с него не прибавила. В эту беременность прибавка +12 кг, а в прошлую было 20 без него. Грудь да - увеличилась сразу прилично. Сейчас так и есть. 04.08.2011 18:29:38, ANET-ka*
Мне назначали, тк ставили угрозу, я его принимала недель до 16 или 18. Но только я его не пила, тк у меня он на желудок плохо действовал, а вставляла вагинально, все было ок. 04.08.2011 17:59:44, Marusay
Дюны
вроде угрозы у меня пока нет, хотя я так поняла что лучше "повставлять", тем более у меня в сентябре полет на самолете запланирован, я так понимаю что полеты не очень рекомендуют при беременности 04.08.2011 18:21:38, Дюны
Mirror
ношпу не надо. фолиевую обяз-но. если бы я пила утрожестан с 5 недели, то не загремела бы в больницу на 7-ой...какую дозу назначили? вагинально? 04.08.2011 17:59:26, Mirror
Дюны
назначили 200 мг в сутки я и купила сразу дозу в 200, а пишут что лучше по 100 и два раза, куда его принимать не сказала
ношпу назначила из-за тонуса задней стенки матки и низ живота потягивает
беременной вообще себя не ощущаю хотя планировали ребенка и ждали, эмойций что-то пока особо нет, голова другим забита работой и школой, во второй класс идем думаю над сменой школы- не могу решить как лучше поступить)
04.08.2011 18:19:20, Дюны
Я склонна к тому что мне утрожестан оооочень помог! Только мой врач сказал что его лучше не пить, а вагинально применять- так эффективнее. Применяла его до 20 неделек, совместно с магне В6.
Смотри сама, но мне это припарат не повредил.
04.08.2011 17:57:32, Janetushka
Дюны
она мне не говорила куда его принимать)) хотя в аннотации про я прочитала что лучше вагинально 04.08.2011 18:13:56, Дюны


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!