Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мысли вслух

Сейчас добавляла коммент про колыбельку, и вдруг мне подумалось - моей старшей через два месяца будет 16, молодежь сейчас скорая на решения, а вдруг дейтсвительно лет через 4 стану бабушкой:) Мне и 40ка лет не будет. Вот они издержки молодой мамы.
Имеет смысл все что сейчас накуплю уже не раздавать, а копить до внуков.
04.08.2011 13:14:54,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
Всё копить наверное все таки не стоит. Не думаю что дочку порадует десяток другий застиранных ползунков. Имеет смысл оставить несколько самых любимых вещей. 06.08.2011 02:53:40, Лена Таганрог
а мне, как человеку, у которого с первым было ТОЛЬКО б/у, кроме памперсов, кажется - уж я бы дочери точно не оставила. Свела бы в магаз, и пусть тычет пальцем во все, что понравится. Но тут чисто моя идиосинкразия - я сейчас с таким удовольствием САМА выбираю вещи.... 04.08.2011 18:48:58, rouje
Mirror
я б не стала наверное...непонятно на сколько лет откладывать, да и измениться все может :-) у нас первый, поэтому мы (почти) все будем оставлять - буду отсортировывать по мере вырастания ребенка :-) 04.08.2011 17:03:06, Mirror
если годика через 4 планируешь стать бабушкой, то точно раздавать не стоит. Я 8 лет назад все, ну вот буквально ВСЕ раздала (по родственникам и детдомам). после сложных родов и жутко гипоксичного ребенка, не спящего сутки напролет в течение чуть ли не 3 лет, которого рвет от головной боли, не думала что вообще решусь на второго. А когда решились, потребовалось 3 года планирования и походов по врачам.
А по теме - не раздавала бы, пусть все лежит, точно пригодится.
04.08.2011 16:48:03, Ули.Точка
Практика показывает, что "накопленное" не слишком приживается в молодых семьях.:))) 04.08.2011 15:58:49, мимоша
МарикаЧ
А мне кажется сейчас наоборот мода - не торопиться. И, кмк, хорошая мода:) Моей вот тоже исполнилось 16, и настраиваю на детей ближе к 30. НО. У нас с семье традиция - не выбрасывать и не отдавать детские вещи. Универсальные вещи,конечно. 04.08.2011 14:52:48, МарикаЧ
У нас тоже кое-что хранится - конверты для выписки с 20ых годов прошлого века, с ручными кружевами. Почему-то очень много осталось от меня - дедушка профессор ездил по заграницам, и скупал одежду-обувь ГДР и Чехословакии. Что-то эксклюзивное от старшей ( помнится прислали из Америки, для 90ых это было как чудо) хранится. Но , в целом, из-за многих переездов, что-то раздали, что-то потеряли. 04.08.2011 15:52:58, МашаК
Rimusha
:))) даже я особо не раздаю) мне и самой еще все может пригодиться) 04.08.2011 14:09:33, Rimusha
Ты на трех не остановишься? Героиня! Я посмотрю как сейчас все пройдет, и если все будет более-менее, сделаю последнюю попытку уже годам к 40. 04.08.2011 15:43:22, МашаК
Rimusha
Ну я перерывчик все же хочу!! Я и в этот раз хотела... Но случилось раньше) Так что уже боюсь загадывать))) 04.08.2011 16:26:09, Rimusha
Hemulina
Я вот тут на днях тоже призадумалась на эту же тему. Моей старшей в августе 17 будет и я тоже всё решила оставить, хотя она и говорит, что если дети, то не скоро.Ну говорят то они одно, а кто его знает, как будет на самом деле... да и цены сейчас ого-го! 04.08.2011 14:07:15, Hemulina
Neo_
Я точно ничего раздавать-продавать не буду,т.к. у меня младшая сестра:) 04.08.2011 13:45:25, Neo_
Лена Таганрог
Недавно у дочки в садике увидела что у девочки одной сарафан из такого материала как у старшего ползунки были. А воспитательница говорит -Ну так у нее сестра такого ж года как раз как ваш сын. Так что люди все равно будет замечать что вещи б.у. 06.08.2011 02:57:35, Лена Таганрог
У меня у самой сестер-братьев нет, есть у мужа. Но мне кажется, что когда там кто-то родится, они от нас ничего не возьмут, на радостях все свое закупят. 04.08.2011 15:42:19, МашаК
ANET-ka*
Я бы наверное наверное что то уже приберегала. Как я сейчас рада что есть почти новенькие вещи и игрухи от первого (а разница 8 лет), и ничего не вышло из моды. Рада была бы и своей коляске, да вот продала ее т.к. негде было хранить. Ты верно задумалась, что то стоит уже оставлять. 04.08.2011 13:34:49, ANET-ka*
Вопрос места , он всегда актуален, особенно , когда нет дачи или гаража. По одежде , не думаю, что она сильно устареет, тем более что сейчас стараешься уже покупать поменьше, но покрасивее ( в конце концов у нас тоже есть mothercare), памперсы опять же сберегают одежку, машины стали деликатные.
С другой стороны, она замуж за принца собирается за второго английского, боюсь им мои коляски не подойдут:)
04.08.2011 13:51:03, МашаК
ANET-ka*
:) Это дааааааааа. 04.08.2011 14:15:31, ANET-ka*
А моей вот 19 в августе, и мне тоже нет 40 еще))). Понимаю Вас)) 04.08.2011 13:17:00, tatuska
Просто смешно стало - я тут готовлюсь к рождению своего ребенка, а возможно, очень скоро приду переживать за роды своих детей. И кажется, что было все это только вчера. Тогда , в 1995 году, не было ни инета, ни конференций, как-то ходили, рожали, доставали убогие распашонки ( даже сами что-то шили). Всего-то 16 лет назад. 04.08.2011 13:38:29, МашаК
МарикаЧ
У меня был запас сшитых подгузников от сестры:) А памперсы стоили как чугунный мост - растягивала пачку по максимуму. 04.08.2011 14:55:02, МарикаЧ
Это точно, а у меня вообще в 92 доча родилась. Тогда молока купить было невозможно))). Но как то справились. Но бабушкой, нет , не хочу становиться. Пусть учится, пусть гуляет пока))) 04.08.2011 14:27:39, tatuska
Да я тоже не особо хочу, но кто же знает:) В любом случае, что бы не случилось - я всегда ее поддержу. 04.08.2011 15:41:09, МашаК
Это конечно))).Свое родное дите, как не поддержать. Конечно, поддержим). Вот не представляю я, свои то роды ладно, переживем, а вот дочь рожать будет - с ума сойду точно. 04.08.2011 15:52:58, tatuska


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!