Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поддержание формы

Девушки, привет!
Мне нужна консультация и ваши экспертные мнения по следующим вопросам:
1) В нормальной жизни я очень активный в плане фитнеса человек - зал, бассейн несколько раз в неделю, обычно рано утром. Врач сказала, что силовой фитнес отменить, бассейн оставить. У меня вопрос - одного бассейна мало, можно мне йогу начальную добавить?

2) При росте 159, вес один и тот же с 15 лет - 49-50кг. Очень не хочется сильно прибавить в весе. Как у вас, девушки с похожей комплекцией, как прибавляли?

Пасиб
04.08.2011 11:37:49,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я думаю, что можно посоветоваться с др. специалистами. Вот я натолкнулась [ссылка-1] Может пригодится)) 05.08.2011 15:58:03, StStella
Насибкин
у меня в первую Б. набралось 9 кг (54 кг. до - 63 кг. после) Сбросила легко. Вторую было намнооого тяжелее. Забеременела в 63 кг. а рожала уже 83 кг. Был страшный ЖОР, как пишут внизу. Ничего поделать не могла. Сейчас вот стараюсь конечно не перебирать. Токсикоз уже проходит, но еду контролирую. Стараюсь не есть ничего жирного, да и пока особо не тянет. За печенюшки по ладошкам себя бью. Я последние года три держалась в весе 59-60 кг при моем росте 157 см. Никак не могла скинуть до своей нормы в 55-56. Потому сейчас очень стараюсь контролировать себя, хотя сложно. Ощущение почему то, что изнутри раздуваюсь, хотя по весам вес пока стабильный. Набрала 500 гр. всего. 04.08.2011 22:45:48, Насибкин
Рост 158, вес всегда был 45-46. Оба раза набирала по 20 кг. Все ушло безвозвратно без фитнесов, хотя хотелось пару килограммов оставить. Пятый этаж без лифта + коляска + ребенок - лучшая зарядка. 04.08.2011 22:43:34, Пуф
О, наш человек!)) 04.08.2011 23:15:11, annie_k
МарикаЧ
Думаю, дело не столько в комплекции, сколько в наследственности.
У меня рост 158 и вес 52-54 кг., такие габариты у меня с 15 лет (сейчас мне 40).
За первую Б. прибавила 4 кг, за вторую - 8 кг. Во вторую Б. я ела все подряд. Сейчас я снова в прежней форме. Но у меня мама не поправилась ни за одну из 3-х Б., так что это, думаю, в нее.
04.08.2011 16:22:54, МарикаЧ
Вот это обнадеживающий комментарий:) 04.08.2011 16:50:05, АлКон
Dashut
в 6 недель я тоже планировала вести активный образ жизни и ходить на йогу месяцев до 7, и набрать максимум 10 кг....;) (рост 170, обычно вешу 58-60кг, летом меньше, зимой набираю немного)
а через неделю меня накрыл токсикоз... ни разу не рвало, но сил не было никаких, я просто спала и ела, ела и спала. чуть позже начался жор, нет не просто аппетит, а ЖОР, когда не можешь спать, потому что ощущение пустого желудка перекрывает все, тупо встаешь и идешь есть, что найдешь:) а потом токсикоз прошел, но я уехала в путешествие, а когда вернулась - уже животик был довольно округлый, решила, что фиг с ней с йогой, пойду на гимнастику для беременных. сходила, но там мне скучно было... короче, основной мой фитнес - это ходьба в итоге. вес набираю всю беременность с самого первого месяца. сейчас уже 75 кг, то есть +15, если мерить от моего "зимнего" веса. но при этом пузо большое, попа поправилась, а так - не скажу, что прямо слон. в реге фотка на 5 месяце, там уже +8 примерно. в альбоме есть фотки 34 недели, там уже +13, пароль Dashut. ну да, конечно поправилась, покруглее стала, но выгляжу хорошо, себе нравлюсь:) думаю, главное после родов не расслабляться, тогда все уйдет.
04.08.2011 15:58:07, Dashut
у меня 158. в первую набрала 5 кг, а во вторую уже 12. в прошлый раз не могла есть, в этот раз не могу не есть. 04.08.2011 15:49:30, Olga Moroz
Можно добавить, срок маленький, но дальше чутко следить за самочувствием и при проблемах/подозрениях советоваться с врачом, я так активно растягивалась, что первый раз родила в 35 недель, хорошо, что не раньше
Даже при правильном питании, уже набрала 15 кг и это в пределах нормы, моя мама набрала 8 кг, но что-то мне кажется тут все дело, что тогда в 5-6 недель не знали о Б, вставвали на учет гораздо позже и весы не самые точные были, из моих знакомых так мало набирали только те у кого был изначально лишний вес, худышки в лучшем случае 13-15-17
04.08.2011 15:21:44, Pion
У моей фотки сохранились - спереди живот, а сзади пионерка:) Хочу так! 04.08.2011 15:33:42, АлКон
Rimusha
Это не от кг зависит, а от фигуры и анатомических особенностей) 04.08.2011 16:33:15, Rimusha
Так и будет, даже если вы 13-15 кг наберете, тут дело даже не совсем еще только в еде, которую вы можете контролировать, а вот гормоны никак 04.08.2011 16:27:36, Pion
Пупусёнок
Я до беременности весила 49 кг, первый триместр вообще лежала, вставать нельзя было, да и не могла, со второго триместра и до сих пор спасаюсь только бассейном, т.к. ничего больше нельзя((( Итог на сегодняшний день +15 кг, смотрю на себя и плачу(((
Надеюсь быстро прийду в форму после родов, с первым ребенком через 3 мес пришла в себя, хотя она у меня спокойная была.
На вашем месте, если б здоровье позволяло продолжала бы ходить и на фитнес и в бассеин, как и делала до родов))
04.08.2011 13:06:43, Пупусёнок
Да, ладно, Вам:) Заглянула в регу - такая красавица и молоденкая совсем:) Сбросится все и не заметите:) Воодушевили меня:) 04.08.2011 13:27:39, АлКон
Пупусёнок
Через пару недель выложу фотки после фотосессии, посмотрите какая я щас "большая" стала)))
Лучше держать себя в форме с самого начала, как я это делала с первой беременностью))
04.08.2011 13:31:23, Пупусёнок
Лена Таганрог
Мне кажется от йоги и даже фитнеса в разумных пределах вреда не будет. Я после рождения старшего не набрала вес а сбросила. но он дрозда давал конечно, ни есть ни спать возможности не было, послеродовой бандаж даже поносить не удалось потому как через пару недель стал спадать. А засыпал только если я рысцой бегала по мостовой (ровный асфальт его не укачивал), а заниматься этим приходилось 3-4 часа в день, потому что его крик в ушах постоянно стоял. Зато влезла в джинсы которые носила в 13 лет чудом завалявшиеся в дальнем ящике. Но правда талия при этом увеличилась на 4см. Второй ребенок достался спокойный, но живот не спадал долго, исчез только через полтора года после родов, а то уже надоели вопросы - Ты никак сразу за третьим собралась ?!! Набрала кг 5-7 сверху обычных но они меня не смущают, при росте 170- весить 60 кг вполне нормально в моем возрасте. 04.08.2011 12:49:09, Лена Таганрог
угу, я до первой бер-ти весила 55 кг, чз полгода после рождения сына - 46, тоже жару дал 04.08.2011 12:55:31, annie_k
Mirror
ой, мне бы так...у меня в шкафу одежда трех размеров присутствует - надеюсь когда-нибудь в нее влезть :-) 04.08.2011 17:06:46, Mirror
Не, так не надо, это слишком. Я два года не могла забеременеть, все в норме было, кроме веса, который ничем не могла поднять. Ну и некрасиво было- кожа да кости, как наркоманка. 04.08.2011 20:13:43, annie_k
Трудно сказать каков предел твоего организма, вон Карла Бруни на велике гоняет)). но я бы оставила бассейн несколько раз в неделю + пешие прогулки бодрым шагом)). Это пока маленький срок кажется, что горы бы свернула. Начнет пузик подрастать- сама поймешь, что можешь. Я вот до 14 недель провалялась с токсикозом, не то что бассейн, ходить вертикально не всегда получалось. Зато потом реально свернула горы- двойной переезд со всеми вытекающими. Про йогу не подскажу, не в теме.
2. При исходном весе 46 кг последние 9-10 лет набрала 21 кг. Меня это мало волнует))- моя задача выносить и родить здорового ребенка. Уверена, что потом приду в норму, а нет-так я согласна чуток поправиться. Вообще есть некая тенденция и закономерность- чем худее и стройнее девушка, тем больше она может в теории набратть.
Ну и напоследок- не волнуйся за фигуру, природа мудра,наберешь столько сколько малышу нужно, все равно придется какое то время походить толстой и круглой, но очень очаровательной беременной))). Удачной беременности!
04.08.2011 12:00:46, annie_k
Mirror
+ мульен 04.08.2011 17:07:39, Mirror
Мдя! Поступающие проблемы буду решать по частям:) Спс 04.08.2011 12:04:59, АлКон
Rimusha
1) есть йога для беременных, можно поискать. Но в 1 триместре осторожно! 2) у меня чуть больше рост и вес, но набор веса индивидуален в каждую б-ть! И жидкости больше, и крови, и матка около кг весит, и малыша вес, и околоплодные воды, и жирок обязательно гормональный (способствует вынашиванию), даже беремчатыф целлюлит вылезает на бедрах, из-за гормонов и воды, потом исчезает. Спортом не занимаюсь, но активна очень все беременности. Специально ничего делать не надо, просто не обжираться и не пить сладкую газировку в 3 триместре, тк вес от отеков расти будет. Ну а сбрасывается у меня все быстро, из роддома выхожу уже почти в своем весе) 04.08.2011 11:53:26, Rimusha
Пасиб, Сладкую газировку не люблю:) Вообще сладкое не ем! Про не обжираться поняла:) Мама моей комплекции со мной набрала 6кг:) Вот бы мне так:) 04.08.2011 11:58:45, АлКон
Лена Таганрог
во время беременности и кормления надо есть и пить все что хочется, естественно если уж не совсем гадость опасная. Организм сам знает что ему надо. Мне так во вторую беременность постоянно хотелось морской капусты, обычного белого мороженного без извращений (которое как оказалось ещё попробуй поищи) и пирожков с котятами которые на остановке продают. Обычно я эту гадость даже нюхать не могу. 04.08.2011 12:51:53, Лена Таганрог


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!