Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен совет

Так как дата приближается, а у меня совсем ничего не готово ( точнее что-то готово, но глобально ничего), хотелось бы получить ваш совет.
1. Нам отдали коляску, Инглезину. Коляска довольно старенькая, но база хорошая и крепкая. Как вы думаете, возможно ли купить только новую люльку, с расцветкой , которая мне понравится и , если да, то где? Старую я планирую использовать в качестве спального места на балконе.
2. Я все-таки хочу в этот раз колыбельку (пожалуй , моя единственная блажь), так как сил искать особо нет, присматриваюсь к Симпсити. Где лучше ее купить - в инет магазине, или все таки поехать на рынок. И есть ли альтернатива в этой же категории.
3. С креслом я определилась ( спасибо за советы) Maxi Cosi с базой Isofit , но есть более новая разновидность Pebble ( старая Кабрио), она дороже, принципиально ли она лучше?
4. Если принять во внимание, что мы очень активная, не сидящая на месте семья, имеет ли смысл покупать колесную базу для Maxi Cosi , насколько я поняла из инета , это марка Куинни. Какую самую простую прогулку лучше купить, чтобы поиметь базу для кресла.

Если все, что я пишу, это бред беременной женщины, буду признательна за здравые советы.
03.08.2011 17:18:11,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dashut
я про макси кози могу подсказать. мы купили пеббл, но за границей, он нам обошелся дешевле, чем у нас стоит кабрио, а расцветка мне больше понравилась, поэтому и купила. по сути - одно и то же, кабрио еще и легче на килограмм что ли. разница у них только в системе ремней, якобы у пеббла она более продуманная. по поводу базы - они не в комплекте, так что выбираешь любую на свой вкус, можно фэмили-фикс, на которую кресло следующей категории встанет, можно какую-то попроще, только для переноски. крепления у всех переносок стандартные, и пеббл и кабрио встанут на любую макси-козивскую базу.
на счет шасси - можно купить сразу прогулку, на шасси которой встанет кресло макси кози, чтобы не только за шасси платить (неизвестно ведь, насколько пригодится). кресла макси-кози встают на ооочень большое количество шасси колясок разных европейских фирм. это и quinny, mutsy, teutonia и наверняка какие-то другие. я и коляску макси-кози купила, мне понравилась.
04.08.2011 15:10:24, Dashut
Спасибо за совет. Я примерно тоже самое и думаю. И про прогулку уже тоже так и решила - куплю прогулку, quinny к которой кресло подойдет и решу два вопроса. Да и по поводу люльки - видимо отдельно Инглезину я не найду, либо очень заморочиться надо, есть люлька отдельно к quinny , так что фактически может получиться три в одном. 04.08.2011 16:02:49, МашаК
Dashut
хороший вариант, у меня так и получается - 3 блока на 1 шасси. разве что посмотрите внимательно люльку квинни, у меня у подруги была - они из нее выросли как-то очень быстро, реально очень маленькая люлька, но, может, там разные модели есть. 04.08.2011 16:06:50, Dashut
Люлька реально маленькая, прямо кукольная. Модель, которую штудировала я, только одна.
Вообще, я смотрела вот такую коляску.
[ссылка-1]
На ней написано, что даже в прогулочном варианте можно гулять с рождения.
Но, но -впереди длинная зима, нам как раз будет от 04 до 06 месяцев, может быть холодно без люльки.
04.08.2011 16:57:05, МашаК
Dashut
я отчасти поэтому, выбирая между колясками макси кози и мутси - выбрала макси кози - там все-таки люлька просторнее, ну и колесная система лично мне больше понравилась. а то как не почитаю критику на коляски - очень часто говорят, что люлька маленькая, даже у хороших и популярных моделей. а покупать классическую люльку мне не хотелось, да и смысла большого нет, у нас зима через раз и не особо холодная. 04.08.2011 20:08:56, Dashut
Neo_
Викуся вон симплисити свою продает:) 04.08.2011 11:15:33, Neo_
Спасибо , Лер. Но я все же новую, наверное, возьму. Не так уж она убойно дорого стоит. 04.08.2011 13:09:59, МашаК
МарикаЧ
По второму вопросу. Я мечтала о колыбельке, поэтому вопрос изучен:) Мне больше всех понравилась Сиплисити. В интернет магазине ее купить однозначно выгоднее. Мы купили за 5.800 (это уже включая доставку). Нашли просто поиском по Яндексу.
И к вопросу "о блаже". Я сначала тоже так покупку колыбельки воспринимала. А теперь даже муж признал, что для младенца колыбелька гораздо удобнее кроватки. по крайней мере, для нас. Жаль, что мы из нее уже практически выросли:)
04.08.2011 10:28:33, МарикаЧ
Да я понимаю, что пользоваться ею придется только в первые месяцы, но красиво ведь:)))) Я даже думаю , что никому ее потом не отдам, оставлю старшей дочке ( ей уже 16 будет, глядишь года через 4-5 стану бабушкой). 04.08.2011 13:11:10, МашаК
МарикаЧ
Красиво - не то слово! Я еще взяла самую девчачью: с бантами в цветочек. Очень захотелось эдакой вычурности:)
Да, по поводу "не продавать", обратите внимание, у нее есть срок годности (много пластмассовых деталей) и он очень короткий! Чуть ли не год (это про сиплисити, конечно).
04.08.2011 16:34:33, МарикаЧ
КошМарочка
1. скорее всего нет, или попробуй позвонить к типа дистрибуторам. Например в Стрелец-М.
2. не подскажу, у меня от старшего оставалась колыбелька осталась подаренная.
3. отличный выбор
4. я бы не искала просто базу, я бы купила Хорошую прогулку, с удобным сложением (а может и с люлькой), и переходниками к креслу. Чтобы потом уже не заморачиваться покупкой прогулки и не тратить лишние деньги.
Мне очень понравилась коляска Baby Jogger, они ооочень классно складываются. На ту же базу ставят люльку, а саму прогулку можно с 3-х месяцев использовать. Кстати есть их китайские аналоги, правда не знаю ставится ли на них кресло.
04.08.2011 10:00:14, КошМарочка
про макси кози, как я поняла, база к пебл подходит и для следующего кресла. у кабрио этого вроде не было. 03.08.2011 18:11:56, rouje
Нам на Совенке эту деталь продавец подчеркнул. Но в инете я подтверждения не нашла, поэтому решила , что он нас разводит на более дорогое. 03.08.2011 18:45:19, МашаК
а я на оффсайте смотрела:) 05.08.2011 10:54:43, rouje
Машуль, я только по колыбельке отвечу, я бы в инет-магазине искала. На яндекс маркете по ценам сравни и закажи.
мы вчера нашу собрали:)) только я не разобралась, там можно включить автоматическое укачивание или нет? там еще батарейки надо покупать, но там не пальчики (не знаю какие:)
03.08.2011 17:42:01, Ули.Точка
МарикаЧ
Да это они назвали "укачивание", на самом деле это мелкая дрожь, которая по люльке идет: купите батарейки - увидите. По-моему, это ужас ужасный и вредно. В общем, не рискую пользоваться. Хотя деть умолкает от этой тряски - я пробовала. Но уж лучше я на руках укачаю... 04.08.2011 17:03:43, МарикаЧ
:)))) АГА! мы как раз вчера батарейки поставили, я ужаснулась такому "укачиванию", использовать его не планирую:)))) А ребенок почему, интересно, от него умолкает?)) 04.08.2011 17:17:20, Ули.Точка
Симплсити? Она , как я поняла , самая хорошенькая и популярная, ну и довольно недорогая по сравнению с итальянскими колыбельками.
Я тоже склоняюсь к инет магазинам, так как в живую я ее видела и она стандартная.
03.08.2011 17:46:11, МашаК
))) у меня такие же "проблемы" . Тоже есть люлька инглезина, досталась нам в наследство еще 10 лет назад к первому ребенку, как оказалось моя мама ее сохранила. Планирую ее использовать для прогулок на балконе, тк база боюсь к нам в лифт не войдет. Из колясок планирую купить mutsy 2 в 1, и макси кози с адаптером для этой коляски. Колыбельку
тоже хочется, посмотрела по ценам на симплсити, буду покупать в инете, еще на avito.ru продают б/у практически новые, а есть даже и новые подешевле.
03.08.2011 17:41:59, Marusay
Кстати на avito можно и люльку посмотреть, в поиске там наберите и выдаст все возможные варианты 03.08.2011 17:45:34, Marusay
Rimusha
1) я так и сделала в свое время, купила отдельно люльку - на рынке детском поспрашивали и в одном из павильонов нашли 2) в Mothercare есть миленькие, можно б/у взять тут на 7е, скажем-ибо все равно на 4 месяца, в среднем, она 3) непринципиально, но pebble просто поновее и продуманнее 4) необязательно, я своих всех с 3-4 мес уже в прогулке возила под определенным наклоном, соотв-но просто прогулку с собой возили, не было нужды именно вместе с креслом таскать-перекладывала в коляску и все. Но тут на любителя) я не проперлась) 03.08.2011 17:41:13, Rimusha
Была в прошлые выходные на Совенке, там и выбор как-то не очень, и отдельно люлек я не нашла ( зато можно заказать отдельно прогулку на ту же базу). Какие у нас еще рынки есть перспективные?
А по четвертому пункту , очень разумно, моя идея была поехать на машине в школу за Варькой с креслом, забрать ее (мы в продленку не ходим) и погулять рядом со школой в лесу тимирязевском. По крайней мере в сентябре-октябре, пока снега нет, но малышу будет только месяц, и для прогулки рановато. Кресло на базе было бы идеально.
03.08.2011 17:52:33, МашаК
Rimusha
Коломенскую ярмарку можно посетить, а еще в инете поищи отдельно люльки. Ну если тебе есть необходимость, то покупать надо тогда (я про 4й пункт). Более конкретно по модели не подскажу. 03.08.2011 18:00:13, Rimusha

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!