Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ад на земле или как мы заключали контракт

Как и обещала, пишу отчетик о моем посещении центра на опарина. Все наверное помнят, с каким нетерпением и трепетом я ждала его открытия. 01 августа, как было оговорено, я позвонила своему врачу и он мне сказал, приезжай завтра часам к 10. Второго августа мы с мужем ( мужа взяла первый раз, так как день отвественный), с деньгами, документами и ожиданиями прибыли минута в минуту. Первое , что мы увидели, была просто нереальная очередь в регистратуру на оплату. Ремонт в поликлинике не закончен, поэтому половина дверей в кабинеты полуоткрыты, народ в огромном количестве стоит, сидит везде. Надо сказать, что там всегда народу немало, но то, что было 02 августа сложно описать. Врача мы нашли, но вместо ожидаемой ясности, все стало еще сложнее. Мы были готовы к заключению контракта, но мой врач порекомендовал еще подождать ( хотя куда уж ждать) и направил на УЗИ. На УЗИ мы просидели 3,5 часа , на допплер еще дольше, КТГ время свободное было только на 16. Я сначала записалась, а потом поняла, что если дождусь, то результаты будут просто ужасные. Переписалась на пятницу.
На УЗИ смотрели мою плаценту, как и ожидалось, она немного поднялась, и сейчас уже не перекрывает зев, а выше зева на 3 см. Маловато, но уже шанс на естественные роды. Из позитива - малыш крепкий, на неделю опережает срок, 3300 кг, 48 см, лежит низко и правильно. Из негатива - два раза перекручен пуповиной, которую грызет ( так смешно смотреть, как он ее ручонками пережимает и сосет).
Ошалелые от духоты и ожидания, пошли к врачу обсуждать дальнейшие планы. Решили пускать меня в естественные роды, потому что жалко резать, но если вдруг что - операционная под боком. Также порешили, что надо меня положить заранее, потому что четвертые роды, низкая плацента, живем на другом конце города. Дали мне направление на анализы ( Опарина не признает анализы из обменки, им надо чтобы все было сдано у них) и сказали морально готовиться к следующему вторнику.
Сегодня сдавала анализы - приехала к 9-20, в очереди на оплату провела минут 25, кровь сдала в 13-14. Без комментариев.
Прошу только не считать мой пост антирекламой Опаринского центра, потому что наверное я так попала, но, если честно, желание рожать там поубавилось. Коней на переправе не меняют, так что наверное пойдем уж до конца. И да, самое важное, несмотря на все мытарства, мы все еще без контракта. Теперь уже до пятницы.
03.08.2011 15:10:41,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
кошмар какой то... но по опыту после открытия почти везде такой аншлаг, как массовая госпитализация - так ад... При том не только в этой области.

Пусть уже скорее все у тебя разрешиться.
04.08.2011 10:02:39, КошМарочка
Ой, спасибо. Наверное, это сейчас для меня самое важное, очереди я переношу неплохо, а вот определенности не хватает. 04.08.2011 13:12:08, МашаК
ой, Маш, ты там целый день потеряла. Я всего 1 раз там была, очень много народу, да. Везде суета, суета, очереди, очереди. Но меня удивляет, чего ждать то? почему контракт не заключают? 03.08.2011 17:29:12, Ули.Точка
Уже почти два. + черт его знает, сколько я пятницу проторчу.
Уля, проблема даже не в них, а в моем враче - он темнит. Я ( и даже муж мой) не можем его понять. Мы ему прямо сказали ( причем в кабинете не было никого кроме нас), что мы готовы подписать контракт прямо сегодня, ну ладно пока он УЗИ не видел ( не было уверенности кесарево или ЕР), но потом-то что.
Тут еще интрига с личным врачом и дежурной бригадой, про которую все в конфе знают - врачи предпочитают получать деньги в конверте, я их не виню, и мне все равно кому эту сумму отдавать - за контракт как дополнение, или врачу в руки. Но видимо, у них там кухня своя, и не все так просто.
03.08.2011 17:58:48, МашаК
Svetlana_s
Не подскажите, какой контракт там заключали - стандарт(66000+50000за врача+10000за день пребывания) или фиксированный(69000 за все)?
сама в пятницу записалась туда на прием к врачу, чтоб контракт заключать, но после вашего поста прям в расстройстве вся...
Спасибо
03.08.2011 16:06:12, Svetlana_s
О, и я в пятницу записалась на 9 утра на КТГ, потом поползу к своему врачу.
Там сейчас действует акция - контракт при идеальной карте 57 тыс рублей ( естественные роды, ребенок отдельно, палата двухместная), это вместо старого фиксированного по 69. Может поэтому такой ажиотаж.
В реальности, беременностей идеальных не бывает, или хочется быть в одноместной палате, или хочется с ребенком не расставаться , и тут начинается калькулятор.
Личный врач - плюс 50 на естественные роды, 70 на КС. 10 тыс одноместная палата ( есть еще люкс за 15 и суперлюкс за 25)
03.08.2011 16:14:24, МашаК
Rimusha
Мда... Но сейчас везде аншлаги почти! Желаю тебе удачно заключить контракт и родить там благополучно и счастливо!!! Очень рада, что ЕР, я верила в твою плаценту) 03.08.2011 16:03:34, Rimusha
Спасибо Римуш. Мы так с мужем до конца и не осознали. Врач говорит, жалко резать, а Стыгар ( он правда врач УЗИ) говорит, что при такой низкой плаценте да при двойном обвитии, рекомендовал бы кесарить.
Вообщем, дети у меня пристроены, и мне уже очень хочется определенности, я даже против госпитализации не возражаю.
03.08.2011 16:10:04, МашаК
Rimusha
Ну там спецы хорошие, по ходу дела все разрулят) 03.08.2011 16:13:14, Rimusha
А по моему там всегда так. По крайней мере и 11 лет назад там было также... 03.08.2011 15:19:21, мимоша
Я там третий раз уже буду рожать, дочек рожала 16 и 9 лет назад, так плохо там не было, хотя, конечно, федеральный институт, со всей России едут. 03.08.2011 15:49:11, МашаК

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!