Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Orange cat

Уреаплазма, 2 скрининг

Девушки, сразу еще вопросиков накидаю -
1) У кого была уреаплазма во время беременности, с какой недели лечили? У меня из инфекций только она, я знаю, что она - условно-патогенная, и ее лечат не всегда, но врач настаивает на лечении, особенно если учесть, что у меня была угроза, и гематома - питательная среда для бактерий. Сейчас срок 12 недель, врач говорит, надо начинать лечить, а мне кажется, рановато..
2) Скрининг 2 триместра - в какие сроки наиболее оптимально, в 16-18 недель? Там только кровь или УЗИ тоже нужно? Просто я собиралась на экспертное УЗИ в 20-22 недели, но получается, если оно необходимо для скрининга, то нужно идти раньше..
Спасибо!
02.08.2011 19:00:21,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дождавшаяся
я лечила после 16, примерно на 18 неделях. Пила антибиотик - СУММАМЕД. Помогло - титр снизился, но воды зацвели в итоге. Врач сказала, что скорее всего из-за уреаплазмы. Жалею, что не повторила курс антибиотика еще раз, ближе к родам. 04.08.2011 00:59:54, Дождавшаяся
Orange cat
Спасибо большое за ответы! 03.08.2011 06:42:55, Orange cat
2ое узи мне рекомендовали делать на сроке 19-21 неделя. 03.08.2011 03:19:09, belissa
arrdana
Сегодня в Центре планирования на Севастопольском генетик сказала, что самое лучшее сделать узи в 22 недели. Точно также мне сказала и врач узист из арт меда. 02.08.2011 23:16:48, arrdana
Я наблюдалась в первом триместре у одного врача, сказал пролечим попозже, потом я переехала в другой район, там показала анализы врачу, была уреаплазма и цитомегаловирус, так врач сказала, что не надо антибиотиками ни себя, ни ребёнка травить, так что мы не лечились... 02.08.2011 22:57:52, не лечили
vitochka
У меня тоже уреаплазмы-начиталаст в инете, что надо лечить в 3 триместре, когда реб уже просто набирает вес и все сформировано, а лечить, типа, надо, тк ре6б ее "слижет" во время родов с родов пцтей-так его и заразите, мол, потом всякие дизбактериозы, особенно у дев появл в полов органах и в носоглотке...Помню, что со 2 реб не лечилась, так врач, кот принм роды сразу по выписке спросил-пролечились, мол-я наврала-да, гворю, а он-точно? угу, говорю, а сама переживала...А что значит экспертное УЗИ? 02.08.2011 22:45:46, vitochka
vitochka
ха-ха-написла уреаплазмЫ..во даю! Звеняйте 02.08.2011 22:48:25, vitochka
Не надо её лечить Она должна быть в организме в норме. 02.08.2011 20:57:14, мммм
МарикаЧ
В принципе, для расчетов 2 скрининга берутся данные УЗИ первого (размер ТВП). Но некоторые коммерческие заведения или ЖК настаивают и на УЗИ тоже. Не знаю зачем.
Я делала в ЦИРе, там для второго скрининга сдают только кровь.
Один из меркеров известного генетического заболевания - размер носовой косточки - меряют несколько позже - на сроке после 20 недель (вот точно не помню когда, где-то в 20-22 недели).
02.08.2011 20:07:20, МарикаЧ
КошМарочка
не раньше 16ти эт точно. Лучше ближе к 17-ти. Я делала чуть раньше 16ти недель, и результат был не верным, причиной этого мне назвали ранние сроки сдачи теста. 02.08.2011 19:18:18, КошМарочка
Orange cat
Вот у меня с первым скринингом получилась такая же история, потому и хочу в оптимальные сроки попасть..
А Узи Вы делали при втором скрининге?
02.08.2011 20:02:44, Orange cat
КошМарочка
да, там где я делала скрининг (на Опарина) узи обязательно. 02.08.2011 22:27:44, КошМарочка
vitochka
Приветики, животики!Все пишут на Опарина-просвятите-где это и что это? 02.08.2011 22:42:10, vitochka
[ссылка-1] 03.08.2011 15:25:09, мимоша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!