Раздел: Кесарево

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять кесарево?... :((

Всем здравствуйте!
Ситуация у меня какая-то... неправильная, очень грустная для меня.
Сходила вчера на УЗИ к Донову. Обсмотрел он мой шов от первого кесарева (5 лет назад, экстренное). И рекомендовал опять готовиться к тому же.
Я вся в растрёпанных чувствах.
Для меня та операция была моральным адом. Да и физическим - болело всё долго, гноилось и т.п.

Может, ещё куда сходить на узи, к другому хорошему врачу? Может, Донов- традиционник и после кесарева других способов не приемлет?

Поделитесь мыслями, пожалуйста.
Хреново мне.
02.08.2011 12:24:22,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МарикаЧ
Вы, кмк, совершенно неверно настроены.
ЕР тоже не рай земной, и не просто "взял и вылез". Там тоже могут быть очень неприятные ситуации, не говоря уж о физической боли и во время и после. Ваш опыт КС с нагноением скорее исключение, чем правило.
Еще, Вы не пишете, почему было ЭКС, но Вы уверены, что опять не повторится тот же вариант, что был и в первый раз? Я именно из-за того, что при первых ЕР ребенок чудом родился здоровым, со вторым не стала рисковать и делала КС, потому что уже знала особенности своей физиологии.
Все-таки плановое Кс - не экстренное, есть время выбрать хорошее место и врача.
И про УЗИ. Если хотите узнать мнение у специалиста экстракласса, сходите к Мальмберг в ПМЦ, а там уже будете решать.
В любом случае, удачи Вам! Не расстраивайтесь! Любая боль проходит.
02.08.2011 15:05:55, МарикаЧ
Верно-неверно - это кто как относится к процессу КС, имхо.
Для меня верно то, что естественно. Я с первым ребёнком была настроена на мягкие домашние роды, длительное ГВ и т.д. Но получила то, что получила. Переела кальция, ребёночья голова не смогла сжаться до нужного состояния + зауженный таз = экстренное КС.
Это физиологический момент; конечно, есть ещё и нечто свыше, которое меня "вылечило", мой 100%-й настрой.
Уверенности в том, что может не повториться, у меня сейчас, естественно, нет.
Просто хотела узнать - вдруг Донов не всегда прав, и что, например, есть случаи, когда его рекомендация на КС не оправдывает себя.
02.08.2011 19:50:12, Зябочка
Нет, мне он не советовал второе кесарево. Наоборот, спрашивал - не хочу ли ЕР, потому как рубец позволяет. Сейчас, конечно - после двух КС - уже не спрашивает. :)
Я понимаю ваши чувства, хочется "быть женщиной". Но, имхо, лучше прислушаться к советам специалистов. Первый опыт тяжелого КС не есть самый правильный - выберете врача, выберете роддом, и всё будет совсем по-другому, поверьте...
02.08.2011 13:33:08, мимоша
Викуся1981
а при КС "женщиной"не чувствуешь себя??? 02.08.2011 20:16:15, Викуся1981
у кого как. Меня КС вообще не напрягает(не по сути, а в сравнении с ЕР, конечно). Я б третьего с ЕР может и не собралась бы родить... ;))) 02.08.2011 21:36:24, мимоша
спасибо, постараюсь попробовать.. 02.08.2011 19:23:47, Зябочка
КошМарочка
ИМХО тут не в узи дело, а во враче который будет согласен принимать роды после КС. И уже потом этот врач должен вас на узи отправлять. 02.08.2011 12:32:52, КошМарочка
КиП
И в УЗИ тоже, т.к. смотрят толщину рубца и уже на основании этого можно говорить КС или ЕР. Обычно окончательное решение принимают на 38-й неделе. 02.08.2011 14:22:24, КиП
т.е. подождать советуете до 38-й, а там видно будет? 02.08.2011 19:24:50, Зябочка
КиП
Нет, я не советую, просто делюсь информацией, которую читала :). Я не так давно тоже была озадачена этим вопросом и изучала, все что связано с этим, в основном пишут, что окончательное решение врачи выносят на 38й неделе, до этого наблюдают, скажу сразу сама в итоге рисковать не стала :).
Если Вы так решительно настроены, то мне кажется врача надо искать раньше, который готов будет на ЕР после КС и чтобы он Вас уже сейчас начал наблюдать и ближе к делу точно сказал, в каком состоянии Ваш рубец и возможны ли ЕР.
02.08.2011 21:49:52, КиП
Викуся1981
а если раньше зарожаете???не дай Бог конечно,но малоли. 02.08.2011 20:15:08, Викуся1981
КошМарочка
да не спорю я про важность узи в данном случае, но пусть именно врач решает что и как... а не пациент 02.08.2011 17:31:36, КошМарочка
КиП
Это уж точно! 02.08.2011 17:52:35, КиП
+1 02.08.2011 13:09:05, Olga Moroz

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!