Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

angel ++

Мой длиннющий отчет о родах

Хочу для начала сказать всем Вам большое спасибо за поддержку, кулачки, за пожелания, теплые слова все эти 9месяцев, вы были рядом, вы меня понимали, давали советы, спасибо за все!!!

Вообщем пошла я 15 числа в жк как обычно к своему врачу, говорю хочу родить уже, срок 41нед., а врач говорит подождите вам еще рано, у вас по узи она еще не развилась до конца(последнее узи в жк 27июня срок 38нед. а по узи голова на 35нед. туловище на 38нед.,если помните мое нытье по этому поводу((
Я решаю поехать сделать платное узи 3д, вечером делаю, узист грит,по срокам вы перехаживаете, а по узи у вас плацента 3 ст. зрелости, а плод тянет на 36нед???!!! вам говорит надо лечь в роддом, чтобы подготовили шейку для родов.
я приехала домой, расстроилась ужас,у меня начал болеть живот, муж вызвал скорую и меня повезли далеко в 3 рд (все ближайшие были закрыты 25,4,10, а Центр планирования заполнен)
Меня повезли как с предвестниками, сразу подняли в родблок, ко мне вышла(12часов ночи) зевая акушерка спросила с чем и грит чего вас всех так рано несет в рд, сидели бы дома, ждали схваток, я говорю, ну тогда я поехала домой, на что мне она, я тебя не отпущу, иди ложись в бокс(спец.палата для предвестников)
легла на кровать, подключили ктг и ушли (забыли про меня, вспомнили тока под утро!!!), боль в животе прошла, лежу и слышу приехала скорая привезли девушку со схватками, через 5мин. опять скорая, короче скорая ездила через каждые 5-10 мин. во всем родблоке со всех сторон слышались крики рожающих и крики родившихся младенцев, я лежала всю ночь с ктг и слышала это до утра, тока в часов 8 утра наступил перерыв рожающих!!!!
в 11 утра пришел заведующий и спросил как у меня дела, а у меня прекрасно, ничего не болит, только дикое желание родить скорее и свалить из родблока))) мне сделали узи, подтвердили вчерашний диагноз, мол плод тянет на 36нед. а плацента вообще 2 ст.зрелости, я весь день до 8 вечера провалялась в этой палате, и наконец меня решили перевести в отделение гинекологии, чтобы я там полежала и малышку там поили всякими витаминами для роста и зрелости, я вся расстроилась, расплакалась, меня подвели к лифту, чтоб поехать в гин.отделен. и тут прям перед дверями лифта у меня по ногам потекла розовая водичка, медсестра в шоке грит, девочка да это воды, ты рожаешь ведет обратно к врачам, врач там один смотрит на меня и грит, да не она типа не рожает, отвезите ее, меня подняли в это отделение, я легла в палату, девочки в палате говорят ты уже 3 по счету, кого переводят из родблока и обратно, я уже ни во что не верю, лежу, отвернулась от всех к стенке и тихо плачу, звоню мужу, грю забери меня домой, а он мол рожай скорее и я тебя жду только с ребенком домой!))
в 10 часов вечера я заметила розовые пятна на постели, встаю а у меня опять вода по ногам течет, девочки мне кричат что это воды, я бегом к медсестре показываю, на что она мне чертыхаясь говорит, мол ее уже достали, сколько можно туда сюда катать рожающих девочек, пришел молодой акушер, посмотрел меня на кресле, я его спрашиваю, у вас есть тесты для определения вод, он мне да вы что эти тесты дорогие стоят 1000руб и рд не может себе их позволить!!!(надеюсь он пошутил)
короче меня обратно перевели в родблок, но уже в бокс для рожающих, пришел завед. рб, осмотрел меня изнутри, проколол пузырь и подключил ктг, сказал полежать 30мин, лежу и чувствую начало слегка тянуть живот как при месячных, потом мне разрешили погулять по боксу(нагуливать схватки), я так гуляла с 23.30 до полвторого ночи, потом опять ктг, а я ведь устала, не спала столько времени, не ела 2 суток и говорю акушерке может вы мне сделаете усыпляющий укол, я устала хочу поспать, она сделала укол(который вызывает еще сильнее схватки!!!)
когда я начала сильно кричать от боли, акушерка сказала не кричи, а дыши как собачка, а то своим криком ты перекрываешь кислород малышке, ну и все схватки самые сильные, я дышала и больше не орала, начало подтуживать, наконец пришла врач, я говорю посмотрите чего там с открытием, она мне мол все отлично, пошли рожать, я взобралась на кресло и в 2.25 ночи родила свою малышку, она закричала сразу, причем очень громко, ее вытащили поднесли ко мне я поцеловала ее сладкую головку, потом ее запеленали и отдали на руки, я приложила к груди и она так жадно присосалась (врач грит она очень голодная), я смотрела на нее и меня охватило такое чувство нежности, ласки и любви, а запах от нее исходит какой-то вкусный, сладкий...
оценка 8-9, вес 3390 рост 52 и она копия своего папки, как срисовали один в один.(и это плод на 36нед.?!? представляю, чтобы было полежи я там еще недельку две...и откорми ее....)
вообщем вот так появилась наша сладкая девочка, выписали нас быстро, потому как весь рд переполнен, мест совсем не хватает.
если вас интересует 3 рд с радостью отвечу на любые вопросы, скажу сразу очень боялась всего, врачей плохих, родов, боли, детских педиатров(неудачное, скорее ужасное воспоминание о первых родах), но все в итоге прошло хорошо и я довольна всем.
теперь мы дома, малышка кушает молочко и спит, а мы ходим все и пытаемся говорить шепотом, чтобы не напугать ее сладкий сон...
А Вам всем хочу пожелать хороших врачей, грамотных, чтобы роды были легкие, счастливой встречи с малышами, пусть у вас у всех все сложится на родах так, как вы хотите, мечтаете, желаете, и самое главное, желаю Вам всем и вашим малышам здоровья и вкусного молочка, радостной встречи!!! ну вот я прощаюсь, буду приходить к вам в гости, навещать вас всех, радоваться вместе с вами, всех вас люблю и целую!!
мы перебираемся в конфу до года, всех ждем там, до скорой встречи!!!
22.07.2011 00:06:54,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Amelie
Поздравляю с дочкой!!
Дааа, переживаний столько.. Хорошо, что все хорошо в итоге! :)
22.07.2011 15:46:14, Amelie
Вот это отчет!!! супер!!!! эмоции захлестнули! Поздравляю от всей души, растите здоровенькими и счастливенькими!!! Ура, ура, ура!!! 22.07.2011 14:53:51, Janetushka
Насибкин
Поздравляю с доченькой!!!Растите крепенькими!Спасибо за отчет, визуализация пожеланий вещь действенная!))) 22.07.2011 14:46:29, Насибкин
Mirror
ничего себе приключения! поздравляю и всего вам самого-самого! растите здоровенькими 22.07.2011 14:06:41, Mirror
Rimusha
Да, нелегко пришлось тебе, каждый раз сценарий непредсказуем! Но главное, что все хорошо и на руках малышечка)))) поздравляю тебя и всю вашу семью с крошкой)))) 22.07.2011 12:47:19, Rimusha
afina5
Поздравляю с рождением малышки! И спасибо за такой подробный отчет..аж слезы навернулись...тяжеловато Вам было, но все закончилось хорошо. Малышке желаю вкусного молочка! 22.07.2011 12:24:43, afina5
Nebesnaya
Поздраляю с дочей и с хорошими параметрами дочи! Помучали они тебя, конечно.
Но хорошо, что хоть родила быстро и удачно! Все хорошо и это главное!!! :)))
22.07.2011 12:18:23, Nebesnaya
nata2703
поздравляю еще раз, отчет впечатляет..мне кажется, ты была эмоционально очень измучена к родам. в принципе сами-то роды неплохо прошли, правда?? 22.07.2011 11:02:51, nata2703
angel ++
сами роды мне понравились, врачи попались хорошие, но у меня чисто в эмоциональном и физическом плане настолько я была измучена, что сразу после родов, прямо на кресле и уснула ))) 22.07.2011 11:57:10, angel ++
Jeniveva
Поздравляю с рождением доченьки!!! Растите большими, красивыми и счастливыми! 22.07.2011 10:56:37, Jeniveva
Викуся1981
поздравляю еще раз! тебе также как и мне "посчастливилось" провести сутки в родблоке.Такого ада не пожалаю даже врагу.Хорошо,что у тебя так все гладко более менее прошло в плане впечатлений,наверно все таки вторые роды проще осознаются. 22.07.2011 10:53:42, Викуся1981
Поздравляю еще раз с дочуркой! Растите здоровыми и красивыми, радуйте папу!! :)) 22.07.2011 10:34:16, мимоша
СПасибо за отчетик, как всегда скажу банальное - все хорошо, что хорошо заканчивается. И роды получились удачные, и УЗИ накануне родов , как это часто бывает врет ( а мы все нервничаем).
Поздравляю с дочкой, сладких вам дней.
22.07.2011 10:03:47, МашаК
От всей души поздравляю вас с доченькой!)) И всё-таки узи частенько ошибаются, мне тоже с первым на 37 неделе поставили вес 2 кг, родился 3740... 22.07.2011 09:29:01, Mallory
angel ++
спасибо большое, а мне вот 2 раза сказали вес 2700 на 41нед. перед самими родами в платной клинике и уже в рд, получается, что последнее узи в жк было самое верное и ставили нам тогда вес 2700 на 38нед. 22.07.2011 09:35:01, angel ++
FilippovaNatalia
Парздравляю вас с доченькой!!! Мужья иногда оказываются чувствительнее чем мы, сразу понимают чего и к чему))) 22.07.2011 08:42:06, FilippovaNatalia
ANET-ka*
Поздравляю еще раз с рождением дочки. Рада что все хорошо!!! Теперь растите большие и здоровенькие. 22.07.2011 08:25:54, ANET-ka*
Как я за вас с дочкой рада! Поздравляю! Пусть малышка растет здоровой, умницей и красавицей! И папу поздравляю, и сына - старшим братом стал! Тебе скорейшего восстановления и много-много больших и маленькмх материнских радостей! 22.07.2011 01:44:26, Shelly
angel ++
спасибо, тебе осталось тоже чуть-чуть... скоро увидимся в другой конфе, папа дрожит над дочкой, боится, она такая вся хрупкая, нежная, а брат доволен, тока спрашивает, ты где была мама с сестрицой, мал еще не понимает слова рд, врачи, пытаюсь объяснить как могу, но он старается мне помогать, памперсы менять, пеленку стелить, он умничка...
сегодня купили коляску, вот теперь будут помогать катать малышку...
22.07.2011 02:23:00, angel ++
Поздравляю с рождением дочки!!! Слава Богу все закончилось хорошо и без осложнений! 22.07.2011 01:29:02, annie_k
Ох ты бедолага, намучалась! Ну что за врачи, акушерки - никакого сочувствия к девочкам рожающим! У них видимо там такой конвейр, что все эмоции уже растрачены...
Главное, что вы уже дома, что кушаете и спите хорошо (ТТТ), и все здоровы. Чтоб так и дальше было!Поздравляю еще раз!
22.07.2011 00:55:00, Любчик
angel ++
спасибо, да я их понимаю, они сами говорят, у нас завод непрерывный, они бедные сутками работают, их тоже по человечески жалко, они устают, столько девочек рожающих.. на всех просто не хватает сил и терпения....но ты знаешь, мне никто не нагрубил, наоборот со мной общались ласково, гладили меня, успокаивали во время потуг, никто не бил, не хамил, слава Богу ттт, и детские врачи попались хорошие, приходили все объясняли тихо, спокойно, доброжелательно, мне понравилось... 22.07.2011 01:14:56, angel ++
Я рада, что у тебя остались хорошие воспоминания, а все неудобства и боль - забудутся. Видимо, пока у меня это всё еще впереди, как-то острее всё воспринимается - особенно чувство потеряности, когда о тебе забывают.... 22.07.2011 02:21:34, Любчик
angel ++
это да... я вообще как привезли в рд, начала звонить мужу со словами забери меня домой, я хочу к тебе, к сыну, я боюсь, это все от страха, зато как родила, забыла обо всем на свете, только я и моя малышка, это такое счастье, а как смотрит на нее муж, она когда засыпает у него на груди, это надо видеть, такая маленькая на большой груди у папы... 22.07.2011 02:27:32, angel ++
Да, папы они такие - кричат, что хотят мальчиков, а потом с девочками носятся и балуют :) 22.07.2011 05:20:35, Любчик
angel ++
а у меня все хотели вокруг девочку, даже муж "заказал"...)), а я единственная в семье хотела еще одного мальчика, но вот такую крошку свою ни на кого не променяю, она такая лапочка...))))
пысы но сына все равно еще хочу, но это теперь будущий проект....
22.07.2011 07:03:15, angel ++

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!